Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую сторону домой или я за хлебом..

Стою вечером на конечной остановке, безлюдно. И вдруг смотрю от куда-то ко мне малыш лет 3-х подходит и громко спрашивает: "Тетя, а в какую сторону домой идти?" Я спрашиваю: " А ты не потерялся, случайно? " - "Да, потерялся"- так же громко.
И вот вспомнила как потерялась я сама в таком же возрасте. Я даже помню немного. Мама спустилась со мной и старшим братом (ему 6 лет на то время было) с пятого этажа хрущевки, и уже на улице, около подъезда маму торнуло: а выключила ли она утюг? Наказала моему брату её ждать, с меня глаз не спускать, а сама пулей помчалась обратно на верх. Утюг был выключен, она бегом на улицу: а детей нет. Как помню я. Мама ушла, к брату подошли его друзья и они куда то убежали. И я почему то решила сходить за хлебом. Сумки у меня не было, что такое деньги я ещё не знала. Но пошла. Была весна, светило весенее солнышко. Кругом бежали ручьи, это я помню, и я такая по этим ручьям вся такая счастливая-присчастливая. А самые замечательные и быстрые ручьи были на дороге, где машины ездят. Я по ним и ходила, пока бдительные граждане не сдали меня в милицию. И помню что я всем объясняла, что не потерялась, а иду за хлебом. А вас теряли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Евгения Иванова
Ребенка-то домой проводили?
Евгения Иванова
Ребенка-то домой проводили?
Аноним
Нет, я маму нашла. Адрес он не знал, совсем ещё маленький.
NNG VVVВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я маму нашла. Адрес он не знал, совсем ещё маленький.
СсылкаПожаловаться
а как маму то нашли не зная адреса,через полицию?
ZaraZa
Меня теряли. Ужасный ребенок была. Раз ушла, собрав команду, в гости к бабуле, которая прабабушка, на пироги. Впервые увидела потом, что мой папа плакать умеет. Все вспоминать не хочу, но за свомим четко слежу. Боюсь.
ViperВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Меня теряли. Ужасный ребенок была. Раз ушла, собрав команду, в гости к бабуле, которая прабабушка, на пироги. Впервые увидела потом, что мой папа плакать умеет. Все вспоминать не хочу, но за свомим четко слежу. Боюсь.
СсылкаПожаловаться
да, немало седых волос мы родителям добавили своими потеряшками..
ZaraZaВ ответ на Viper
Viper
да, немало седых волос мы родителям добавили своими потеряшками..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори. Стыдно вспоминать))
ViperВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не говори. Стыдно вспоминать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомнить то есть что, да рассказать стыдно)))
Королева Ледяная
Ой,у меня дочка в 3 года в ТЦ сбежала, у меня чуть инфаркт не случился.поймали её на стоянке мы, с таким серьёзным видом домой шла(
Beershevait
В первом классе мне стало скучно читать по слогам и я ушла. Пошла в свой детсад,к любимой воспитательнице,меня там приютили,покормили. В школе не хватились пока папа не приехал ,встретить меня после уроков.
Ольга
родной батя потерял - взял меня, своего друга и его сына на красную площадь. Естественно про меня забыли и потеряли.......я таки нашлась)
ida
Мой знакомый в детстве зашел в чужой подъезд (было время, когда дети могли безопасно гулять во дворе), спросил у мужчины: "Дядя, где я живу?". Я сама 4-летняя, соскучившись по маме, ушла от бабушки из деревни в город. Меня отловили на конце деревни.
Lost
Я родилась на Ураине. Когда мне было четыре года, мы вернулись на родину (родителей). А перед этим я пошла гулять, и почему-то решила сходить к подруге. И сидела у нее целый день. А в это время седели мои родители:)
Ирина
Подруга дочку из сада забрала и уже дома,а двор ЖАКТовский был,та попросилась к подружке.Подруга в этом же дворе жила,на 2 этаже.Лестница крутая,подруга подниматься не стала,а постояла внизу,пока дочура поднимется.И пошла домой. Дело к вечеру,вспомнили о ребенке,пошли за ней,а той у подружки и не было.В панике побежали по соседям - нет...Собрались бежать на улицу.А тут во двор входят два милиционера,ведут красавицу,а та скачет вприпрыжку.)))
Оксана Казарцева
Когда я училась в 1 классе, мама уехала куда-то до позднего вечера( по грибы или по ягоды) и попросила свою подругу меня забрать из школы. Подруга забыла, до самого вечера никто не пришёл и учительница забрала меня ночевать к себе. Ночью мама пришла за мной.
Ирина
Когда мать ушла домой,эта шельма спустилась вниз и пошла в гости к подружке по садику,та ей примерно объяснила,где живет.))) Прошла несколько кварталов,оживленных улиц.И замешкалась около подружкиного дома(нашла ведь!),и тут ее заметила какая-то бабулька.Расспросила обо всем и в милицию отвела. Путешественнице было около 6 лет. И сотовых тогда не было..
Ирина
А еще родители потеряли моего старшего брата.Деревня,лето. Пока мама вечером мыла меня маленькую,он гулял во дворе и...пропал. Искали всей родней плюс все соседи,в колодцы светили,кричали - звали.И вдруг бабуля-соседка увидела, что на крыше сарая что-то темное лежит. А там спал мой братец.))) На одну полу кофты лег,а другой прикрылся
Аноним
Ещё один случай вспомнила. Тётя со своим сыном и племянником поехала в Крым. Впервые. Пересадку делала в Москве. И вот в переполненном метро она со своим ребенком и с чемоданом вышла, где нужно, а перед носом племянника дверь закрылась и он уехал дальше. Она испугалась и.. заплакала. Её сыну было 4 года, он видя, что мама плачет, тоже заплакал, только погромче. И вот они, громко плачущие, подходят к милиционеру и тётя заикаясь и сквозь слезы говорит: "У меня потерялся ребенок - мой родной племянник". Тот начал записывать приметы. Волосы какого цвета? - "Б-блондин", глаза? - "с-серые" Во что одет?.. Сколько лет? - "Ш-шестнадцать".. милиционер тааак посмотрел - и молча, свалил. Мой двоюродный брат и тетин племянник приехал вскоре, следующей электричкой.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё один случай вспомнила. Тётя со своим сыном и племянником поехала в Крым. Впервые. Пересадку делала в Москве. И вот в переполненном метро она со своим ребенком и с чемоданом вышла, где нужно, а перед носом племянника дверь закрылась и он уехал дальше. Она испугалась и.. заплакала. Её сыну было 4 года, он видя, что мама плачет, тоже заплакал, только погромче. И вот они, громко плачущие, подходят к милиционеру и тётя заикаясь и сквозь слезы говорит: "У меня потерялся ребенок - мой родной племянник". Тот начал записывать приметы. Волосы какого цвета? - "Б-блондин", глаза? - "с-серые" Во что одет?.. Сколько лет? - "Ш-шестнадцать".. милиционер тааак посмотрел - и молча, свалил. Мой двоюродный брат и тетин племянник приехал вскоре, следующей электричкой.
СсылкаПожаловаться
И смех, и грех.
Elena Ilyhina
лучше не теряться...ни в каком возрасте....
Allammа
Так вы помогли ребёнку найти дорогу домой или как?
Алла Лобановская
Я сама терялась, а тому кто находил говорила, что я мальчик Вова.......
Иногда мама просто уставала доказывать, что я не мальчик Вова.
Alena
Мы в 5 лет с подругой пошли в гости к девушке из нашего двора,ей лет 15 было.Сидели у чай пили,а Родители нам сказали сотлворамне уходить.Были мы там пару часов,наши родители чуть суммарен сошли,но кое-как нашли.Ругались сильно,саму я такой никогда не видела до этого.))Ещё мы в том же возрасте нашли 100р(тогда на эти деньги жевачку купить можно было)и пошли через дорогу за покупками в ларёк))Дорогу неизмерим переходить и шли напролом,а там движение сильнейше.Чудом навстречу шла соседка и с середины дороги нас забрала и сдала родителям.Вот думаю...не попадись она нам и все,могли запросто сбить.Еще Родители старшего брата моего потеряли когда на санках везли,ему года 2 было))На повороте выпал а они не заметили))Прилично проехали без него,потом увидели и побежали назад,а там уже дед его какой-то ведёт и спрашивает"Ваш ребёнок?";))Им до сих пор стыдно))))
Любовь Орлова
Меня нет, а вот я брата теряла. Мама отправила нас гулять строго-настрого приказав мне за братом приглядывать, а мне лет 8 было. Ну, естественно, я заигралась с девочками и про брата забыла, а ему стало скучно и он пошел к приятелям в детский сад.
Daria
Помещали на депозит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем