Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 09:24, Главная форумов

В магазине

Стою вчера в очереди в кассу. Передо мной дедушка. Старый, горбатый, еле движется, пахнет от него, но вроде бы не бомж. Положил на ленту транспортера продукты: 4 банана, хлеб и 2 пачки вискаса. Стою думаю, у него кошечка или он это себе купил есть? И так вдруг стало его жалко! Прямо до боли в сердце. Ведь жил, был молод, любил когда-то. А сейчас наверно совсем один. И просто доживает. Как подготовиться к старости? Как стареть достойно? не быть никому в тягость и не остаться одной. И ещё хочется помочь таким людям. Я иногда подаю милостыню, но это наверно неправильно. А как правильно помогать не знаю. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
144
Мила
..... когда вижу ....прикупаю продукт.. в кассе за человеком ...оплачиваю и корзину кладу ...ухожу
СсылкаПожаловаться
све го
ну и фантазии у людей.. а если мол чел купил 4 банана и вискас, или девушка одну единственную булочку, тоже наверное бомжуют и побираются
СсылкаПожаловаться
све го
ну и фантазии у людей.. а если мол чел купил 4 банана и вискас, или девушка одну единственную булочку, тоже наверное бомжуют и побираются
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
мне больше всего понравилось вискас для себя))) вот фантазии у людей)
СсылкаПожаловаться
Шум
Вы забываете один нюанс... Есть те, которые просят и им не в лом взять то, что дают. Но такие как правило нуждаются меньше тех, кто не просит. А вот те, кто не просит, вполне вероятно и не возьмут, обидятся и почувствуют себя оскорблёнными... По опыту знаю, что не все русские - это врождённые халявщики! Особенно дедушки с духовным "стержнем". Их мало, но на такого можно нарваться в искреннем порыве помочь. И останешься обтекать стоять.
СсылкаПожаловаться
Шум
Вы забываете один нюанс... Есть те, которые просят и им не в лом взять то, что дают. Но такие как правило нуждаются меньше тех, кто не просит. А вот те, кто не просит, вполне вероятно и не возьмут, обидятся и почувствуют себя оскорблёнными... По опыту знаю, что не все русские - это врождённые халявщики! Особенно дедушки с духовным "стержнем". Их мало, но на такого можно нарваться в искреннем порыве помочь. И останешься обтекать стоять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нет, не обидятся... я обычно даю со словами: "Дед, возьми, пожалуйста.." или "Бабуль, иди купи себе гостинцев". А милостыню я даю, обычно, мелочь какую- нибудь... А таким - посолиднее...
СсылкаПожаловаться
Нет, не обидятся... я обычно даю со словами: "Дед, возьми, пожалуйста.." или "Бабуль, иди купи себе гостинцев". А милостыню я даю, обычно, мелочь какую- нибудь... А таким - посолиднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бы бабушка насмерть обиделась...
СсылкаПожаловаться
ТаБу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже! И устроила скандал!
СсылкаПожаловаться
ТаБу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не нуждается в деньгах, то да! А если денежек только на мелочёвку хватает, то ещё никто не обижался.. И ещё важно, каким тоном это сказать... У меня брали и "спасибо" говорили..
СсылкаПожаловаться
Если не нуждается в деньгах, то да! А если денежек только на мелочёвку хватает, то ещё никто не обижался.. И ещё важно, каким тоном это сказать... У меня брали и "спасибо" говорили..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитанные люди, просто, имеющие такт. Видят, что человек, ВЫ, то есть, в неловкую ситуацию попал и молчат, как воспитанные люди, чтобы вас не конфузить
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Воспитанные люди, просто, имеющие такт. Видят, что человек, ВЫ, то есть, в неловкую ситуацию попал и молчат, как воспитанные люди, чтобы вас не конфузить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас теория, а у меня практика... Не всем даю деньги, а кому давала, говорили "спасибо" и брали. Надо так давать, чтобы хотелось брать... а то, правда, и обидеть можно..
СсылкаПожаловаться
У вас теория, а у меня практика... Не всем даю деньги, а кому давала, говорили "спасибо" и брали. Надо так давать, чтобы хотелось брать... а то, правда, и обидеть можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помогайте делами лучше, старому человеку окна уже бывает трудно помыть и полы - вот это помощь будет и не обидно. Старый - не нищий, а немощный
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Помогайте делами лучше, старому человеку окна уже бывает трудно помыть и полы - вот это помощь будет и не обидно. Старый - не нищий, а немощный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, Вы- демагог, и, кажется, зануда.. Извините...
СсылкаПожаловаться
Ирина, Вы- демагог, и, кажется, зануда.. Извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы великая фантазёрка))
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Lava
Почему неправильно? Помогать обездоленным - очень даже правильно.
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
А в старости и аппетита нет никакого, да желудок уже не варит, ему, небось, этих бананов на 2 дня хватает, а большего и не хочется!
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
А в старости и аппетита нет никакого, да желудок уже не варит, ему, небось, этих бананов на 2 дня хватает, а большего и не хочется!
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
А у меня отец и в 88 просил " рюмочку - для аппетита"! И еду готовила только ту, что точно нравится и будет есть.
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
ну не скажите) я одно время в Геронтологическом центре работала, так там бабули-дедули лопали за обе щеки,да еще к себе приходили винца могли накатить)
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Милостыню подавать надо... каждый из нас может оказаться на месте бомжа и лишиться всего
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Милостыню подавать надо... каждый из нас может оказаться на месте бомжа и лишиться всего
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Только бомж не хлебушек просит. А на водочку не хватает.
Попробуйте рядом встать-зароют на месте из -за хлебного места (пардон за тавтологию)
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Только бомж не хлебушек просит. А на водочку не хватает.
Попробуйте рядом встать-зароют на месте из -за хлебного места (пардон за тавтологию)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Куда он их потратит уже его дело и на его совести... а вы подавайте в надежде помочь человеку
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Куда он их потратит уже его дело и на его совести... а вы подавайте в надежде помочь человеку
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ВЫ подавайте. Это личное дело каждого.
Я лучше своей бабульке-соседке помогу. И подруге своей.которая в бедственном положении сейчас.
И коллеге по работе,которая молодой вдовой осталась без поддержки.
Таких вокруг-море. Некоторым западло родителям лишний рубль дать.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
ВЫ подавайте. Это личное дело каждого.
Я лучше своей бабульке-соседке помогу. И подруге своей.которая в бедственном положении сейчас.
И коллеге по работе,которая молодой вдовой осталась без поддержки.
Таких вокруг-море. Некоторым западло родителям лишний рубль дать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Если вы и правду будете делать о том, что сейчас написали, то вам стоит поаплодировать... если же это был сарказм, то думаю вам не стоит зарекаться об этом
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Если вы и правду будете делать о том, что сейчас написали, то вам стоит поаплодировать... если же это был сарказм, то думаю вам не стоит зарекаться об этом
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
НЕ буду делать,а ДЕЛАЮ.
Помогаю только знакомым.
Милостыню не подаю.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
НЕ буду делать,а ДЕЛАЮ.
Помогаю только знакомым.
Милостыню не подаю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ну хорошо... давайте представим, что вы попали в неприятность и лишились всего... и вот вы на улице незнакомец со стаканчиком в руке
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru