Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В кукловоды б я пошел - пусть меня научат...

Привет всем.Какое-то время назад в газете попалось на глаза объявление
о приеме на курсы по овладению навыками НЛП.
Не знаю, чему конкретно учат на этих курсах, зато имею представление о том, что такое НЛП.
Вряд ли найдутся люди, положительно относящиеся к манипулированию ими.
Но, очевидно, некоторым хочется научиться делать это по отношению к окружающим.
У меня дома лежит толстенный талмуд по этому самому НЛП, много примеров
(например, объясняется механизм цыганского сглаза,
способы влияния на людей для принятия ими нужных вам решений и т.д.).

Вопрос такой. Как вы считаете, допустимо ли организовывать курсы какого-никакого,
но профессионального дудения на дудке, под которую будут плясать другие?
Ведь вряд ли там дается присяга о неприменении полученных навыков во вред другому человеку.
Сталкивались ли вы с подобным в своей жизни?
Короче, тема - НЛП и все, что вы знаете о нем, как относитесь...
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
Оксана Неверная
"Зайцы куклы тигры в клетках все они марионетки"....
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а речь не о парнях)) начальник, коллега, приятельница - да кто угодно!
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да не ложные они, вокруг полно податливых людей. и то, что на некоторых фирмах это практикуют - это и есть опасность.
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Бэлл, категоричность - признак... помните?))
МариВ ответ на Не сахар
Не сахар
да не ложные они, вокруг полно податливых людей. и то, что на некоторых фирмах это практикуют - это и есть опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Манипулирование людьми практикуют не только на "некоторых" фирмах но даже в школе и детском саду. Есть люди врожденные манипуляторы, такие даже детьми будут вами манипулировать, есть те, кто выучился приемчикам, но опять же тут надо иметь склонность, талант. Не имя таланта к рисованию вы можете научится некоторым приемам живописи, но художником все равно не станете. Поэтому не переживайте, а изучите приёмы манипулирования людьми и не попадайтесь на них.
Не сахарВ ответ на Мари
Мари
Манипулирование людьми практикуют не только на "некоторых" фирмах но даже в школе и детском саду. Есть люди врожденные манипуляторы, такие даже детьми будут вами манипулировать, есть те, кто выучился приемчикам, но опять же тут надо иметь склонность, талант. Не имя таланта к рисованию вы можете научится некоторым приемам живописи, но художником все равно не станете. Поэтому не переживайте, а изучите приёмы манипулирования людьми и не попадайтесь на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хожу, кстати, на курсы живописи)))))
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ничего не скажу))
ангел геланаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никому в этой жизни плохого не сделала и мной управлять , манипулировать не надо, я ненавижу тех ,которые мне завидуют, это большой грех, я думаю человек сам выбирает себе путь с кем и как и чего в этой жизни добиться, жизнь и есть курсыНЛП.
ТальВ ответ на Не сахар
Не сахар
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все так или иначе используют, интуитивно или осознанно.первые-дети.
Свободный ХудожникВ ответ на Не сахар
Не сахар
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большей или меньшей степени мы все влияем друг на друга. Человека мыслящего трудно запутать.
А без лоха и жизнь плоха. Есть люди, будто специально созданные, чтобы их обманывали и на них влияли. Это те особи, кто верит в экстрасенсов, гадалок, сглазы, порчи, ауры, чакры, энергетику - туда им и дорога, феншуй с ними.
Голос за кадромВ ответ на Не сахар
Не сахар
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))


И я не сахар....Да никак бы не отнеслась.Все люди внушаемы в той или иной мере, особенно в детстве и в преклонном возрасте.
И еще когда болеют...любовью. Сама сознательно этим не грешу, а если и получается случайно, то по свойству своей натуры, в сущности совсем беззлобной.С детства не терплю пренебрежительно высокомерное отношения со стороны некоторых мужчин. Хочется победить, хотя бы в словесной баталии...В силу изворотливости и прыти женского ума как правило получается.
Но никогда в этом не бывает сексуального подтекста....Всякое женское кокетство и прочее ля-ля имеет множество оттенков.
Но тому, кто в тайниках сердца, бояться нечего. Никогда в жизни не обижу, честное пионерское.
Не сахарВ ответ на Голос за кадром
Голос за кадром
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))


И я не сахар....Да никак бы не отнеслась.Все люди внушаемы в той или иной мере, особенно в детстве и в преклонном возрасте.
И еще когда болеют...любовью. Сама сознательно этим не грешу, а если и получается случайно, то по свойству своей натуры, в сущности совсем беззлобной.С детства не терплю пренебрежительно высокомерное отношения со стороны некоторых мужчин. Хочется победить, хотя бы в словесной баталии...В силу изворотливости и прыти женского ума как правило получается.
Но никогда в этом не бывает сексуального подтекста....Всякое женское кокетство и прочее ля-ля имеет множество оттенков.
Но тому, кто в тайниках сердца, бояться нечего. Никогда в жизни не обижу, честное пионерское.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верим, как пионер пионеру))
Ирина ТейковцеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
Как бы вы отнеслись, если б узнали, что по отношению к вам используют такую технику и весьма успешно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна моя подруга недавно на рынке продала спонтанно свое золото, хотя делать этого не собиралась, говорила ,что как под наркозом была,думаю ,что не обошлось без нлп. считаю, что такие вещи массово- недопустими.
Олька...Я
Надюш, думаешь там реально научат чему-то что применимо в жизни? мне кажется там порассказывают , а толку особо не будет
Не сахарВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Надюш, думаешь там реально научат чему-то что применимо в жизни? мне кажется там порассказывают , а толку особо не будет
СсылкаПожаловаться
А вдруг 9 человек и мимо, а десятый обнаружит недюжинный талант. Да и будет использовать его не в мирных целях...
Оксана НевернаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
А вдруг 9 человек и мимо, а десятый обнаружит недюжинный талант. Да и будет использовать его не в мирных целях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гитлер уже мертв..
Не сахарВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Гитлер уже мертв..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем так глобально?))) Например, кто-то из вашего окружения...
Оксана НевернаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
Зачем так глобально?))) Например, кто-то из вашего окружения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них мозгов не хватит..
Не сахарВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
У них мозгов не хватит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда найдется кто-то умнее нас))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем