Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте поздно становиться Авто Леди?

У меня мама собралась идти на курсы, решила сама водить авто. Я ее не хочу обидеть, не говорю, что поздно.Но очень переживаю за нее.Ей 55 лет.Она достаточно мобильный, самостоятельный человек, но немного рассеянная.Вы думаете, это не страшно?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Наталья Нечаева
Оййй,лучше не надо
Лилия Тигровая
никогда не поздно. Вашей маме теперь что, нужно голову пеплом посыпать и жить по принципу работа-дом, дом-работа?
Просто Муся
Да я так не думаю, просто боюсь за нее...
Лилия ТигроваяВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Да я так не думаю, просто боюсь за нее...
СсылкаПожаловаться
Ваша мама тоже боялась за Вас, когда  Вы молодой девчушкой пошли учиться на водителя и потом управлять железной хреновиной
Просто Муся
Да)Это так...
Олеся Дружинина
А что бояться то? Вы прям в старушки её записали. Пойдет попробует, там видно же будет сможет не сможет водить, да и экзамены с рассеянностью не сдашь, если там настолько всё плохо.
Марина
Я поступила на курсы вождения четыре года назад, в 48 лет)  до этого даже представления не имела об устройстве машины т.к. в семье её не было. Сдала на права с первого раза, сначала Матиз б\у купила поучится, через два года на КИА поменяла, за рулем теперь почти каждый день по городу, за все время один штраф : (превышение скоростного режима!), СТО,замена масла, всё узнала, не одной аварии, так что пусть мама идет, если ей дано, то получится, а если нет, то сама бросит.
elly
в возрасте трупа
Просто Муся
Ну она рассеянная не от возраста, а всегда была такая-натура творческая. а еще может от того, что забот всегда много было.Мне прям и хочется, чтоб она развивалась дальше как личность, ну и вот... сама теперь беспокоюсь за нее как иногда она за меня...
пчела майя
Я читала, что женщине после 50 для поддержания жизненного тонуса необходимо учиться чему-то новому.Так что ваша мама -молодец!
Лианушка
Если рассеянная, то лучше не надо за руль! Это опасно и для неё самой и для окружающих. Хотя, когда я училась в автошколе с нами училась бабушка 75 лет. У неё умер муж, осталась дача и машина, на которой с мужем на дачу и ездили. Вот и решила пойти учиться. Экзамен сдала с первого раза (тут, правда, гайцы, проявили снисхождение и старушку мучить не стали)
пчела майя
А еще говорят, что за рулем внимание концентрируется, так что может быть она и в жизни менее рассеяной  станет
jenni t
Две знакомые пенсионерки освоили авто на автомате.Считаю, что мобильному и самостоятельному - руль в руки .Если переживаете - сходите с мамой к неврологу и окулисту, потом позанимайтесь с инструктором, спросите его совета. Машина - источник повышенной опасности.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня подружка такая была рассеянная ,тормоз ещё тот, я думала она вообще водить не сможет  - до первого столба ухаха Так нет, нормально ездит ...ещё жива, правда я с ней не ездила ни разу,,,,,,,а и к тому же она инструктора себе личного по вождению завела и теперь он её муж ухахаха
раиса польшина
Мне 58 и я начала учится. Да еще и на Голланском. Ничего. Нормально.Думала не осилю. А все хорошо идет. У нас говорятчто часов нужно взять-сколько вам лет и +еще 15. Я на это и расчитывыла. Но получается что нет. Просто уроки надо брать каждый день. Людям в возрасте именно это важно.
юрий рубанов
Для elly-вы родились уже холодным трупом! А учится водить машину авто для женщины в любом возрасте даже полезно!Посмотрите на авто сколько разных женщин за рулем!!!Извините - обидеть ВАС не хотел!!!
Еленка
Кажется обучение на права ограничение по возрасту 70 лет. Во наверно в 71 идти в автошколу поздно. А до 70 в самый раз.
blesk
у меня мама в 59 за рульсела и ничего ) страшновато и ей и нам, но с ней рядом папа. ежели чегоподсказывает,контролирует ее невнимательность. в этот раз езда с препятствиями была. хорошо справилась. молодец!
bleskВ ответ на blesk
blesk
у меня мама в 59 за рульсела и ничего ) страшновато и ей и нам, но с ней рядом папа. ежели чегоподсказывает,контролирует ее невнимательность. в этот раз езда с препятствиями была. хорошо справилась. молодец!
СсылкаПожаловаться
нам за нее страшновато,а не от ее езды. поясняю.
Ирина Захарова
Ограничение может быть только одно - страх перед движением. Мне страшно даже рядом с водителем. (права имею, сдала на отлично 15 лет назад).
туманность Андромеды
Пусть начинает, инструктор увидит, можно ей водить или нет, а вы маму не запугивайте!
Мария Холодилова
Дело тут не в возрасте или рассеянности, а в том, как человек воспринимает пространство, т.е. в особенностях зрительного восприятия. Если человек не может мысленно и быстро "обернуть" картинку в зеркале заднего вида, то, будь он хоть мачо-перемачо, хоть дама в возрасте, за руль - ни-ни. Зрительное восприятие зависит от врождённых структур мозга, изменить их невозможно.
рита васина
В любом.
МамРозаВ ответ на рита васина
рита васина
В любом.
СсылкаПожаловаться
Рита! ты деньги зарабатывать хочешь? чего не перезвонила?
Лора
Я бы  в  55 лет  не  рискнула  уже  учиться  на  автомобиле ездить.... По  мне,  чем  раньше  научишься,  тем  лучше....а  в  возрасте,   уже  не  та  реакция, и  страх  у многих. Может  быть  в каком нибудь  маленьком,  провинциальном  городке еще  возможно,  но,  например,  по  Москве  ездить  по  пробкам даме  в  55 лет ,  без  опыта,  со "свежими"  правами  ......я бы  не  советовала!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем