Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В любом конфликте чувствую свою вину

я чувствую себя виноватой и мучаюсь от чувства вины. Как стать более толстокожей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Лев
Комментарий удален.Почему?
Крокодил ХуфуВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И она не такая, задолбала всех кругом, и всё ей мало.
Светлана
ласковой душе-железное платье))цените себя и уважайте
Татьяна
В любом конфликте есть доля вины каждого из участников. Свою вину Вы и должны осознавать
Сергей Хулиган.
стать умнее
зефиринка
Уже никак. Не получится. Это Ваш характер. Вы добрый человек и поэтому берёте всю вину на себя.
Светлана
я б не хотела стать толстокожей.....у меня другие фильтры и открытое горячее сердце....вина ваша-это вам проработать и впредь делать иначе))
Марина
А по-моему вы просто преувеличиваете свою вину от преувеличенного чувства собственной важности.
Вы лев,у вас повышенное чувство важности. А конкретно вы питаете его повышенным чувством вины
Zmeya
Вам нельзя быть толстокожей. Просто старайтесь уходить от стрессовых ситуаций в вашей жизни.
Это Я
От стресса не уйдешь - мне помогает только одно - зная что предстоит конфликт и его не избежать = могут внезапно наорать в регистратуре, в очереди, оскорбить на рынке, появиться недовольные люди где-то еще - сразу "настроиться на это" и промолчать - сказать себе // настроить себя (поулчается на негатив)- здесь могут наорать, будь готова, они пусть орут и дерут глотку, а я спок, мне пофиг. Короче когда ты предупрежден и готов, и знаешь что может быть (а может и не быть) - намного спокойнее
Лиана Корнейчик
Это врождённое. Выветривай. Ты думаешь : " а что подумают другие". И о себе не думаешь в этот момент. Плюс куча страхов в это время, бесконечное самокопание, вытаскивание недостатков и последующее их нахождение кстати. И самое главное, это страх остаться (быть) одной и нелюбимой никем, что говорит о том, что вы сами не любите себя.
Надежда Московцева
Есть такое слово - самоедство.Уходите от этого. Любите, принимайте себя.
Helen Frollo
Ваше чувство вины вам что, доход приносит? Или вам заняться нечем? Забейте и живите так, как правильным считаете вы, в конфликтах свою точку зрения отстаивайте.
Айяй
Комплексы
Айяй
Чаще конфликтуйте
Пан Спортсмен
Меньше думать.
Елена Лунёва
Это пожизненно. Главное, никому не рассказывайте, а то будут пользоваться безбожно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем