Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В кукловоды б я пошел - пусть меня научат...

Привет всем.Какое-то время назад в газете попалось на глаза объявление
о приеме на курсы по овладению навыками НЛП.
Не знаю, чему конкретно учат на этих курсах, зато имею представление о том, что такое НЛП.
Вряд ли найдутся люди, положительно относящиеся к манипулированию ими.
Но, очевидно, некоторым хочется научиться делать это по отношению к окружающим.
У меня дома лежит толстенный талмуд по этому самому НЛП, много примеров
(например, объясняется механизм цыганского сглаза,
способы влияния на людей для принятия ими нужных вам решений и т.д.).

Вопрос такой. Как вы считаете, допустимо ли организовывать курсы какого-никакого,
но профессионального дудения на дудке, под которую будут плясать другие?
Ведь вряд ли там дается присяга о неприменении полученных навыков во вред другому человеку.
Сталкивались ли вы с подобным в своей жизни?
Короче, тема - НЛП и все, что вы знаете о нем, как относитесь...
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
Алёна Беспалько
Я не смеюсь,я считаю,что власти должны пресекать все виды мошейничества.Да, у нас много наивных людей,но есть и много отчаявшихся. Например,если человеку ставят дивгноз "рак" - он готов поверить любому шарлатану,который обещает за большие деньги его излечить. Или самая разводимая часть населения - пенсионеры,которым под видом чудодейственных дорогостоящих препаратов вручают коробочку с дешёвыми витаминами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бука права, если человек хочет чтобы его развели, его разведут. Попы, мошенники, цыгане. Да кто угодно. Человек сам этого хочет.
КсенияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
алена,вы смеетесь-власти то при чем? люди своей головой не должны думать? церковь тоже разводит всех на деньги и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваша правда - церковь тот еще манипулятор. Да еще в сочетании с запугиванием, унижением и, заметьте, все за ваши деньги.
Мария ИвановнаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Есть особые люди,они могут больше чем остальные, но это дар,научиться такому невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже так считаю
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Не сахар
Не сахар
Да цыгане ладно)) Но ведь кто-то реально может научиться подобным манипуляциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может-может. Когда продавцом-кассиром работала, пришла одна приличная с виду дама, не цыганка совсем. Купила товара на мелочь, а дала крупную купюру. Сама не знаю, как получилось, но я отдала сдачу и её деньги ей. Она со мной даже не разговаривала,Када она ушла, я раздуплилась, но было поздно. Потом выяснилось, что она на рынке промышляет тем же. Поймали её там и... мало не показалось
Ксанка ЧУДОвище ))
может-может. Когда продавцом-кассиром работала, пришла одна приличная с виду дама, не цыганка совсем. Купила товара на мелочь, а дала крупную купюру. Сама не знаю, как получилось, но я отдала сдачу и её деньги ей. Она со мной даже не разговаривала,Када она ушла, я раздуплилась, но было поздно. Потом выяснилось, что она на рынке промышляет тем же. Поймали её там и... мало не показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно, каким ваше ощущение было? на автомате отдали? или не помните даже?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Не сахар
Не сахар
интересно, каким ваше ощущение было? на автомате отдали? или не помните даже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никаких особых ощущений, вроде просто сдачу отдала, а оказалось - не просто))
А вот продать мне что-нибудь ненужное - невозможно.)))
Считаю, что курсы, о которых вы спросили, организовывать недопустимо, хотя если бы на них реально можно было бы научиться управлять людьми, то наши высокопоставленные кукловоды (государство и церковь) не допустили бы их существования. На фига им конкуренты? Сталкивалась с выпускниками таких курсови ещё личностного роста(шото такое) У многих крыша конкретно съехала)) Разговаривать стали странно. Смешные. Слава Богу, что им от меня ничё не нужно)) Если это личностный рост, то я предпочту деградацию.
Я, в принципе, могу манипулировать людьми в своих интересах и безо всяких курсов, думаю и любой может, у кого достаточно сильная энергетика. Только подло это. Да и смысла особо не вижу.
Интересная тема, спасибо. Жаль времени нет читать.
Ксанка ЧУДОвище ))
может-может. Когда продавцом-кассиром работала, пришла одна приличная с виду дама, не цыганка совсем. Купила товара на мелочь, а дала крупную купюру. Сама не знаю, как получилось, но я отдала сдачу и её деньги ей. Она со мной даже не разговаривала,Када она ушла, я раздуплилась, но было поздно. Потом выяснилось, что она на рынке промышляет тем же. Поймали её там и... мало не показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ёксель-Моксель!!! Не говоря ни слова!
Свободный ХудожникВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да цыгане ладно)) Но ведь кто-то реально может научиться подобным манипуляциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этому можно и без курсов научиться. Тот-же интернет полон вредных советов, вплоть до изготвления бомбы. Свинья грязи найдет. А курсы, скорее всего, для отъема у лохов денег за обучение - ничему толковому там не научат - это же не школа ЦРУ. ))))
Свободный Художник
Этому можно и без курсов научиться. Тот-же интернет полон вредных советов, вплоть до изготвления бомбы. Свинья грязи найдет. А курсы, скорее всего, для отъема у лохов денег за обучение - ничему толковому там не научат - это же не школа ЦРУ. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, слава богу, если там учителя бездарны))
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так я разве о колдовстве?))) Я как раз о психологических профессиональных приемах кодирования. Это ведь и есть так называемое колдовство))
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет никакого колдовства, есть мнительность человека и внушаемость))
Свободный ХудожникВ ответ на Не сахар
Не сахар
нет никакого колдовства, есть мнительность человека и внушаемость))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет никакого колдовства, есть мнительность человека и внушаемость))

Вот это здраво. Хотя такое мнение сейчас не в моде.
Мария ИвановнаВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
есть люди очень злые и они занимаются очень плохими делами.
у моей тети был годовалый малыш только что ходить начал и вот случилась беда, он опрокинул на себя кастрюлю с горячей водой, когда его хоронили, то в коляске среди одеял нашли черный камень похожий на череп, в их доме жила такая женщина... зло существует, это ужасно, но это так ((
Сальма ХайекВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
есть люди очень злые и они занимаются очень плохими делами.
у моей тети был годовалый малыш только что ходить начал и вот случилась беда, он опрокинул на себя кастрюлю с горячей водой, когда его хоронили, то в коляске среди одеял нашли черный камень похожий на череп, в их доме жила такая женщина... зло существует, это ужасно, но это так ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну началось))) А что у ребенка в коляске одеяла не перетрушиваются и не перестилаются каждый день? И как это тетка его туда подложила?
А то в таких рассказах удивляет, что ПОТОМ нашли.
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну началось))) А что у ребенка в коляске одеяла не перетрушиваются и не перестилаются каждый день? И как это тетка его туда подложила?
А то в таких рассказах удивляет, что ПОТОМ нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сама небось промышляешь....
Сальма ХайекВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
сама небось промышляешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, зачем мне это? Мне чужая жизнь не интересна.
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Нет, зачем мне это? Мне чужая жизнь не интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зачем тогда других судишь? не знаешь как было, а наговариваешь на мать? злая ты.
Сальма ХайекВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
зачем тогда других судишь? не знаешь как было, а наговариваешь на мать? злая ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не злая. Обычно такие случаи происходят по вине родителей, а не кого то другого. Просто мать не досмотрела. Таких случаев тысячи по всему миру. Всем наколдовали?
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я не злая. Обычно такие случаи происходят по вине родителей, а не кого то другого. Просто мать не досмотрела. Таких случаев тысячи по всему миру. Всем наколдовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
черствая ты.
Сальма Хайек
Я не злая. Обычно такие случаи происходят по вине родителей, а не кого то другого. Просто мать не досмотрела. Таких случаев тысячи по всему миру. Всем наколдовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно виновата мать.. Но ей так легче жить..
А злых людей тоже не мало, особенно когда близко общаются..
Анекдот:
Как будто у меня дела хорошо шли, а тут сосед ещё мерс купил..)
Мария ИвановнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Конечно виновата мать.. Но ей так легче жить..
А злых людей тоже не мало, особенно когда близко общаются..
Анекдот:
Как будто у меня дела хорошо шли, а тут сосед ещё мерс купил..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не знаю кто виноват, точнее никогда не обличила бы мать, так как ей и без того тяжело в этой ситуации, человек лечился после этого, камень нашла мать матери, возможно она хотела смягчить удар, придумав эту историю с камнем...
Свободный ХудожникВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
есть люди очень злые и они занимаются очень плохими делами.
у моей тети был годовалый малыш только что ходить начал и вот случилась беда, он опрокинул на себя кастрюлю с горячей водой, когда его хоронили, то в коляске среди одеял нашли черный камень похожий на череп, в их доме жила такая женщина... зло существует, это ужасно, но это так ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть люди очень злые и они занимаются очень плохими делами.
у моей тети был годовалый малыш только что ходить начал и вот случилась беда, он опрокинул на себя кастрюлю с горячей водой, когда его хоронили, то в коляске среди одеял нашли черный камень похожий на череп, в их доме жила такая женщина... зло существует, это ужасно, но это так ((


Не порите чепухи! Темная вы наша, необразованная!
Мария ИвановнаВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
есть люди очень злые и они занимаются очень плохими делами.
у моей тети был годовалый малыш только что ходить начал и вот случилась беда, он опрокинул на себя кастрюлю с горячей водой, когда его хоронили, то в коляске среди одеял нашли черный камень похожий на череп, в их доме жила такая женщина... зло существует, это ужасно, но это так ((


Не порите чепухи! Темная вы наша, необразованная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо же быть фоном для таких образованных и просветленных ))) кто ж вас таких брульянтовых оценит, если не мы древние и темные? ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем