Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В карту-один диагноз, на деле другой! В чем выгода?

Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет, пожалуйста! Ребенку 5 лет, с прошлого года, с весны, практически каждый месяц терапевт ставит диагноз назофарингит, лечимся антибиотиками (в этом году у нас уже 8-й раз). НО! Сегодня в очередной раз вызвав врача на дом, пришла не наша терапевт, а врач с другого участка и мне сообщает-у вас ангина! Я объясняю, что у нас постоянно такое горло, но нам все время ставят не ангину, а назофарингит. А он мне, ну я не могу вам сказать, почему она так в карте пишет, но лечение же вам все равно назначают как от ангины.... Вопрос таков, почему не пишут в карте правду? В чем выгода??? Не понимаю....
Спирина Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Тихое счастье
лекарства "как от ангины" - это еще не неправильный диагноз :)
Kaspa Jones
Чтобы быть дураком - какая-то причина должна быть?
MAKITA-2018
за ангину ее наругают)это как при эпидемии гриппа не ставят иногда,статистика шоб была))
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
за ангину ее наругают)это как при эпидемии гриппа не ставят иногда,статистика шоб была))
СсылкаПожаловаться
нету эпидемии официально и се тут.
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
может по ангине диагнозы ужу выбраны)))медицина вообще удивительная вещь
Nata-Nata
Ой, господи, всю жизнь так было. Ни один врач не любит ставить диагноз грипп, все пишут ОРЗ. Потому что, нужно проводить ряд доп мед обследований, выявлять больных, назначать карантин, писать кучу объяснительных бумажек. Никто не заморачивается.
Наталия Титова
С ангиной должны в больницу ложить, брать анализы, мазки из горла, на бактерии там всякие... а только тогда лечение назначать. Поэтому и не ставят такой диагноз без его подтверждения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наталия Титова
Наталия Титова
С ангиной должны в больницу ложить, брать анализы, мазки из горла, на бактерии там всякие... а только тогда лечение назначать. Поэтому и не ставят такой диагноз без его подтверждения.
СсылкаПожаловаться
причем в инфекционную больницу. автор странная какая-то. пичкать детенка антибиотиками 8 раз за год - головой не думает
Спирина НатальяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
причем в инфекционную больницу. автор странная какая-то. пичкать детенка антибиотиками 8 раз за год - головой не думает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достала, выйди от сюда. лечитесь как хотите, ко мне не лезте.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Спирина Наталья
Спирина Наталья
достала, выйди от сюда. лечитесь как хотите, ко мне не лезте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мадам, это открытый интернетресурс! так что не указывайте что мне делать, не узнаете куда вам пойти))) создали тему, будьте любезны читать комменты. а если с головой не в ладах, так не пишите тем.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, это открытый интернетресурс! так что не указывайте что мне делать, не узнаете куда вам пойти))) создали тему, будьте любезны читать комменты. а если с головой не в ладах, так не пишите тем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо вы владах))) мадам..)))
Кто тут?
8 раз в год антибиотики? не многовато?
у назофарингита связь с носом есть, отеки все носоглотки
а при ангине обязательна высокая температура и острая боль в горле.....
вы сами с какими симптомами к врачу обращаетесь?
Спирина НатальяВ ответ на Кто тут?
Кто тут?
8 раз в год антибиотики? не многовато?
у назофарингита связь с носом есть, отеки все носоглотки
а при ангине обязательна высокая температура и острая боль в горле.....
вы сами с какими симптомами к врачу обращаетесь?
СсылкаПожаловаться
Симптомы боль в горле и температура. Но меня 2 врача (ЛОР и терапевт), убеждают, что это не ангина. Я не медик и потому им верила, до сегодняшнего дня.
Кто тут?В ответ на Спирина Наталья
Спирина Наталья
Симптомы боль в горле и температура. Но меня 2 врача (ЛОР и терапевт), убеждают, что это не ангина. Я не медик и потому им верила, до сегодняшнего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хорошо что не ангина!
тогда антибиотики вообще не надо, тем более 8 раз за год, вы убили все, даже нужные ребенку бактерии....и возможноего голышко теперь не справляется просто с прохладной водой и воздухом...
обследуйте ребенка: анализы, более квалифицированные специалисты
Спирина НатальяВ ответ на Кто тут?
Кто тут?
и хорошо что не ангина!
тогда антибиотики вообще не надо, тем более 8 раз за год, вы убили все, даже нужные ребенку бактерии....и возможноего голышко теперь не справляется просто с прохладной водой и воздухом...
обследуйте ребенка: анализы, более квалифицированные специалисты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же пишу, что сегодня врач сказал, что ангина, а до этого все уверяли, что нет! Но все каждый раз протекает одинаково, значит те четверо меня ввели в заблуждение, не понимаю, почему....
Маришка
Возможно по этому заболеванию вас нужно на учет ставить, а с ангиной нет. Если ребенок стоит на учете можете на путевку в санаторий притендовать, по состоянию здоровья, возможно даже бесплатно, а так нет.
Nata-Nata
Тоже самое с карснухой. Она должна быть подтверждена анализами титра антител , которые никто особо проводить не желает.
Василиса
Чтобы не проводить доп. анализы))
Спирина НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
этот вариант мне кажется реальным
БерНатаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
А что, доктора дом. обследования за свой счёт делают?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зачем антибиотики ребенку? маманя головой-то подумайте. есть масса вариантов лечения воспаления.
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
запросто. если антибиотики НЕ работают, значит это о чем-то говорит. есть масса вариантов. та же гомеопатия. которая, кстати, работает даже там, где не работают антибиотики.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зачем антибиотики ребенку? маманя головой-то подумайте. есть масса вариантов лечения воспаления.
СсылкаПожаловаться
я то думаю головой, вы своей думайте. и лечитесь как хотите. Я советов по лечению не просила.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Спирина Наталья
Спирина Наталья
я то думаю головой, вы своей думайте. и лечитесь как хотите. Я советов по лечению не просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если б реально думали, не травили б ребенка всякой гадостью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем