Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте вы начали краситься?

Я начала классе в 11-м. А сейчас даже не знаю, с какого возраста девочке можно краситься, некоторые и в пять лет уже с маникюром. А вы как думаете?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Евгения Жукова В ответ на Irina
Irina
Как только до косметички маминой смогла дотянуться.
Да, это было очень весело!)))
СсылкаПожаловаться
и я, а вот серьезно начала в девятом классе, меня классная каждое утро умывала))
Бэмби
Я начала краситься в 5 классе, но только тенями. Они были еле заметны, плюс я ходила в очках и учителя их не замечали. Но для меня самой я была самой красивой и взрослой, ведь я была при макияже ))) Всех одноклассниц отправляли умываться, а меня одну нет ))) А в классе в 9 макияж был только из черных стрелочек и блеска для губ. Смотрю старые фото и в ужасе от себя, как я могла так ходить на учёбу )))
Енотик Филя
скорее всего уже в универе и то тушью только
с тех пор ничего и не изменилось, только карандашом иногда подкрашиваю
Nataly
в 7-9 ( 8-го класса не было у нас)
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
в 7-9 ( 8-го класса не было у нас)
СсылкаПожаловаться
в 13 лет получается. зато накрасилась вдоволь, теперь не тянет)
Meteora
Класса с 9 подкрашивала ресницы... А так вообще могу не красится месяц, если настроения нет...
dintra leis
В старших классах - ресницы. )
Наталия Смирнова
Шоб я помнила)))
In Style
После 20-ти. Хотя, я и сейчас почти не крашусь-я и так очень красивая!
123 123
лично я начала красится в 18 - губы, в 19 - остальное (и губы тоже))
Stelio
Мне 37 и я никогда не красился!))
Лагуна
...призадумалась,вспоминая...ресницы с 9-го класса. Стрелки-в 11-м)тенями много позже, в ВУЗе.
Эйве
в 15
РЦ Джуманджи
я переболела этим( жуткий макияж ) в 15-16 ...дорвалась как говориться .
.потом прошло ..сейчас почти не крашусь..зимой так вообще не крашусь..
оксана балачук
Меня мама начала учить в классе 8))). Аккуратненько
Птичка
Да я всё как-то не начну... Мож, на пенсии уж.
Alena
В 15
Зайцева Светлана
Не красилась, не крашусь и не собираюсь краситься: поздновато уже))
Наталия Наталия
Я классе в одиннадцатом. Но у нас директриса зверская была. Помню одноклассницу заставляла обветренные губы стирать. У той обветрились и ярко-розовые стали (свойство организма), так не поверила ведь. Так что мы только реснички.
Людмила Комарова
Лет в 15-16 меня вызвали на педсовет по поводу красной помады, директор школы пыталась меня убедить, что мне больше идёт коричневая... Не идёт...до сих пор. А глаза стала красить уже после школы.
Анна Савельева
Лет с 14-ти где-то пробы пера начались.. Много экспериментировали с девчонками-ровесницами. Сейчас-минимум косметики. а губы до сих пор не крашу. Ресницы-редко. Потому как смолоду помню, мама говорила: Смотри, Анечка, не привыкай к губной помаде и к туши(она только советская тогда была, редко маме удавалось достать Дзинтарс, а как-то даже Ланком достала) - будут губы, как у мертвеца, а ресницы выпадут.
Поэтому, девочки всем советую- если не можете вообще без косметики, обходитесь минимумом. ))) Ну только, конечно если Вы не проф.модели.)))
Мона Лиза
Лет в 13 после школы. В школу не красилась. Мама сказала мне:"Закончишь школу, можешь краситься" Закончила и дорвалась. Если раньше я стрелочки и слегка ресницы подкрашивала, то после школы давай от души малеваться. Жуть была.
Ася Мarine
Первый раз накрасила ресницы и воспользовалась тенями на выпускной. На губах, помню, был бесцветный блеск.
Holdfény Éjfél
Краситься начала год назад, после развода. Мне 31
Негламурная Chicken
Лет в 15 на гулянки (98-99 года). И то , смотрю на фото, тогда я лучше умела тени наносить))). Помада, тушь. А сейчас криворукая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем