Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте поздно становиться Авто Леди?

У меня мама собралась идти на курсы, решила сама водить авто. Я ее не хочу обидеть, не говорю, что поздно.Но очень переживаю за нее.Ей 55 лет.Она достаточно мобильный, самостоятельный человек, но немного рассеянная.Вы думаете, это не страшно?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Юлия
Да ладно тебе!
В цирке медведи на мотоциклах умеют ездить, а тут МАМА!:)
Не паникуй, пусть идет учится. Она сама потом поймет ее это или нет.
Gabriel DenniccaВ ответ на Юлия
Юлия
Да ладно тебе!
В цирке медведи на мотоциклах умеют ездить, а тут МАМА!:)
Не паникуй, пусть идет учится. Она сама потом поймет ее это или нет.
СсылкаПожаловаться
так тож в цирке)))
там нет встречного потока и живых пешеходов))) мертвых тоже))))
это я к тому что если медведь ни туда поедет или упадет то его спишут на мясо если покалечится или покалечит кого.....
а вот с мамой такое не прокатит)))))
Юлия В ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
так тож в цирке)))
там нет встречного потока и живых пешеходов))) мертвых тоже))))
это я к тому что если медведь ни туда поедет или упадет то его спишут на мясо если покалечится или покалечит кого.....
а вот с мамой такое не прокатит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что если животных можно обучить многому, то про человека вообще молчу.
Она может в процессе обучения поймет ее это или нет. Да и ездить можно 40 км/ч, с той скоростью на которой сохраняется нормальная реакция.
Gabriel DenniccaВ ответ на Юлия
Юлия
Я к тому, что если животных можно обучить многому, то про человека вообще молчу.
Она может в процессе обучения поймет ее это или нет. Да и ездить можно 40 км/ч, с той скоростью на которой сохраняется нормальная реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
животные делают что то на уровне инстинкта , они не думают... просто делают))))
а на дороге нужны осмысленные действия....
да и смотреть надо не только перед собой, а на 3,4, 5...10 машин вперед,
и направо и налево и назад придется поглядывать)))))
нельзя ездить со скоростью ниже потока... это хуже чем превысить ее....
вообщем маму беречь надо....
пусть ездит на троллейбусе или такси к крайнем случае))))
Юлия В ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
животные делают что то на уровне инстинкта , они не думают... просто делают))))
а на дороге нужны осмысленные действия....
да и смотреть надо не только перед собой, а на 3,4, 5...10 машин вперед,
и направо и налево и назад придется поглядывать)))))
нельзя ездить со скоростью ниже потока... это хуже чем превысить ее....
вообщем маму беречь надо....
пусть ездит на троллейбусе или такси к крайнем случае))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно вам, жути нагонять :)
Можно подумать все поголовно такие профи на дороге :)
Хочется женщине, пусть пробует.
Gabriel DenniccaВ ответ на Юлия
Юлия
Да ладно вам, жути нагонять :)
Можно подумать все поголовно такие профи на дороге :)
Хочется женщине, пусть пробует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я не против))))
пусть попробует....
главное чтоб не убилась или не покалечила кого....
вдруг она шумахер в душе)))):D
Николай Одинцов
Некоторые женщины чувствуют себя за рулем как рыба в воде. Но возраст немного настораживает. а вообще все зависит от личных способностей. Может в небольшом городе это и возможно.
Мать
если мама не испытывает страха от обилия движущихся рядом авто, то стоит научится, причем как можно быстрее, главное, чтобы инструктор попался настоящий и желательно 2 поочередно и женщина и мужчина. тогда быстрее и лучше она поймет психологию поведения мужчин и женщин за рулем и разницу между ним. я знаю многих активных женщин, которые впервые сели за руль в возрасте после 50 и все у них в порядке. а вот молодые девушки за рулем более опасны для окружающих. рассеянность в быту не обязательно сказывается за рулем если она поймет и запомнит главный принцип: ответственность за чужие жизни, а посему максимальная концентрация внимания и уважение к пешеходам и к другим водителям и, естественно соблюдение правил дорожного движения. а еще то, что доказывать свою правоту на дороге бессмысленно, лучше уступить дорогу. ну а вот после 60-ти, думаю, начинать не стоит. хотя... могут быть и такие феномены. так что, Удачи вашей маме!
Gabriel Dennicca
жаль мне... не вашу маму))))а скорее тех кто от нее может пострадать))))
ваши опасения не беспочвенны 
если что .... платить то вам... в порядке регресса могут затребовать если ОСАГИ не хватит 
на покрытие)))))
вообщем подумайте... сможете ли оплатить мамино хобби))))
Ася Райская
я бы поддержала маму. хочет пойти учиться- пусть идет. она с таким же успехом, может понять, что вождение- не ее
Анжела Кондакова
было бы желание
Елена Суслова
Женщины учатся вождению и за 60 лет. Конечно есть граница в возрасте, но у каждого она своя и дело в первую очередь не в возрасте. Пусть попробует тогда будет и вам и ей понятно ее это или нет
Татьяна Дудкина
Она ещё лучше Вас водить будет!!! Поддержите маму! Дело вообще не возрасте, а в том насколько быстро она перестанет бояться машину.У всех по разному.А Ваше маме удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем