Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В капкане родных.

У меня уже просто нет сил. Так вышло, что среди своих многочисленных родственников, я единственная, кто живет хорошо. Но по сути, я живу плохо, потому, что при своих доходах, у меня постоянно нехватка денег. Угадайте почему? 
Угадали! Потому, что все из меня высасывается моими родственниками. Легко сказать, возьми и откажи. Труднее это сделать, когда сестры, браться, бабушки, родители, тети и дяди, разрывают мой телефон, ИБО Я ИХ ПОСЛЕДНЯЯ надежда. Да я понятия не имею, откуда у них столько проблем. Почему они такие невезучие. Ведь с ними реально постоянно происходит что-то жуткое. Но у меня уже просто истерика. Я собственных денег в руках подержать не успеваю! При своих доходах, я вынуждена на всем экономить!
Я в курсе, что вы мне скажете. Закрыть кормушку и послать всех лесом. Да, я согласна, это единственный выход. И мне от них бежать только на другой конец страны, не оставляя адреса. А ведь этих людей я люблю. Даже, когда дядя приходит просить денег, я вспоминаю, как он меня маленькую кормил пироженками, "которые зайчик передал". Что уж говорить, о еще более близких родственниках. Либо мне нести этот крест, и оставить мечты о светлом будущем, либо просто потерять всех, кто мне был дорог.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Мартышка в шляпе
Ну вот пироженкой все пусть и заканчивается, что за манера у людей раздавать все.
Voodoo
Продолжайте дальше быть дурой.
Vahmurka
Вот именно поэтому я с родственниками практически не общаюсь, я стала им интересна только тогда, котогда с меня появилось что взять. А своего я не отдам - у меня на это дети есть
Динка
Ну обеспечивай дальше всех. Сто лет назад было когда дядя приносил пирожные "которые зайчик приносил" Сколько раз то приносил хоть? Вот столько денег за пироженки отдай и лесом шли. Ну или сиди и терпи
Шизгара
ну скажите, что в карты онлайн проиграли ВСЁ.И теперь по решению суда с вашей карты снимают деньги.
LodomeriaВ ответ на Шизгара
Шизгара
ну скажите, что в карты онлайн проиграли ВСЁ.И теперь по решению суда с вашей карты снимают деньги.
СсылкаПожаловаться
Интересно, принесут ли после такого сообщения родственники хоть утешительную пироженку или всю плешь проедят...
Шизгара
и внутренности съедят и кровь выпьют.остатки
ДинкаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Интересно, принесут ли после такого сообщения родственники хоть утешительную пироженку или всю плешь проедят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она окажется не благодарной сволочью. Ей пироженки давали, а она гадина такая
Leka
выделите сумму, которую готовы жертвовать в фонд нуждающимся, каждый месяц откладывайте на отдельный счет ее и оттуда уже в долг давайте, безвозмездно дарите. Закончились там деньги, так и говорите, пока нет ничего,пусто.
Баба Яга в молодости
Я собственных денег в руках подержать не успеваю

А откуда родственники знают в какой конкретно момент Вы деньги получаете? Отвечайте "сейчас нет, будут позже", а сами тратьте на что-то действительно нужное для себя.
Наталья Ш
То не говорить,это не говорить.А че надо тогда?денег на карту кинуть?
печаль
любите-не скулите.пойдите ради них еще на 3 работы.живите не для себя .для них.на том всете будете вспоминать)))))))
Juletta
А вот нефиг всем трындеть, какие доходы, сколько получаю, и прочее. На вопрос родителей ответить-на жизнь пока мне хватит, другим вообще не отвечать, увиливать, шутить и переводить тему. Теперь об этой ситуации, придется врать! да-да во благо себе, научитесь...Скажите что на работе кризис, начальство поменялось или еще что-то, и мою ЗП урезали(( да вот так бывает, так что родственники дорогие, теперь вы мне помогите, кто сколько может, а то мне кредит гасить не хватит..все про вас забудут сразу..Умнее и хитрее надо быть..Многие женщины даже мужу не говорят никогда, сколько реально получают..и правильно делают..
ЛарЫсса
а вы давайте 100 рублей и мило говорите: у меня больше нету
MAKITA-2018
да все.вы расплатились за пироженки давно.вы не дойная корова и никто без вашей помощи не умрет.
keri-77
Вопрос, а любят ли они Вас? Или им просто удобно использовать Вашу доброту, бесхребетность и деньги.
Татьяна Иншакова
Пришли к Вам, чаем напоили, тортиком угостили- ну и все! Скажите, что все свои средства куда-то вкладываете, перевели в швейцарские банки, купили виллу на Кипре...
Bella Vita
Скажите, что взяли большой кредит и все деньги уходят на его погашение. Заодно удивитесь на сколько меньше родственников у вас стало
Василий Петрович
Есть замечательная фраза "денег нет" с которой можно начинать любой разговор с родственниками. Вместо "как дела" и всё будет хорошо :)
Ванилоппа *
Мямля вы, позвонили - начинаем плакать, зарплату урезали, премии лишили и так далее, ну что сложно так сказать?
Ольга Миронова
Вы ничего менять не собираетесь, пришли за очередной порцией поглаживания: какая вы хорошая, как мы вам сочувствуем...
Авантюрная Наивность
Откуда вся родня знает сколько вы зарабатываете?
Nika
Скажите родственникам, что вы взяли большой кредит и у вас большая часть денег уходит на его выплату. Порушьте им шаблоны. Начните просить денег у них )))
Юлия Та самая
Сесть просчитать, доходы, расходы, процент от дохода на накопления (не менее 10 процентов). Строго определить какой процент от доходы выделяете на помощь. Все - следовать бюджету.
KS
Проблема эта только в вас. Они вам еще с три короба наплетут про свои несчастья, только чтобы получить желаемое. Раз такая растяпа, то надо действовать от противного - самой попросить денег у них, пожалиться на жизнь. Что бы не было соблазна уступить их просьбам, открываете в банке депозит на полгода /год пополняемый, но без возможности снятия денег в течение этого срока и привязать его к своей зп карте, с которой при поступлении на нее денежных средств будут списаны средства в определенном размере ( например 60%), а на остальные вы будете просто жить. Будут просить - а денег нет. Спросят куда дела, скажете долги плачу.( И не важно, что самой себе долги платите. Долг и всё. ). Заодно и спросите когда они вам долги вернут. Как только напомните им, что они вам должны, то просители сразу скроются с горизонта.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем