Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте лучше рожать?

Всем доброго утра! Хотела бы обсудить эту тему.
Первого сына родила,когда мне не было ещё 18 лет. У меня тогда ничего не было - ни образования, ни отдельной квартиры, ни работы, ни машины -вообщем ничего.
Прелестей материнства особых не почувствовала - учёба в институте, моральная неготовность к бессонным ночам, катострофическая нехватка денег на самое необходимое ( особенно на памперсы).
Но у меня был сильный стимул - ребёнок. Не знаю,добилась бы чего-либо в жизни,если б не он.
Второго родила после тридцати, когда морально и финансово была к этому готова. В зрелом возрасте относишься к детям совсем по другому.
Старший сын мной гордится, часто говорит-я так рад,что у меня такая молодая мама. Я ему как подруга: вместе ходим в фитнес клуб, в бильярдный клуб, может пригласить меня на вечеринку с друзьями.
А вот будет ли гордиться мной младший сын,когда ему будет 17, а мне около 50? Будут ли у нас общие интересы? Не будет ли стесняться своей престарелой мамки? Опять же -мне будет 50,практически пенсионерка,
а ему нужно будет дать достойное образование.
Муж настаивает ещё на девочке. Но я задаюсь вопросом : до какого возраста можно рожать?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
ЗадумчиваяВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Задумчивая,постучите по дереву)) Бабушкой быть пока не хочу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А думаете Вас спрашивать будут? хотите вы или нет: осчастливят в один миг....
Светлана АндрусишинаВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
А думаете Вас спрашивать будут? хотите вы или нет: осчастливят в один миг....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,если осчастливят, никуда не денусь)) Прийдётся отложить свои планы и помогать молодой семье))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
(Задумчиво)... а моя мама в 37 уже бабушкой стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя подруга в 35))
Светлана АндрусишинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А моя подруга в 35))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cупер!)) Вот это бабушка!))
Ф.Сухов
в любом , главное не дебилов
Светлана АндрусишинаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
в любом , главное не дебилов
СсылкаПожаловаться
C праздником,дорогой))
*
Меня мама родила в 37, до этого делала карьеру. Мне как-то в голову никогда не приходило ее стыдиться: наоборот, мама - умная женщина, врач, а не клюшка с поварешкой. Да и друзья мы с ней: у нее отличное чувство юмора, всегда можем вместе обсудить что-нибудь, поржать. Возраст тут не помеха.
Задумчивая
в 40 лет и старше я б уже не стала рисковать здоровьем будущих детей...
IskraRedВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
в 40 лет и старше я б уже не стала рисковать здоровьем будущих детей...
СсылкаПожаловаться
+++
Гарри Поттер
если есть здоровье, желание и возможности, то конечно рожайте.
Комментарий удален.Почему?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Мари,а вы считаете, что в 18 лет ребёнок способен уже сам себя полностью обеспечивать и заработать на образование?
Светлана Андрусишина
Мари,а вы считаете, что в 18 лет ребёнок способен уже сам себя полностью обеспечивать и заработать на образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя в 18 лет вспомните. Почему-то Вы в 18 могли быть самостоятельной, а Вашим детям - не полагается?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Mila
Mila
Себя в 18 лет вспомните. Почему-то Вы в 18 могли быть самостоятельной, а Вашим детям - не полагается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моё время обучение в универе было полностью бесплатным и без взяток.Всё равно родители очень помагали,как могли, без них бы не справилась.
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, сейчас почему-то считают - если ты полностью не содержишь взрослого ребенка, не привязываешь к юбке, не оплачиваешь учебу, не препятствуешь его выбору, не навязываешь ему профессию, отпускаешь его в самостоятельное плавание - значит ты плохая мать и не любишь своего ребенка.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Mila
Mila
Да, сейчас почему-то считают - если ты полностью не содержишь взрослого ребенка, не привязываешь к юбке, не оплачиваешь учебу, не препятствуешь его выбору, не навязываешь ему профессию, отпускаешь его в самостоятельное плавание - значит ты плохая мать и не любишь своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мила, я допустим не буду навязывать своим детям профессию,не буду препятствовать их выбору.Но пока крепко не станут на ноги, буду обеспечивать, и не вижу в этом ничего зазорного.
Светлана Андрусишина
Мила, я допустим не буду навязывать своим детям профессию,не буду препятствовать их выбору.Но пока крепко не станут на ноги, буду обеспечивать, и не вижу в этом ничего зазорного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обеспечивать тот выбор в жизни, который они сами выберут? А если он Вам не по душе?
И потом, крепко - это как? Квартира, машина, стабильная работа?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Mila
Mila
Обеспечивать тот выбор в жизни, который они сами выберут? А если он Вам не по душе?
И потом, крепко - это как? Квартира, машина, стабильная работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моём понимании, крепко - это стабильная работа. Отдельная квартира тоже желательна,только тогда ребёнок не будет у маминой юбки.
Я уже взяла старшему квартиру в кредит. Сказала- плачу кредит, пока не выучишься и не устроишься на работу,потом,будь добр,плати сам.
Маленькая КрошкаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Мари,а вы считаете, что в 18 лет ребёнок способен уже сам себя полностью обеспечивать и заработать на образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана могу сказать что я с 17 лет сама себя обеспечивала и одевала и за учебу платила. так что в 18 реально себя обеспечивать полностью
СветЛана Белова
Лучше раньше и сразу столько, сколько хотите....
Mila
У меня со старшим сыном разница в 20 лет, а с младшим - 30. Младшему скоро 21 год и у нас с ним связь гораздо ближе, чем со старшим. И он нисколько не стесняется моей "престарелости", а наоборот, очень гордится, что у него такая "продвинутая" мама)))
Светлана АндрусишинаВ ответ на Mila
Mila
У меня со старшим сыном разница в 20 лет, а с младшим - 30. Младшему скоро 21 год и у нас с ним связь гораздо ближе, чем со старшим. И он нисколько не стесняется моей "престарелости", а наоборот, очень гордится, что у него такая "продвинутая" мама)))
СсылкаПожаловаться
Добавили мне оптимизма))
Светлана Андрусишина
Добавили мне оптимизма))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и кстати, совершенно самостоятельный парень.
Mariadna
Этот вопрос решаете только вы и ваш муж. И при чём тут возраст? Есть желание? Есть возможность? Хватит думать, за дело и удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем