Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте лучше рожать?

Всем доброго утра! Хотела бы обсудить эту тему.
Первого сына родила,когда мне не было ещё 18 лет. У меня тогда ничего не было - ни образования, ни отдельной квартиры, ни работы, ни машины -вообщем ничего.
Прелестей материнства особых не почувствовала - учёба в институте, моральная неготовность к бессонным ночам, катострофическая нехватка денег на самое необходимое ( особенно на памперсы).
Но у меня был сильный стимул - ребёнок. Не знаю,добилась бы чего-либо в жизни,если б не он.
Второго родила после тридцати, когда морально и финансово была к этому готова. В зрелом возрасте относишься к детям совсем по другому.
Старший сын мной гордится, часто говорит-я так рад,что у меня такая молодая мама. Я ему как подруга: вместе ходим в фитнес клуб, в бильярдный клуб, может пригласить меня на вечеринку с друзьями.
А вот будет ли гордиться мной младший сын,когда ему будет 17, а мне около 50? Будут ли у нас общие интересы? Не будет ли стесняться своей престарелой мамки? Опять же -мне будет 50,практически пенсионерка,
а ему нужно будет дать достойное образование.
Муж настаивает ещё на девочке. Но я задаюсь вопросом : до какого возраста можно рожать?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана АндрусишинаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Этот вопрос решаете только вы и ваш муж. И при чём тут возраст? Есть желание? Есть возможность? Хватит думать, за дело и удачи.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо)))
OlgaOlga
здоровье позволяет, желание есть-рожайте..
в любом случае не получится предусмотреть все ситуации и вероятности...младшую дочь родила в 36, надеемся с мужем, что успеем вырастить, выучить и выпустить в белый свет
Аврора
Я уже рассказывала чьо меня мама родила в 38. Я ее не стеснялась, но конфликт мировоззрений был ощутим, подругой она мне не была. Скорее наставницей, как и до сих пор.))) Я считаю что рожать надо до 25.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аврора
Аврора
Я уже рассказывала чьо меня мама родила в 38. Я ее не стеснялась, но конфликт мировоззрений был ощутим, подругой она мне не была. Скорее наставницей, как и до сих пор.))) Я считаю что рожать надо до 25.
СсылкаПожаловаться
Аврора,а вы уже родили?
Светлана Андрусишина
Аврора,а вы уже родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня 2 детей.
Золушка
Сегодня 66 летняя украинка из Чернигова родила ребенка.Девочка весит 3кг300гр.рост 54 см. Девочка и "молодая " мама(это её первые роды) здоровы и чувствуют себя хорошо.Но в больнице они пробудут ещё долго ! Будут наблюдать за маминым здоровьем из-за возраста!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Золушка
Золушка
Сегодня 66 летняя украинка из Чернигова родила ребенка.Девочка весит 3кг300гр.рост 54 см. Девочка и "молодая " мама(это её первые роды) здоровы и чувствуют себя хорошо.Но в больнице они пробудут ещё долго ! Будут наблюдать за маминым здоровьем из-за возраста!
СсылкаПожаловаться
Родила - молодец. А как насчет вырастить?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Золушка
Золушка
Сегодня 66 летняя украинка из Чернигова родила ребенка.Девочка весит 3кг300гр.рост 54 см. Девочка и "молодая " мама(это её первые роды) здоровы и чувствуют себя хорошо.Но в больнице они пробудут ещё долго ! Будут наблюдать за маминым здоровьем из-за возраста!
СсылкаПожаловаться
Золушка,думаю,вы очень удивитесь,ноуже я хвастала на форуме,нас занесли "в книгу рекордов",можете прогуглить "в херсоне родился мальчик-богатырь"
Мне пофиг консилиум врачей,которые выясняли причины веса....Ничего выявить не смогли ,а малыш у меня родился-6400, и 70см))
Светлана Андрусишина
Золушка,думаю,вы очень удивитесь,ноуже я хвастала на форуме,нас занесли "в книгу рекордов",можете прогуглить "в херсоне родился мальчик-богатырь"
Мне пофиг консилиум врачей,которые выясняли причины веса....Ничего выявить не смогли ,а малыш у меня родился-6400, и 70см))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана! Браво!
poupou
в детородном
Блондиночка:)
Я бы рискнула до 40 родить, потом наверно уже поздновато.
ЛЕДЕНЕЦ
Я в 25 родила. Пока больше не хочу, но муж намекает, может решусь на второго годам к 30-33.
Кот Васька
В каком возрасте лучше рожать? А ты не знаешь? Конечно в 65 и 78!!! идиотский вопрос
Наталья Уроженко
У меня много подруг,которые родили после 30....говорят тяжело уже....меня мама в 37 родила....говорит было тяжело....а на счет стесняться будет ли ребенок или нет....скажу так....мне 21,маме почти 60....стесняюсь(может это глупо,но у меня есть 2 старших брата 29 и 34 года....они тоже)....в этом возрасте у них климакс...перепады настроения...с ними очень тяжело....страдают от не хватки внимания,вечно на все обижаются....(замечу,что раньше она такой не была)....вот так....не знаю,ка будет у Вас в семье,но у меня вот так получилось....Я в 19 родила,живем с мужем в другом городе....тоже надеюсь,что сынок будет рад,что у него такая молодая мама....второго не хочу после 30,в лет 26-не позже....чтобы и детям было приятно,что у них мама молодая,с которой можно сходить куда-то....просто по опыту отношений с мамой(её возрастом,да и мног у меня подруг,которые после 30 родили в 33,35....говорят,что тяжело)я понимаю,что для своего ребенка я не хочу этого.
IskraRed
чем старше мама, тем больше вероятность родить не совсем здорового ребёнка, тут дело скорее не в психологии и материальной обеспеченности, а в физиологии...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем