Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую сторону любить?

Навеяло предыдущими темами о любви к животным. Большинство получаются довольно агрессивными и негативными именно потому, что ТС изначально выдает какую-то крайнюю позицию. Либо истребить все, что можно, а на оставшихся в живых надеть скафандр, либо развести стаю дома или на улице и плевать на всех. Конечно, я сейчас утрирую, но, надеюсь, посыл ясен. Хотелось бы уточнить несколько вопросов у форума, исключительно для собственного ознакомления, так как я внезапно для себя заметила, что моя позиция относительно животных кардинально расходится со многими, хотя мне казалось, что она ну очень адекватная. прошу вас быть максимально любезными с оппонентами и, если вам будет удобно, нумеровать ответы к каждому вопросу.
1. Любите ли вы животных или нет? Почему?
2. Что вы понимаете под любовью к животным? Разделяется ли она как-то? Например, вот любовь к мужу, вот к животным, вот к детям - каждая разная. Или каждая одинаковая?
3. Каких животных вы имеете ввиду, когда говорите, что любите их? К 2013 году, если не ошибаюсь, ученые описали более 1,6 млн видов животных.
4. В чем выражается ваша любовь? Вот любит человек море - купается в нем, любит женщина мужчину - живет с ним, любит ребенок маму - обнимает ее, любит кто-то фильмы - ходит в кино. А животные? Вы любите их и ....?
5. Как вы считаете, что необходимо изменить в сфере животноводства? Этот вопрос, возможно не так грамотно задан =) Я имею ввиду всех животных, которые входят в сферу интересов человека - в заповедниках, на фермах, домашних.
6. Вопрос немного выходящий за рамки темы - как вы относитесь к людям, которые проявляют крайнюю фанатичность по отношению животным, например, ставят жизнь человека наравне с жизнью, например, цыпленка. Считаете ли вы это нормальным лично для вас, а не в разрезе общества? 
Заранее благодарю за ответы! Постараюсь ответить всем, кто задаст мне вопросы. 
Sima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Эйве
что такое любовь, давайте определимся с терминами
SimaВ ответ на Эйве
Эйве
что такое любовь, давайте определимся с терминами
СсылкаПожаловаться
К сожалению, человечество о сих пор не пришло к консенсусу по этому вопросу за все время своего существования, боюсь, я не смогу разрешить этот вопрос =) Думаю, каждому стоит отталкиваться именно от своего восприятия этого понятия.
Sima
Начну с себя =)
1. Скорее не люблю, чем люблю =) Довольно ровно отношусь, я бы сказала. Большинство животных вызывают эстетическое наслаждение своим видом или поведением, либо удивляют эволюционными механиками. Но и боюсь тоже, например, ядовитых пауков или бродячих собак.
2. Под любовью понимаю заботу о животном. Чувства тоже разделяю, любить человека - это одно, а животное - совсем другое.
3. Под мою любовь подпадают в основном кошки и собаки =) Причем, скорее именно мои, чем все поголовно.
SimaВ ответ на Sima
Sima
Начну с себя =)
1. Скорее не люблю, чем люблю =) Довольно ровно отношусь, я бы сказала. Большинство животных вызывают эстетическое наслаждение своим видом или поведением, либо удивляют эволюционными механиками. Но и боюсь тоже, например, ядовитых пауков или бродячих собак.
2. Под любовью понимаю заботу о животном. Чувства тоже разделяю, любить человека - это одно, а животное - совсем другое.
3. Под мою любовь подпадают в основном кошки и собаки =) Причем, скорее именно мои, чем все поголовно.
СсылкаПожаловаться
4. Любовь выражается в заботе о тех животных, которых я приняла в свой дом. Иногда помогаю и другим, но очень ситуативно, например, накормить очень голодного котенка (хоть и знаю, что кормить животных на улице нельзя) или вернуть пропавшую собаку хозяину.
5. Считаю, что необходимо четко документировать принадлежность домашних животных к конкретному человеку, чтобы повысить ответственность владельцев домашних животных. Если конкретно - чипировать собак и кошек. Как насчет более экзотических питомцев - прямо не знаю =О
6. Таких людей не понимаю. Я человек, живу в человеческом обществе, пользуюсь плодами трудов других людей, мои родители люди и мои дети будут людьми. Для меня благополучие людей всегда стоит на первом месте и только потом уже идут животные. Я имею ввиду сейчас адекватные ситуации, а не "непонятный мужик бьет твою собаку, а ты ему не мешаешь, он же человек" - тут уже идут правовые отношения) Непонятный мужик посягает на мою собственность, пора дать ему по голове и сказать, что так и росло =)
ЭйвеВ ответ на Sima
Sima
4. Любовь выражается в заботе о тех животных, которых я приняла в свой дом. Иногда помогаю и другим, но очень ситуативно, например, накормить очень голодного котенка (хоть и знаю, что кормить животных на улице нельзя) или вернуть пропавшую собаку хозяину.
5. Считаю, что необходимо четко документировать принадлежность домашних животных к конкретному человеку, чтобы повысить ответственность владельцев домашних животных. Если конкретно - чипировать собак и кошек. Как насчет более экзотических питомцев - прямо не знаю =О
6. Таких людей не понимаю. Я человек, живу в человеческом обществе, пользуюсь плодами трудов других людей, мои родители люди и мои дети будут людьми. Для меня благополучие людей всегда стоит на первом месте и только потом уже идут животные. Я имею ввиду сейчас адекватные ситуации, а не "непонятный мужик бьет твою собаку, а ты ему не мешаешь, он же человек" - тут уже идут правовые отношения) Непонятный мужик посягает на мою собственность, пора дать ему по голове и сказать, что так и росло =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приняла в дом - это уже ДОЛГ
SimaВ ответ на Эйве
Эйве
приняла в дом - это уже ДОЛГ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответственность скорее за свои поступки, чем долг, имхо.
ЭйвеВ ответ на Sima
Sima
Ответственность скорее за свои поступки, чем долг, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не одно и тоже? нет, долг покруче будет.
SimaВ ответ на Эйве
Эйве
не одно и тоже? нет, долг покруче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долг у меня только один - перед моими родителями. Все остальное - мой личный выбор. И даже то, нести мне ответственность за свои поступки ( не регулируемые уголовным и налоговым кодексом) или не нести - я решаю сама.
ЭйвеВ ответ на Sima
Sima
Долг у меня только один - перед моими родителями. Все остальное - мой личный выбор. И даже то, нести мне ответственность за свои поступки ( не регулируемые уголовным и налоговым кодексом) или не нести - я решаю сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня иначе. дочерний долг отдавать нечем. да я им ничего и не должна. А вот животное которое ты взяла и приютила, обязалась так сказать - что, тебя переклинит и ты назад на улицу его выкинишь? я нет. И заболеет - лечить буду до самой смерти. Кошка моя подобранная была взрослой. прожила у меня 14 лет. последние 5 лет страшно болела. постоянно уколы, массаж. И усыпила я ее за деньги, а могла бы выкинуть в лес, зимой, так многие делают. И не лечат своих - ой кошка заболела, лежит 3 дня не ест не пьет, не ходит в туалет. И не подойдет к кошке, тварь. Ах кошка наша умерла. Нет ребята у меня ДОЛГ.
SimaВ ответ на Эйве
Эйве
у меня иначе. дочерний долг отдавать нечем. да я им ничего и не должна. А вот животное которое ты взяла и приютила, обязалась так сказать - что, тебя переклинит и ты назад на улицу его выкинишь? я нет. И заболеет - лечить буду до самой смерти. Кошка моя подобранная была взрослой. прожила у меня 14 лет. последние 5 лет страшно болела. постоянно уколы, массаж. И усыпила я ее за деньги, а могла бы выкинуть в лес, зимой, так многие делают. И не лечат своих - ой кошка заболела, лежит 3 дня не ест не пьет, не ходит в туалет. И не подойдет к кошке, тварь. Ах кошка наша умерла. Нет ребята у меня ДОЛГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня ответственность =) Мои животные тоже живут у меня до своей естественной смерти, ну или до усыпления по вет. показаниям. Многие из них были взяты с улицы, обогреты и накормлены. Думаю, что мы с вами одно и тоже просто называем разными словами. Рада, что ваши животные в надежных руках!
ЭйвеВ ответ на Sima
Sima
А у меня ответственность =) Мои животные тоже живут у меня до своей естественной смерти, ну или до усыпления по вет. показаниям. Многие из них были взяты с улицы, обогреты и накормлены. Думаю, что мы с вами одно и тоже просто называем разными словами. Рада, что ваши животные в надежных руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, приятно встретить единомышленника!
ЭйвеВ ответ на Sima
Sima
Долг у меня только один - перед моими родителями. Все остальное - мой личный выбор. И даже то, нести мне ответственность за свои поступки ( не регулируемые уголовным и налоговым кодексом) или не нести - я решаю сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или ребенок. Я забеременела. Вообще не кстати, не хотела, мужа нет, отец ребенка свиснул, я голая на вокзале мне 17 лет и я ОДНА. ни денег ни образования ни родни ни жилья. Надо делать аборт или маме под дверь кинуть ребенка или в приют, да? как бы не так. ДОЛГ превыше всего на свете. дала себе слово, обозначила приоритеты - доведи до конца. А ответственность это что? это ответственность выполнять качественно свой долг. Я только если заведу кошку. Или сына ростить. И перед мужем - соблюдать договоренности. Перед теткой, за все что она мне сделала. Отдаю долги.
Людмила КомароваВ ответ на Эйве
Эйве
приняла в дом - это уже ДОЛГ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Домашний скот тоже принимают в дом, но кормят не из чувства долга, а для откорма и употребления в пищу.
ЭйвеВ ответ на Sima
Sima
4. Любовь выражается в заботе о тех животных, которых я приняла в свой дом. Иногда помогаю и другим, но очень ситуативно, например, накормить очень голодного котенка (хоть и знаю, что кормить животных на улице нельзя) или вернуть пропавшую собаку хозяину.
5. Считаю, что необходимо четко документировать принадлежность домашних животных к конкретному человеку, чтобы повысить ответственность владельцев домашних животных. Если конкретно - чипировать собак и кошек. Как насчет более экзотических питомцев - прямо не знаю =О
6. Таких людей не понимаю. Я человек, живу в человеческом обществе, пользуюсь плодами трудов других людей, мои родители люди и мои дети будут людьми. Для меня благополучие людей всегда стоит на первом месте и только потом уже идут животные. Я имею ввиду сейчас адекватные ситуации, а не "непонятный мужик бьет твою собаку, а ты ему не мешаешь, он же человек" - тут уже идут правовые отношения) Непонятный мужик посягает на мою собственность, пора дать ему по голове и сказать, что так и росло =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а долг превыше любой любви
ГалинаВ ответ на Sima
Sima
4. Любовь выражается в заботе о тех животных, которых я приняла в свой дом. Иногда помогаю и другим, но очень ситуативно, например, накормить очень голодного котенка (хоть и знаю, что кормить животных на улице нельзя) или вернуть пропавшую собаку хозяину.
5. Считаю, что необходимо четко документировать принадлежность домашних животных к конкретному человеку, чтобы повысить ответственность владельцев домашних животных. Если конкретно - чипировать собак и кошек. Как насчет более экзотических питомцев - прямо не знаю =О
6. Таких людей не понимаю. Я человек, живу в человеческом обществе, пользуюсь плодами трудов других людей, мои родители люди и мои дети будут людьми. Для меня благополучие людей всегда стоит на первом месте и только потом уже идут животные. Я имею ввиду сейчас адекватные ситуации, а не "непонятный мужик бьет твою собаку, а ты ему не мешаешь, он же человек" - тут уже идут правовые отношения) Непонятный мужик посягает на мою собственность, пора дать ему по голове и сказать, что так и росло =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом, как и ваши пояснения, п 5) - не задумывалась, 6) думаю, все так считают, просто на эмоциях иногда переставляют местами, чтобы выразить свое неодобрение к поступку человека.
Галина
В целом, как и ваши пояснения, п 5) - не задумывалась, 6) думаю, все так считают, просто на эмоциях иногда переставляют местами, чтобы выразить свое неодобрение к поступку человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ, надеюсь, вы правы насчет 6 пункта и люди просто высказываются сгоряча =)
ГалинаВ ответ на Sima
Sima
Спасибо за ответ, надеюсь, вы правы насчет 6 пункта и люди просто высказываются сгоряча =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Оленька
Животные для того, чтобы их есть, драть с них шкуру и мех, доить, забирать яйца. Но я против бесполезных зоопарков, тем более цирков, содержания любых животных в городских квартирах, собачьих боев и все в таком роде.
Эйве
1. Любите ли вы животных или нет? Почему? я люблю кошек. По крайней мере при виде кошки или при мысле о кошке у меня повышается настроение, я хочу дружить с кошкой, обниматься с ней, быть рядом, кормить, смотреть на нее доставляет удовольствие.

2. любовь разделяется вообще на миллионы определений. Любовь к кошке - безусловная. Хотя каждую кошку люблю по разному. плешивую кошку раздавленную еле дышащую я усыплю, из любви. Запущенную подвальную кошку с лишаем я не люблю, ну могу кинуть ей сосиску, не более. Человеку не кину. Бомжу. Ей кину. да, мне нравятся коровы, теплые и бархатистые, с добрыми глазами. Но они воняют и серут постоянно. А мясо у них вкусное. Я бы не хотела присутствовать при казни и разделке. Кстати свинину и птичье мясо люблю больше.Собак не люблю. Собака это волк злобный убийца посаженный на цепь для охраны территории. Это у них в крови, в мозжечке. Убить, вцепиться и загрызть. Я боюсь собак. вам про каждое животное рассказать? мне по большому счету на животных плевать,я их ем и ношу их шкуры. Кроме кошек. Могу умиляться до посинения. Но пойду и съем. В дикую природу меня помести - я загрызу голыми зубами. Или они меня. Людей я не люблю. Очень. Променяла бы мир людей на мир животных. Ибо люди они нелюди.
Самая Меркантильная
я не поняла. а нам за заполнение статистической анкеты платить будут, или тут данные для курсового на халяву собирают?
Самая Меркантильная
я не поняла. а нам за заполнение статистической анкеты платить будут, или тут данные для курсового на халяву собирают?
СсылкаПожаловаться
Хотите - заполняйте, хотите - нет. Большинство людей сидит тут от скуки, так какая разница, обсуждать свекровей и мужей, который не стирают свои носки или животных? Я считаю, что моя тема интереснее. Хотя нет, просто моя личная жизнь слишком скучная, свекровь у меня хорошая, мужчина тоже, детей нет, работа приятная, хватает времени на хобби, а денег - на хлеб с маслом. Вот и приходится думать о всяком =)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Sima
Sima
Хотите - заполняйте, хотите - нет. Большинство людей сидит тут от скуки, так какая разница, обсуждать свекровей и мужей, который не стирают свои носки или животных? Я считаю, что моя тема интереснее. Хотя нет, просто моя личная жизнь слишком скучная, свекровь у меня хорошая, мужчина тоже, детей нет, работа приятная, хватает времени на хобби, а денег - на хлеб с маслом. Вот и приходится думать о всяком =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не причина не оплачивать опрос
Самая Меркантильная
не причина не оплачивать опрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег нет! Могу пожелать здоровья и хорошего настроения
Самая МеркантильнаяВ ответ на Sima
Sima
Денег нет! Могу пожелать здоровья и хорошего настроения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда фигу. а не ответы. вот
Самая Меркантильная
не причина не оплачивать опрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем