Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте вы начали посещать косметолога?

В каком возрасте стоит идти в салон? И какие процедуры вы там делаете?
Елизавета Зайцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Наталия МисанВ ответ на Jalena
Jalena
точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, просто косметолог попался не квалифицированный, ибо косметолог - это точно такой же врач как и дерматолог и должен был назначить то же средство из аптеки.
Наталия Мисан
Значит, просто косметолог попался не квалифицированный, ибо косметолог - это точно такой же врач как и дерматолог и должен был назначить то же средство из аптеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой косметолог вам будет назначать такое средство ?
Наталия МисанВ ответ на Jalena
Jalena
какой косметолог вам будет назначать такое средство ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добросовестный. Врач. Который работает в МЕДИЦИНСКОМ центре.
В салонах красоты врачи-косметологи не работают, ибо салону никто не даст лицензию на мед. деятельность. Соответственно, так называемый "косметолог" не занимается лечением, а проводит только салонные процедуры типа масок-чисток-эпилляций.
Наталия Мисан
Добросовестный. Врач. Который работает в МЕДИЦИНСКОМ центре.
В салонах красоты врачи-косметологи не работают, ибо салону никто не даст лицензию на мед. деятельность. Соответственно, так называемый "косметолог" не занимается лечением, а проводит только салонные процедуры типа масок-чисток-эпилляций.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да. я как рах имела в виду салоны и салонные процедуры
Наталия МисанВ ответ на Jalena
Jalena
ну да. я как рах имела в виду салоны и салонные процедуры
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так, они вовсе и не косметологи, независимо от того, что оне у себя на дверях напишут))))
Какбысапиенс
Никогда не посещала. Знаю много даже городских и столичных девушек и женщин, никогда не тпосещавших и не собирающихся посещать косметологов. А зачем их посещать? Я считаю, что российские женщины слишком много косметики используют вместо того, чтобы делать упор на правильное сбалансированное питание и более здоровый образ жизни. Иной раз просто ьжалко смотреть на молодых, а на пожилых женщин тем более, с толстыми слоями косметики на лице. Красоты от всей косметики этой нет ну нисколько. Эти чудовищные закрученные нафабренные ресницы, слой помады на губах уже с детсадовского возраста теперь, крашенные с самой юности волосы, нарощенные волосы. Я понимаю, есть бизнес, есть индустрия косметических средств. Но наши женщины настолько поддаются влиянию рекламы, настолько перебарщивают с косметикой в ущерб себе, своей красоте, здоровью. Такого нет в других странах. И как приятно видеть теперь хорошо умытую, отмытую женщину в её естественной красоте.
Jalena В ответ на Какбысапиенс
Какбысапиенс
Никогда не посещала. Знаю много даже городских и столичных девушек и женщин, никогда не тпосещавших и не собирающихся посещать косметологов. А зачем их посещать? Я считаю, что российские женщины слишком много косметики используют вместо того, чтобы делать упор на правильное сбалансированное питание и более здоровый образ жизни. Иной раз просто ьжалко смотреть на молодых, а на пожилых женщин тем более, с толстыми слоями косметики на лице. Красоты от всей косметики этой нет ну нисколько. Эти чудовищные закрученные нафабренные ресницы, слой помады на губах уже с детсадовского возраста теперь, крашенные с самой юности волосы, нарощенные волосы. Я понимаю, есть бизнес, есть индустрия косметических средств. Но наши женщины настолько поддаются влиянию рекламы, настолько перебарщивают с косметикой в ущерб себе, своей красоте, здоровью. Такого нет в других странах. И как приятно видеть теперь хорошо умытую, отмытую женщину в её естественной красоте.
СсылкаПожаловаться
вот-вот - еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения(С)
Какбысапиенс
А ботакс - это такая пещерная процедура, такой вред здоровью, и что потом будет? как можно добровольно соглашаться на это? И ведь всё равно заметно невооружённым глазом, что лицо обколото. И никого этот ботакс не вводит в заблуждение. Почему женщины сами себя не жалеют?
Наталия МисанВ ответ на Какбысапиенс
Какбысапиенс
А ботакс - это такая пещерная процедура, такой вред здоровью, и что потом будет? как можно добровольно соглашаться на это? И ведь всё равно заметно невооружённым глазом, что лицо обколото. И никого этот ботакс не вводит в заблуждение. Почему женщины сами себя не жалеют?
СсылкаПожаловаться
В чем именно вред состоит?
КакбысапиенсВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
В чем именно вред состоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из0учите этот вопрос, наберите в поисковике его, и получите обстоятельное разъяснение медицинское. Поищите на сайтах экологов, медиков. Но будьте внимательнее, фильтруйте рекламу. А в двух словах - Ьотакс- это сильнейший яд. И даже в малых дозах отравление происходит. Дозу необходимую, но безопасную подобрать практически невозможно. Избыток ядов организм откладывает в жировые ткани. Со временем, например когда идёт рассасывание, использование этих жировых запасов, яд выходит в кровь, происходит отравление постепенное. Это через годы может быть. Ну и побочные эффекты какие -- почитайте в яндексе хоть.
Наталия МисанВ ответ на Какбысапиенс
Какбысапиенс
Вы из0учите этот вопрос, наберите в поисковике его, и получите обстоятельное разъяснение медицинское. Поищите на сайтах экологов, медиков. Но будьте внимательнее, фильтруйте рекламу. А в двух словах - Ьотакс- это сильнейший яд. И даже в малых дозах отравление происходит. Дозу необходимую, но безопасную подобрать практически невозможно. Избыток ядов организм откладывает в жировые ткани. Со временем, например когда идёт рассасывание, использование этих жировых запасов, яд выходит в кровь, происходит отравление постепенное. Это через годы может быть. Ну и побочные эффекты какие -- почитайте в яндексе хоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить вообще вредно: вода, воздух, продукты - это все отравляет наш организм. Ботокс по сравнению с колбасой - детский лепет))
Руфина Винецкая
имеются противопоказания. Поэтому только тестостерон и эндорфины.
Елизавета Зайцева
Даже если я пойду к косметологу, то думаю на ботокс я не соглашусь, читала о его побочных, а вот уколы для увлажнения кожи может быть и сделала бы.
Какбысапиенс
Девушки. Ну вы посмотрите в жизни на женщин, пользоввашихся и пользующихся этими дорогостоящими процедурами. Ну они тже всё равно без слоя косметиеки и без удачного ракурса и освещения ужасно выглядят. Да и со всеми этими условиями всё равно их возраст прекрасно заметен. А вы судите об их внешности только по экрану и по фото. Но это же смешно. И гормоны искусственно вводимые - это вообще страшно. Даже по медицинским показаниям только тогда , когда непосредственная угроза жизни. В эндокринную систему нельзя вмешиваться.
Вы попробуйте просто правильно питаться, не употреблять спиртного СОВСЕМ. не пользоваться косметикой, только кремом питательным, делать себу самой массаж кожи лица. Ну маски натуральные. Глина голубая например очень хорошее средство. Конечно, движение, гимнастика - хотя бы лёжа на диване перед телевизором. Ну и прогулки на воздухе. Ничего необычного. И времени не боьше, чем походы к косметологам и прочим. Я вас уверяю. Женщины, которые не ходят к косметологам, но просто придерживаются таких правил, выглядят очень хорошо и в пожилом возрасте, моложе своих лет значительно. Но ведь есть индустрия красоты в том числе. И пока вы имеете возможность платить, вы будете платить просто за мечту и надежду, а не за результат.
Алиса Сумская
Я в 34 начала делать мезотерапию. И не пожалела, может это от кожи зависит или от других каких-то факторов, но выгляжу достойно. Лучше, чем было до процедур. Прокалываю Коллост.
Марина Ютова
А я с 25 начала посещать косметолога в Оттимо, так как в области глаз появились гусиные лапки, которые меня очень раздражали, а вот ботоксом я это дело все исправила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем