Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В который раз убеждаюсь, что некоторые женщины не очень умные

Есть у меня приятельница. 35 лет. Ребёнку год. Ребёнок желанный и забеременеть она хотела давно и отчаянно. С отцом ребёнка были знакомы с 19 лет. Женаты. Взяли квартиру в ипотеку, почти выплатили. Сами с Урала. Забеременела в 33. Теперь надумала разводиться, потому что муж «уходит в себя». Муж военный. Практически все по уставу. Мужа не знаю. Но с ней общаться трудно. Потому что выворачивает и делает какие то неверные выводы. Обо всем категоричные суждения как у подростка в пубертатном периоде. При ссоре муж может месяц с ней не разговаривать. Говорит устала так жить. Так было все 15 лет. За рюмкой чая разговорились. Она нигде не работает. То есть выходить с декрета некуда. Обрисовала ей перспективы с годовалым ребёнком. Начиная от жилья и заканчивая работой. Квартиру муж отдавать не хочет. Потому что ему надо где то тоже жить. Разводиться тоже не хочет. Говорю, почему же не ушла в 20 с хвостиком, раз всегда такое было и не устраивало? Говорит вмешался ИНСТИНКТ. Захотела родить. Три года ещё пыталась забеременеть. Сама сказала что мужика извела. Теперь муж плохой, хочет уйти. Говорю жить как будешь-плечами пожимает...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Марфа
да и флаг ей в руки! свой же мозг не вставишь
Валя Фиолетова
Есть такие люди - им чем хуже, тем лучше.
Валя Фиолетова
Есть такие люди - им чем хуже, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
вот, золотые слова!
АнонимВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
Есть такие люди - им чем хуже, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Да. Любят проблемы создать из ничего. Муж не пьёт, не курит, не шляется, в связях порочащих его замечен не был. Но отчасти я его понимаю. Потому что с ней общаться то трудно, а уж жить под одной крыщей...
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Любят проблемы создать из ничего. Муж не пьёт, не курит, не шляется, в связях порочащих его замечен не был. Но отчасти я его понимаю. Потому что с ней общаться то трудно, а уж жить под одной крыщей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорили раньше"с жиру бесится".
АнонимВ ответ на Альбина
Альбина
Как говорили раньше"с жиру бесится".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит, что ей родственники с двух сторон так говорят
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что ей родственники с двух сторон так говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть. Если женщине действительно плохо-она разводится. Только ныть и жаловаться проще,чем взять на себя ответственность за свою и ребенка жизнь(
Ксения БаньщиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Любят проблемы создать из ничего. Муж не пьёт, не курит, не шляется, в связях порочащих его замечен не был. Но отчасти я его понимаю. Потому что с ней общаться то трудно, а уж жить под одной крыщей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не пьет, не бьет и т.д.. этого не достаточно. бывает что людям просто плохо вместе. лучше разойтись. и сколько женщин расцветают после развода?
Таис
Ну вот инстинкт ей и подскажет, как она будет дальше жить...
Бегущая Строка
да все нормально у нее, и отсутствие ума не совсем заметно - хотела ребенка - родила, что такого неумного в этом? есть где жить, время на поиски работы тоже есть. военные - они тоже весьма....специфические. нашли друг друга, короче.
Бегущая Строка
да все нормально у нее, и отсутствие ума не совсем заметно - хотела ребенка - родила, что такого неумного в этом? есть где жить, время на поиски работы тоже есть. военные - они тоже весьма....специфические. нашли друг друга, короче.
СсылкаПожаловаться
Да где же нормально? Квартиру делить и неизвестно что ей достанется. Ребенок маленький, алименты вряд ли такие уж большие. Да и с маленьким ребенком как потом работать и крутиться одной?
Бегущая СтрокаВ ответ на scorpius
scorpius
Да где же нормально? Квартиру делить и неизвестно что ей достанется. Ребенок маленький, алименты вряд ли такие уж большие. Да и с маленьким ребенком как потом работать и крутиться одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с квартирой известно что - ей половина достанется. с маленьким ребенком - ну так не она одна без мужа ребенка будет растить, что в этом такого? нелегко, да, но разве невозможно? тем паче, муж разводиться не хочет - пусть живет с мужем, раз одной не хочется-не можется
Бегущая Строка
с квартирой известно что - ей половина достанется. с маленьким ребенком - ну так не она одна без мужа ребенка будет растить, что в этом такого? нелегко, да, но разве невозможно? тем паче, муж разводиться не хочет - пусть живет с мужем, раз одной не хочется-не можется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в том, а сколько будет эта половина? Хоромы ей точно не перепадут. Там максимум трешка.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Вопрос в том, а сколько будет эта половина? Хоромы ей точно не перепадут. Там максимум трешка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира двушка. На окраине МО. Треть ей, треть мужу, треть ребёнку. Пополам не разделят, потому что у ребёнка должно быть жильё и его нельзя ущемлять. Что то такое говорили. Так что сказали договариваться
Female Opinion
ну почему сразу дура? просто женщина помечтала...
Софи
Да, уж.....Автор, я Вас понимаю. Тоже таких не понимаю...
Анна Бортко
Пусть каф отдаёт ребёнка мужа и звездует на все четыре. Вот только проблема: не отдаст, и воспитает токую/такого же
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Пусть каф отдаёт ребёнка мужа и звездует на все четыре. Вот только проблема: не отдаст, и воспитает токую/такого же
СсылкаПожаловаться
Именно.
Она-муж с ребёнком жестковат.
Я-России и так много тюфяков и мамкиных сынков. Должно быть мужское воспитание.
Она-так он с ним будет видеться регулярно.
Я-появится новая семья и не будет. Будет вкладывать в семью, потому что судя по всему он это умеет и делает
Она-нет, он его очень любит и будет.
Я-будет. Первые пару лет. Потом может отвыкнуть....
Не верит
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Именно.
Она-муж с ребёнком жестковат.
Я-России и так много тюфяков и мамкиных сынков. Должно быть мужское воспитание.
Она-так он с ним будет видеться регулярно.
Я-появится новая семья и не будет. Будет вкладывать в семью, потому что судя по всему он это умеет и делает
Она-нет, он его очень любит и будет.
Я-будет. Первые пару лет. Потом может отвыкнуть....
Не верит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идиотка она, жаль детей таких мамаш
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Идиотка она, жаль детей таких мамаш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инстинкт...
АнNaВ ответ на Аноним
Аноним
Именно.
Она-муж с ребёнком жестковат.
Я-России и так много тюфяков и мамкиных сынков. Должно быть мужское воспитание.
Она-так он с ним будет видеться регулярно.
Я-появится новая семья и не будет. Будет вкладывать в семью, потому что судя по всему он это умеет и делает
Она-нет, он его очень любит и будет.
Я-будет. Первые пару лет. Потом может отвыкнуть....
Не верит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю примеры, когда мужья после ухода десятилетия содержали 3х детей и внуков, не смотря на новых жен
Елена Л.
порекомендуйте ей почитать блог ярослава самойлова, возможно что ей поможет разобраться в себе
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
порекомендуйте ей почитать блог ярослава самойлова, возможно что ей поможет разобраться в себе
СсылкаПожаловаться
Пробовала. Ничего читать не хочет и разбираться тоже. Самообучаться. У неё то видео не грузит, то сайт не открывает
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Ничего читать не хочет и разбираться тоже. Самообучаться. У неё то видео не грузит, то сайт не открывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда она лучше нас с вами знает, как ей жить. не вмешивайтесь.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
тогда она лучше нас с вами знает, как ей жить. не вмешивайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я только и твержу мол жизнь твоя, тебе решать. Повторяю как мантру. Только раз вот и был разговор, который я в топике описала. Она периодически раз в 3 дня начинает эту песню. Я и говорю-решать только тебе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем