Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте начинать закаливание ребенка?

 Нам сейчас 1.5 года, пока вроде иммунитет в порядке, но хочется заложить крепкую основу для будущего.
Эвелин Коржакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Irina
Если иммунитет в порядке не трогайте его закаливаниями))))
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Если иммунитет в порядке не трогайте его закаливаниями))))
СсылкаПожаловаться
И да... ЕМУ сейчас 1,5 года.
Не НАМ.
Или вы про всё в его жизни говорите, не оделяя себя?
Мы пиписяли, мы покакяи, мы отрыгнули?
Сюсипуси.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Irina
Irina
Если иммунитет в порядке не трогайте его закаливаниями))))
СсылкаПожаловаться
Вы думаете? Говорят, это улучшает здоровье в любом случае.
Эвелин Коржакова
Вы думаете? Говорят, это улучшает здоровье в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровье улучшают и игры на свежем воздухе и легкий спорт.
Хороший сон, вкусная еда и здоровая атмосфера дома.
Закаливание...
Сестра, например, когда баню топит разрешает детям на снег выбежать(но им по 7 и 5 лет)
А закаливание малыша - это слишком рискованно, имхо.
Да, и признаться у меня неприятные ассоциации с обливанием детей холодной водой.
Саша ПетровВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Вы думаете? Говорят, это улучшает здоровье в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят,что кур доят

твоё дите-сама и решай
Эвелин Коржакова
Вы думаете? Говорят, это улучшает здоровье в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы опоздали ровна на 1,5 года.
Поручик Ржевский
В ртути можно купать и с 2х месяцев.
Поручик Ржевский
В ртути можно купать и с 2х месяцев.
СсылкаПожаловаться
пук
Ксения Маликова
Я, конечно, не великий спец по методикам, но даже мне понятно, что чем раньше, тем лучше. И здорово, если в семье любят активно отдыхать, двигаться. А то придем на площадку, сядем, дети еще шебуршатся, но мы, мамы, так и просидим на лавочке. Полезно приучать ребенка больше ходить, любоваться природой, замечать все вокруг.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Ксения Маликова
Ксения Маликова
Я, конечно, не великий спец по методикам, но даже мне понятно, что чем раньше, тем лучше. И здорово, если в семье любят активно отдыхать, двигаться. А то придем на площадку, сядем, дети еще шебуршатся, но мы, мамы, так и просидим на лавочке. Полезно приучать ребенка больше ходить, любоваться природой, замечать все вокруг.
СсылкаПожаловаться
Ну мой-то сейчас точно не сидит на месте, только успеваю его ловить, так что двигаемся мы предостаточно. Но, бывает, побегал, вспотел и тут же прохватило ветерком. Все, уже сопельки потекли.
Ксения МаликоваВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Ну мой-то сейчас точно не сидит на месте, только успеваю его ловить, так что двигаемся мы предостаточно. Но, бывает, побегал, вспотел и тут же прохватило ветерком. Все, уже сопельки потекли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мои болеют, я их лечу гомеопатией. Хватит травить детей химией! А оциллококцинум натуральная гомеопатия, от него и побочек не будет, и за два- три дня можно избавиться от вируса. Так что возьмите на заметку в дополнение к закаливанию. Лечение такими препаратами не угнетает иммунитет, а помогает организму побеждать инфекцию.
марина76 воронинаВ ответ на Ксения Маликова
Ксения Маликова
Если мои болеют, я их лечу гомеопатией. Хватит травить детей химией! А оциллококцинум натуральная гомеопатия, от него и побочек не будет, и за два- три дня можно избавиться от вируса. Так что возьмите на заметку в дополнение к закаливанию. Лечение такими препаратами не угнетает иммунитет, а помогает организму побеждать инфекцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер, моя подруга тоже гомеопатией с детьми обходится.
Эвелин Коржакова
Ну мой-то сейчас точно не сидит на месте, только успеваю его ловить, так что двигаемся мы предостаточно. Но, бывает, побегал, вспотел и тут же прохватило ветерком. Все, уже сопельки потекли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда меня родители не заколяли, я сама мерзляк, но болею дня 3 в году, не больше...
Татьяна Анатольевна
Предпочитаю закаливанию море
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Предпочитаю закаливанию море
СсылкаПожаловаться
До трех лет не рекомендуют климат менять.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Предпочитаю закаливанию море
СсылкаПожаловаться
А с какого возраста?
Всем Привет
да можно в кипяток окунуть.. всегда будет здоров..
Марина
Никакое закаливание не обеспечит крепкий иммунитет.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Марина
Марина
Никакое закаливание не обеспечит крепкий иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Странно, а что тогда обеспечит? все врачи говорят о закаливании.
Саша ПетровВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Странно, а что тогда обеспечит? все врачи говорят о закаливании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пустословь и не провоцируй...срыгни отсель
Эвелин Коржакова
Странно, а что тогда обеспечит? все врачи говорят о закаливании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доношенная беременность, грудное вскармливание и прививки. Закаливание только повышает терморегуляцию организма и более ничего.
Саша Петров
на аватарке вам больше....
мадамка,дети у всех разные и телеса у их тем более ,не как у твово
засим,не городи глупостей
вопрос пустой
Юля Шеремет
а как вы хотите закаливать? Летом босиком по траве - это закаливание. Баня - это закаливание. Речка - это закаливание, даже воздушные ванны - это закаливание. Детям не рекомендуют радикальных методов, типа моржевания
Lilit L
не надо закаливать. Надо просто создать условия, нормальные для жизни. А именно: температурный режим - не более 20-22 * С; влажность - не менее 40%; прогулки на свежем воздухе, а не в торговых центрах; хорошо проветриваемое помещение; питьё в достаточном объёме; не кормить всякой гадостью; не кутать, как на северный полюс; и давать поплавать в ванне с прохладной водой. Можете не верить, но соблюдение этих простых правил жизни позволяет не только сохранить, но ещё и укрепить здоровье. Только делать это нужно с рождения))) Но уж лучше поздно, чем никогда))) Дочери четыре с половиной года, живём так примерно с четырёх месяцев. Дома постоянно открыты окна (на сквозняках она не простывает, хоть и одета очень легко, простыть можно лишь если вспотеешь). Инфекционными заболеваниями болеет, как и все дети, но гораздо легче других и без осложнений. Спокойно купается в ванне с температурой воды около 30*, но температуру воды снижали постепенно. Пьёт холодные напитки (со льдом зачастую), это хорошо тренирует горло и укрепляет местный иммунитет, при чём, чем краснее горло, тем больше холодного питья (холодное снимает отёчность и становится намного легче). Антибиотики пила (обходились без уколов) лишь трижды за всю свою жизнь, да и то, только при гнойной ангине, а это бактериальная инфекция. Специальных мероприятий по закаливанию не проводим, просто создали здоровую атмосферу для ребёнка, ну и для себя, кстати, сами тоже стали меньше болеть.
Катя
я своего сына с двухнедельного возраста начала закаливать, зато теперь тьфу-тьфу, нет проблем с соплями...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем