Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В квартире прописан сводный брат и его мать, какие мои права?

Папа переписал на меня квартиру, двушка, в ней прописаны и живут его бывшая жена и её 5-летний сын. Я живу в другом городе, сама не заинтересована в проживании там. Хочу сделать ремонт и сдавать одну комнату (выгнать то я их не могу). В квартире 2 комнаты неравные: одна побольше, в нее можно поселить например двух студентов (рядом вуз, так что так и планирую). БЖ папы и их сын, насколько мне известно, сейчас занимают обе комнаты - она в большой, сын во второй. Имею ли я право "попросить" их укомплектоваться, так сказать? И делать ремонт в этой квартире? Да, нелогичный вопрос, но как бы это же создает определенные сложности для проживания там - некоторое время будет недоступна ванная, туалет, кухня. Какие у меня вообще права, как у собственника? Вроде по логике я могу и всю квартиру сдать, но они там прописаны, где они тогда жить будут? Вероятно есть какой-то закон, который это регулирует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ВИШНЯ #
как собственник можешь ваще их выписать, т.к. они не являюца членами твоей семьи.... и вуоля...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
как собственник можешь ваще их выписать, т.к. они не являюца членами твоей семьи.... и вуоля...
СсылкаПожаловаться
несовершеннолетнего то нельзя(
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
Аноним
несовершеннолетнего то нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ниво есть мать и отец и пусь абиспечат жильем... сходи к толковому йуристу штоля....
Ирина МихайловаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
у ниво есть мать и отец и пусь абиспечат жильем... сходи к толковому йуристу штоля....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю Ваши комментарии, Вы прикалываетесь или действительно так без безграмотны? И это ведь в каждой теме
ВИШНЯ #В ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
читаю Ваши комментарии, Вы прикалываетесь или действительно так без безграмотны? И это ведь в каждой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ващет это заболевание такое... дислексия называеццо... справку казать?
Ирина МихайловаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
ващет это заболевание такое... дислексия называеццо... справку казать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не подозревала о существовании такого заболевания как дислексия. Но уж если говорить о болезни, то должна тогда быть дисграфия. Причем при этом заболевании слово дислексия Вы пишите правильно. Но не будем говорить о болезнях, есть ведь корректоры в компьютере, в конце концов писать не нужно.Судя по прочитанному о болезни дисграфия, у Вас то полная безграмотность, прикрываемая медицинским термином
Ирина Михайлова
читаю Ваши комментарии, Вы прикалываетесь или действительно так без безграмотны? И это ведь в каждой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это "типа"смешно должно быть,правда неясно ,кому
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
несовершеннолетнего то нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Зависит от типа прописки и наличия у нее доли в другом жилье. Но они не ваша семья. Им могут присудить только временное проживание, до достижении ребенком определенного возраста.Но предоставлять им всю квартиру вы не обязаны. Конечно имеете право делать ремонт и пускать квартирантов. Они не собственники , вряд ли требуется их согласие. Все зависит от вас.Вам лучше всего проконсультироваться у юриста.надо знать все свои права и обязанности наверняка
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
несовершеннолетнего то нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ото они ни каких прав не имеют! выпиши мамашу!
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
несовершеннолетнего то нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно! Квартира ваша. У пацана есть папа и мама, пусть заботятся, где он будет жить. Вы не обязаны думать о нем.
Анна ТомоловаВ ответ на Аноним
Аноним
несовершеннолетнего то нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно выписывают. сложно выписать членов семьи собственника. членом семьи является совместно проживающий с собственником и ведущий общее хозяйство. у меня так знакомую выписали году в 2005 с 2 несовершенно летними детьми в никуда. им есть куда переехать?
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
несовершеннолетнего то нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
несовершеннолетнего то нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выгнать то я их не могу

можете)... как НЕ членов вашей семьи Вы спокойно выписываете их обоих через суд..
даже к юристу не нужно обращаться, рыбу искового заявления легко найдёте в инете...
Аноним
А забить в Интернет вообще не дано никак?
Хороша Маша да не наша
Квартира приватизирована и Вы - единственный собственник? Значит можете их выписать потому что прав они на квартиру не имеют получается никаких. Но ребёнку 5 лет, это может быть проблемой. Так что сходите со всеми документами на квартиру к адвокату на консультацию. И он Вам объяснит в деталях что и как надо грамотно сделать чтобы освободить квартиру под свои нужды. Волшебный папа, который противопоставил дочь и сына, но это уже так, лирическое отступление. Важно ещё при этом дарственную он при жизни на Вас оформил или наследство.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Квартира приватизирована и Вы - единственный собственник? Значит можете их выписать потому что прав они на квартиру не имеют получается никаких. Но ребёнку 5 лет, это может быть проблемой. Так что сходите со всеми документами на квартиру к адвокату на консультацию. И он Вам объяснит в деталях что и как надо грамотно сделать чтобы освободить квартиру под свои нужды. Волшебный папа, который противопоставил дочь и сына, но это уже так, лирическое отступление. Важно ещё при этом дарственную он при жизни на Вас оформил или наследство.
СсылкаПожаловаться
если есть куда дитенка выписать - имеет право выписывать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
если есть куда дитенка выписать - имеет право выписывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на выселках купила комнатушку в бараке за гроши и выписывай нихатю...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
на выселках купила комнатушку в бараке за гроши и выписывай нихатю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или в уренгое. Но можно навести справки - может на той мамашке жилье какое числится. Хоть автор историю их развода и не написала, но может там спор за эту квартиру был
dyra nabtaja
Да,а говорят ,что бывшие мужья свои квартиры оставляют женам и детям поголовно.
Бормотуха 5*В ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Да,а говорят ,что бывшие мужья свои квартиры оставляют женам и детям поголовно.
СсылкаПожаловаться
Так он и оставил своему ребёнку.
dyra nabtajaВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Так он и оставил своему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так говорят ,что злыдни -жены вся оттяпать умудряются и из горла вырвать
Zero
А брат, если он ребёнок твоего отца, не сводный, а единокровный. Ну папаша "молодец"...
Наталья Калединская
Э́то их совместный ребёнок или сын бж? Если совместный с Вашим отцом, то могут разрешить проживать до совершеннолетия. Правда через суд определят комнату для проживания. Если это её сын, то выпишут не спрашивая их согласия. Через два года после развода, всё бывшие могут все свои хотелки и претензии предъявлять кому угодно, но не бм и бж.
Собственник теперь Вы, Вам и карты в руки. Бж Вашего отца ведь не на улице жила, где-то ж была прописана? Вот туда и могут выписать, если ребёнок не совместный.
Будет "брать глоткой", скажите,что продадите квартиру кавказцам, она потом на Марс сбежит сама.
Таис
Что значит "папа переписал на меня"? Оформили ли Вы своё право собственности на эту квартиру? Если оформили, то подавайте заявление в суд о снятии с регистрации тётеньки, не являющейся членом Вашей семьи и её ребёнка и их выселении. Но и без этого Вы имеете право делать ремонт, сдавать свою квартиру,кому хотите, например, договорившись с проживающими там неродственниками о том, чтобы они освободили одну комнату, если совсем не хотят вылететь из квартиры. Только найдётся ли желающий снимать жильё вместе с тётей и ребёнком? Если только за копейки. Оно Вам надо? Выписывайте, выселяйте и владейте...
Галина)))
Д уж,папаша ваш молодец,конечно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем