Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте лучше рожать?

Всем доброго утра! Хотела бы обсудить эту тему.
Первого сына родила,когда мне не было ещё 18 лет. У меня тогда ничего не было - ни образования, ни отдельной квартиры, ни работы, ни машины -вообщем ничего.
Прелестей материнства особых не почувствовала - учёба в институте, моральная неготовность к бессонным ночам, катострофическая нехватка денег на самое необходимое ( особенно на памперсы).
Но у меня был сильный стимул - ребёнок. Не знаю,добилась бы чего-либо в жизни,если б не он.
Второго родила после тридцати, когда морально и финансово была к этому готова. В зрелом возрасте относишься к детям совсем по другому.
Старший сын мной гордится, часто говорит-я так рад,что у меня такая молодая мама. Я ему как подруга: вместе ходим в фитнес клуб, в бильярдный клуб, может пригласить меня на вечеринку с друзьями.
А вот будет ли гордиться мной младший сын,когда ему будет 17, а мне около 50? Будут ли у нас общие интересы? Не будет ли стесняться своей престарелой мамки? Опять же -мне будет 50,практически пенсионерка,
а ему нужно будет дать достойное образование.
Муж настаивает ещё на девочке. Но я задаюсь вопросом : до какого возраста можно рожать?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Кармен
я считаю до 35 лучше успеть..
Светлана АндрусишинаВ ответ на Кармен
Кармен
я считаю до 35 лучше успеть..
СсылкаПожаловаться
Через 4 месяца мне 35. Так что, третьего родить до 35 никак не успею.)
Natalia
до такого, чтобы успеть детей вырастить:)
Не сахарВ ответ на Natalia
Natalia
до такого, чтобы успеть детей вырастить:)
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. причем рассчитывать больше на себя, а не на мужа.
NataliaВ ответ на Не сахар
Не сахар
плюсуюсь. причем рассчитывать больше на себя, а не на мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Natalia
Natalia
до такого, чтобы успеть детей вырастить:)
СсылкаПожаловаться
А в 40,к примеру,нормально родить?
Светлана Андрусишина
А в 40,к примеру,нормально родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть силы, желание и фин.обеспеченность, то да)
Виктория ЗавьяловаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
А в 40,к примеру,нормально родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мнея 2 знакомы,одна родила в 37....другая в 40 лет...и вы знаете,они счастливы!!!!Поэтому смелей рожайте!!!
Светлана Андрусишина
А в 40,к примеру,нормально родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая родила в 41 четвёртого ребёнка. сейчас малышке уже 3 года, у них всё (тттт) хорошо, так что и в 40 нормально, если здоровье и материальное положение позволяют.
Светлана Андрусишина
А в 40,к примеру,нормально родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тетка в 40 родила третьего ребенка, теперь у них на двоих с мужем - четверо. Счастливы, особенно новоиспеченный папа.
Escape Sweet
Возраст- это всего лишь цифры в паспорте)
А вот в своих желаниях отказывать вредно)
Zoya
мы ждем 2-го, мне 37 и не парюсь ...
"чтобы успеть детей вырастить" - это смотря до скольки жить планировать, так то даже родив в 40 до 20 вырастил - родителям 60, вполне реально или надо ростить надо пока чадо само на пенсию не пойдет?
Елена БахметьеваВ ответ на Zoya
Zoya
мы ждем 2-го, мне 37 и не парюсь ...
"чтобы успеть детей вырастить" - это смотря до скольки жить планировать, так то даже родив в 40 до 20 вырастил - родителям 60, вполне реально или надо ростить надо пока чадо само на пенсию не пойдет?
СсылкаПожаловаться
+1000000!!!!Уважаю!
NataliaВ ответ на Zoya
Zoya
мы ждем 2-го, мне 37 и не парюсь ...
"чтобы успеть детей вырастить" - это смотря до скольки жить планировать, так то даже родив в 40 до 20 вырастил - родителям 60, вполне реально или надо ростить надо пока чадо само на пенсию не пойдет?
СсылкаПожаловаться
мы ждем 2-го, мне 37 и не парюсь ...
"чтобы успеть детей вырастить" - это смотря до скольки жить планировать, так то даже родив в 40 до 20 вырастил - родителям 60, вполне реально или надо ростить надо пока чадо само на пенсию не пойдет?

вырастить до такого момента - значит, научить ребенка жить самостоятельно. А это у каждого свой возраст. Некоторые и до пенсии без мамы прожить не могут. А есть маленькие дети, на которых посмотришь - мудрые маленькие тети и дяди.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Zoya
Zoya
мы ждем 2-го, мне 37 и не парюсь ...
"чтобы успеть детей вырастить" - это смотря до скольки жить планировать, так то даже родив в 40 до 20 вырастил - родителям 60, вполне реально или надо ростить надо пока чадо само на пенсию не пойдет?
СсылкаПожаловаться
В моём понимании: вырастить ребёнка - это дать ему хорошее образование и отдельное жильё.
Светлана Андрусишина
В моём понимании: вырастить ребёнка - это дать ему хорошее образование и отдельное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? думаета в 40 лет это проблематичней чем в 20? как раз наоборот....
Светлана АндрусишинаВ ответ на Zoya
Zoya
и? думаета в 40 лет это проблематичней чем в 20? как раз наоборот....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 40,как раз не проблематично, проблематичней в 60. Поэтому, уже сейчас начала копить младшему на квартиру, вдруг потом возможности не будет.
Светлана Андрусишина
В 40,как раз не проблематично, проблематичней в 60. Поэтому, уже сейчас начала копить младшему на квартиру, вдруг потом возможности не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и в 20-ть денег нет, тоже только надежда что накопишь....
вообще это уже не вопрос возраста, а материального дохода и сколько детей вы можете поднять на имеющиеся финансы, у кого-то и в 30-ть на 10-х хватит (но рожать же не бегут), а кто то и за все жизнь ни на одного не накопит ...так и рожают на удачу....
Кира Сильная
можно судить по здоровью, возможностям и желанию....
Елена Бахметьева
Старшему сыну вы - как старшая сестра, с младшим - классическая мама. Рожать вам, я считаю, можно, но это, в первую очередь - лично ваше решение, делать это или нет. Сейчас очень многие в вашем возрасте только первым обзаводятся. Это, конечно, приятно, когда муж хочет детей, о носить и рожать их вам.
Красная Стрела
Меня мама в 37 родила. Никогда я не парилась по поводу возраста своих родителей, точнее даже, вообще об этом не задумывалась. А чтобы стесняться этого - вообще ерунда какая-то.
И вообще, коли ребенок маленький, а родители не юные, у них больше стимулов себя в форме держать, и физически, и психологически. Никто и не поймет толком, сколько им лет.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Меня мама в 37 родила. Никогда я не парилась по поводу возраста своих родителей, точнее даже, вообще об этом не задумывалась. А чтобы стесняться этого - вообще ерунда какая-то.
И вообще, коли ребенок маленький, а родители не юные, у них больше стимулов себя в форме держать, и физически, и психологически. Никто и не поймет толком, сколько им лет.
СсылкаПожаловаться
(Задумчиво)... а моя мама в 37 уже бабушкой стала.
Красная СтрелаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
(Задумчиво)... а моя мама в 37 уже бабушкой стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, вот это мне гораздо сложнее представить )))))
ЗадумчиваяВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
(Задумчиво)... а моя мама в 37 уже бабушкой стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Незадумчиво) а Вы попробуйте сделать новый рекорд....
Светлана АндрусишинаВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
(Незадумчиво) а Вы попробуйте сделать новый рекорд....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задумчивая,постучите по дереву)) Бабушкой быть пока не хочу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем