Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую школу идти?

сын идет в 3 класс обычной школы.Есть возможность перейти в лицей.Лучшая школа,дисциплина-ну сами понимаете.Попасть туда трудно.Но мой сын Во втором классе (благодаря моим пинкам)стал отличником.Поэтому директор не отвергла нас-позвала на собеседование. Но- против муж,мать,сестра-ВСЕ!А почему?"Не справится,ездить на автобусе,заданий больше задают, двоечником  станет,выгонят из школы,сама взвоешь от его истерик, и тд". Да,много проблем было-и уроки не хотел делать,и воевали из-за компа, музыкалку чуть не бросил(способности есть),карате бросил в мае(способности- не очень)(проходив 2 года!)Муж не помогает,тк его не слушается,меня-еле-еле. Письменные задания делает сам,но грязно,невнимательно.Устные- пока я не приду-не делает.Это в 9 часов вечера!В классе-много троечников,двоечников,плохая дисциплина(на уроках ходят даже). До 1 сентября-решается судьба.Что делать???остаться в своей школе,или рискнуть в лицей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Лагуна
А сын то чего хочет?
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
А сын то чего хочет?
СсылкаПожаловаться
сам не знает.Всё равно. Он еще не знает требований лицейских
ZaraZa
Я бы выбрала лицей.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы выбрала лицей.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже
Даша ТелегинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы выбрала лицей.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за лицей. Среда делает мотивацию. Это не музыкальная школа, где часто бывает наоборот.
Лана Лазурная
старая школа от вас никуда не уйдёт, если что... попробуйте.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
старая школа от вас никуда не уйдёт, если что... попробуйте.
СсылкаПожаловаться
а в старой школе потом не затюкают? Типа-предатели..?
Бет Мидлер
лучше попробовать в лицей. вернуться всегда успеете.
с детьми вообще трудно, если вы заметили))
добровольно учатся единицы
Солнечный слон
мой сын ушел в лицей. В обычной школе его не взлюбила учительница по очень интересной причине "всегда невнимательный, в облаках витает, в окно смотрит. Но как ни спрошу - всегда правильно отвечает. Бесит!" и доставала придирками. Выбрали Технический лицей при ВУЗе, туда принимали с 5 класса, забрали документы и ушли. И все нормально - и отличник и олимпиадник и гордость школы
Бабочка
У нас в своё время тоже такой выбор стоял, но мы остались в обычной школе, хотя сын был отличником, в лицеях требования завышены, не справляетесь держать не будут, да и на психике ребёнка сказывается.
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
У нас в своё время тоже такой выбор стоял, но мы остались в обычной школе, хотя сын был отличником, в лицеях требования завышены, не справляетесь держать не будут, да и на психике ребёнка сказывается.
СсылкаПожаловаться
вот и я беспокоюсь о том же.
Zero
Идите, вернуться всегда можно в обычную. И мужа обязательно привлекать к урокам. Им всегда неохота, хотят чтобы дети сами сами
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Идите, вернуться всегда можно в обычную. И мужа обязательно привлекать к урокам. Им всегда неохота, хотят чтобы дети сами сами
СсылкаПожаловаться
Всё,не привлекается . Лапки сложил.Сын не слушается его.
Аноним
Ваш сын в обычной школе рядом с троечниками скатится однажды, а в лицее, возможно, будет тянуться за хорошистами и отличниками. Выбирайте сами
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш сын в обычной школе рядом с троечниками скатится однажды, а в лицее, возможно, будет тянуться за хорошистами и отличниками. Выбирайте сами
СсылкаПожаловаться
И об этом думала...
Мary Tigr
лучше перейти. В вашей школе он будет смотреть на других - и видеть гоп-компанию. А ведь окружение на нас влияет.
Constellation Chariot
Да забейте. Пусть будет разнорабочим, когда вырастет. Весьма уважаемо и нужно.
FaleristВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Да забейте. Пусть будет разнорабочим, когда вырастет. Весьма уважаемо и нужно.
СсылкаПожаловаться
Мамка будет его на вышку пихать, для того и тужится сейчас.
Пихнет, а потом устроится пацан грузчиком или менагером по продаже трусов на местном рынке!
АнонимВ ответ на Falerist
Falerist
Мамка будет его на вышку пихать, для того и тужится сейчас.
Пихнет, а потом устроится пацан грузчиком или менагером по продаже трусов на местном рынке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая "вышка", на бюджет бы хоть в техникум..Институт не потяну
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Да забейте. Пусть будет разнорабочим, когда вырастет. Весьма уважаемо и нужно.
СсылкаПожаловаться
а что иронизируете? уж точно нужнее, чем миллионный менагер.
Constellation ChariotВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а что иронизируете? уж точно нужнее, чем миллионный менагер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и дешевле. В общем - правильная тактика. Мести дорожки всегда требуются специалисты.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Да забейте. Пусть будет разнорабочим, когда вырастет. Весьма уважаемо и нужно.
СсылкаПожаловаться
Муж будет "ЗА"
милованова
в лицей но учтите там и поборы поболее а оценки за уши натягивают...мы это уже проходили в своей гимназии...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
в лицей но учтите там и поборы поболее а оценки за уши натягивают...мы это уже проходили в своей гимназии...
СсылкаПожаловаться
а я думала,наоборот, с оценками
Veilchen
Я за лицей. Там будет за кем тянутся. А вернуться в прежнюю школу ну или школу простую всегда можно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем