Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 18:41, Главная форумов

В каком возрасте начинать закаливание ребенка?

Нам сейчас 1.5 года, пока вроде иммунитет в порядке, но хочется заложить крепкую основу для будущего.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Irina
Если иммунитет в порядке не трогайте его закаливаниями))))
СсылкаПожаловаться
Irina
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
И да... ЕМУ сейчас 1,5 года.
Не НАМ.
Или вы про всё в его жизни говорите, не оделяя себя?
Мы пиписяли, мы покакяи, мы отрыгнули?
Сюсипуси.
СсылкаПожаловаться
Irina
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Вы думаете? Говорят, это улучшает здоровье в любом случае.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровье улучшают и игры на свежем воздухе и легкий спорт.
Хороший сон, вкусная еда и здоровая атмосфера дома.
Закаливание...
Сестра, например, когда баню топит разрешает детям на снег выбежать(но им по 7 и 5 лет)
А закаливание малыша - это слишком рискованно, имхо.
Да, и признаться у меня неприятные ассоциации с обливанием детей холодной водой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят,что кур доят

твоё дите-сама и решай
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы опоздали ровна на 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
В ртути можно купать и с 2х месяцев.
СсылкаПожаловаться
В ртути можно купать и с 2х месяцев.
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
пук
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не великий спец по методикам, но даже мне понятно, что чем раньше, тем лучше. И здорово, если в семье любят активно отдыхать, двигаться. А то придем на площадку, сядем, дети еще шебуршатся, но мы, мамы, так и просидим на лавочке. Полезно приучать ребенка больше ходить, любоваться природой, замечать все вокруг.
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не великий спец по методикам, но даже мне понятно, что чем раньше, тем лучше. И здорово, если в семье любят активно отдыхать, двигаться. А то придем на площадку, сядем, дети еще шебуршатся, но мы, мамы, так и просидим на лавочке. Полезно приучать ребенка больше ходить, любоваться природой, замечать все вокруг.
СсылкаПожаловаться
Ну мой-то сейчас точно не сидит на месте, только успеваю его ловить, так что двигаемся мы предостаточно. Но, бывает, побегал, вспотел и тут же прохватило ветерком. Все, уже сопельки потекли.
СсылкаПожаловаться
Ну мой-то сейчас точно не сидит на месте, только успеваю его ловить, так что двигаемся мы предостаточно. Но, бывает, побегал, вспотел и тут же прохватило ветерком. Все, уже сопельки потекли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мои болеют, я их лечу гомеопатией. Хватит травить детей химией! А оциллококцинум натуральная гомеопатия, от него и побочек не будет, и за два- три дня можно избавиться от вируса. Так что возьмите на заметку в дополнение к закаливанию. Лечение такими препаратами не угнетает иммунитет, а помогает организму побеждать инфекцию.
СсылкаПожаловаться
Если мои болеют, я их лечу гомеопатией. Хватит травить детей химией! А оциллококцинум натуральная гомеопатия, от него и побочек не будет, и за два- три дня можно избавиться от вируса. Так что возьмите на заметку в дополнение к закаливанию. Лечение такими препаратами не угнетает иммунитет, а помогает организму побеждать инфекцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер, моя подруга тоже гомеопатией с детьми обходится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда меня родители не заколяли, я сама мерзляк, но болею дня 3 в году, не больше...
СсылкаПожаловаться
Предпочитаю закаливанию море
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
До трех лет не рекомендуют климат менять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А с какого возраста?
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да можно в кипяток окунуть.. всегда будет здоров..
СсылкаПожаловаться
Марина
Никакое закаливание не обеспечит крепкий иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Марина
Никакое закаливание не обеспечит крепкий иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Странно, а что тогда обеспечит? все врачи говорят о закаливании.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пустословь и не провоцируй...срыгни отсель
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доношенная беременность, грудное вскармливание и прививки. Закаливание только повышает терморегуляцию организма и более ничего.
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
на аватарке вам больше....
мадамка,дети у всех разные и телеса у их тем более ,не как у твово
засим,не городи глупостей
вопрос пустой
СсылкаПожаловаться
а как вы хотите закаливать? Летом босиком по траве - это закаливание. Баня - это закаливание. Речка - это закаливание, даже воздушные ванны - это закаливание. Детям не рекомендуют радикальных методов, типа моржевания
СсылкаПожаловаться
Lilit L
не надо закаливать. Надо просто создать условия, нормальные для жизни. А именно: температурный режим - не более 20-22 * С; влажность - не менее 40%; прогулки на свежем воздухе, а не в торговых центрах; хорошо проветриваемое помещение; питьё в достаточном объёме; не кормить всякой гадостью; не кутать, как на северный полюс; и давать поплавать в ванне с прохладной водой. Можете не верить, но соблюдение этих простых правил жизни позволяет не только сохранить, но ещё и укрепить здоровье. Только делать это нужно с рождения))) Но уж лучше поздно, чем никогда))) Дочери четыре с половиной года, живём так примерно с четырёх месяцев. Дома постоянно открыты окна (на сквозняках она не простывает, хоть и одета очень легко, простыть можно лишь если вспотеешь). Инфекционными заболеваниями болеет, как и все дети, но гораздо легче других и без осложнений. Спокойно купается в ванне с температурой воды около 30*, но температуру воды снижали постепенно. Пьёт холодные напитки (со льдом зачастую), это хорошо тренирует горло и укрепляет местный иммунитет, при чём, чем краснее горло, тем больше холодного питья (холодное снимает отёчность и становится намного легче). Антибиотики пила (обходились без уколов) лишь трижды за всю свою жизнь, да и то, только при гнойной ангине, а это бактериальная инфекция. Специальных мероприятий по закаливанию не проводим, просто создали здоровую атмосферу для ребёнка, ну и для себя, кстати, сами тоже стали меньше болеть.
СсылкаПожаловаться
Катя
я своего сына с двухнедельного возраста начала закаливать, зато теперь тьфу-тьфу, нет проблем с соплями...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru