Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте можно кастрировать котят?

Уникальная обложка на паспорт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Бастет_Bȝstt
нифкаком
Заклинатель бубна
Месяцев в 10, не раньше.
kabaley
Смертный грех
Ludmila BespaВ ответ на kabaley
kabaley
Смертный грех
СсылкаПожаловаться
В Библии против кастрации животных мужского пола, а про кошек - ни слова. Мы держали всегда кошечку и ее стерилизовали. НЕчего мучить животное.
kabaleyВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
В Библии против кастрации животных мужского пола, а про кошек - ни слова. Мы держали всегда кошечку и ее стерилизовали. НЕчего мучить животное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы не боитесь божьего наказания?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
себе лучше отрежь
Уникальная обложка на паспортВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
себе лучше отрежь
СсылкаПожаловаться
ветеринару скажите это
Уникальная обложка на паспорт
ветеринару скажите это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это ж любители животных, они сначала их расплодят, потом с народа начинают деньги собирать на их пропитание. Тема ниже: Нужна помощь приюту бездомных животных
Татьяна Большова
Нам врач посоветовал в период от 9 до 10 месяцев. Так и сделали. Котик всё нормально перенёс. Сейчас ему уже 5 лет. Проблем никаких нет.
Уникальная обложка на паспортВ ответ на Татьяна Большова
Татьяна Большова
Нам врач посоветовал в период от 9 до 10 месяцев. Так и сделали. Котик всё нормально перенёс. Сейчас ему уже 5 лет. Проблем никаких нет.
СсылкаПожаловаться
У вас проблем нет. А вот у кота есть.
Уникальная обложка на паспорт
У вас проблем нет. А вот у кота есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие у котов проблемы после кастрации? Наоборот плюсы. спокойней станет и размножаться не будет.
А ЛевВ ответ на Ольга Лапина
Ольга Лапина
Какие у котов проблемы после кастрации? Наоборот плюсы. спокойней станет и размножаться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да прям после кастрации...они бывают такие агрессивные...
Уникальная обложка на паспорт
У вас проблем нет. А вот у кота есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, у кота спокойная жизнь, никто на него не орет за то, что он метит, не наказывает, кот не убежит и не попадет под машину, его не задерут собаки, не подерут другие коты. Если не имеете возможности обеспечить коту хотя бы раз в месяц течную кошку, то лучше не мучить его и кастрировать.
Маруся
В год
Любовь Кайдалова
не ранее 8 месяцев.
Бу
Оптимальный возраст кастрации котят 5-8 месяцев, это мальчики
Девочек надо кастрировать, если по- умному, до первой течки, то есть, в 3-6 месяцев.
Впрочем, ранняя кастрация в 3 месяца давно никому не противопоказана.
Олег, нужна будет статья про кастрацию- пишите.
По кусочкам ее сюда накидаю.
Галина)))
Взяли котёнка из приюта в три месяца ,уже кастрирован.
angel
моей морде 1,5 года и нельзя стерелизовать говорят опасно для её жизни....мне как то кошечка дороже и разоряюсь на таблетки
Василена
С 6 месяцев до года
Вячеслав Р
Тебе уже можно, ты взрослый!
наталья санкина
А тебя в каком кастрировали? Скот ты и больше нечего добавить.
Ludmila BespaВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
А тебя в каком кастрировали? Скот ты и больше нечего добавить.
СсылкаПожаловаться
Не надо на форуме никому грубить. Жизнь имеет много граней. И часто лично от нас ничего не зависит. Люди так поступают.
Мартышка в шляпе
8-11 месяцев реккомедуют, мне свою кошку пишлось в 7 или в 8 стерилизовать, т.к. эта любвиобильная мадам уже в котят умудрилась принести в 7
Кошка-Плюшка*В ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
8-11 месяцев реккомедуют, мне свою кошку пишлось в 7 или в 8 стерилизовать, т.к. эта любвиобильная мадам уже в котят умудрилась принести в 7
СсылкаПожаловаться

от шлюпка, у меня тоже такая была
мы так ржали на нее..вышли вечером на бревнышках у дома посидеть, с соседками, а она валяется посреди дороги, в пыли. вокруг нее ровным кругом все соседские коты, и по очереди ее ахают...один сделал дело, сел в кружок, другой подходит
Мартышка в шляпеВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

от шлюпка, у меня тоже такая была
мы так ржали на нее..вышли вечером на бревнышках у дома посидеть, с соседками, а она валяется посреди дороги, в пыли. вокруг нее ровным кругом все соседские коты, и по очереди ее ахают...один сделал дело, сел в кружок, другой подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Моя нитакая, она с одним так и ходила года два, он к ней в гости приходил даже на катят посмотреть, даже когда она уж стерилизована была, все к ней в гости заглядывал, о как бывает ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем