Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В магазине

Стою вчера в очереди в кассу. Передо мной дедушка. Старый, горбатый, еле движется, пахнет от него, но вроде бы не бомж. Положил на ленту транспортера продукты: 4 банана, хлеб и 2 пачки вискаса. Стою думаю, у него кошечка или он это себе купил есть? И так вдруг стало его жалко! Прямо до боли в сердце. Ведь жил, был молод, любил когда-то. А сейчас наверно совсем один. И просто доживает. Как подготовиться к старости? Как стареть достойно? не быть никому в тягость и не остаться одной. И ещё хочется помочь таким людям. Я иногда подаю милостыню, но это наверно неправильно. А как правильно помогать не знаю. 
Инесса Крутья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Мила
..... когда вижу ....прикупаю продукт.. в кассе за человеком ...оплачиваю и корзину кладу ...ухожу
све го
ну и фантазии у людей.. а если мол чел купил 4 банана и вискас, или девушка одну единственную булочку, тоже наверное бомжуют и побираются
Лариса В ответ на све го
све го
ну и фантазии у людей.. а если мол чел купил 4 банана и вискас, или девушка одну единственную булочку, тоже наверное бомжуют и побираются
СсылкаПожаловаться
мне больше всего понравилось вискас для себя))) вот фантазии у людей)
Шум
Вы забываете один нюанс... Есть те, которые просят и им не в лом взять то, что дают. Но такие как правило нуждаются меньше тех, кто не просит. А вот те, кто не просит, вполне вероятно и не возьмут, обидятся и почувствуют себя оскорблёнными... По опыту знаю, что не все русские - это врождённые халявщики! Особенно дедушки с духовным "стержнем". Их мало, но на такого можно нарваться в искреннем порыве помочь. И останешься обтекать стоять.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Шум
Шум
Вы забываете один нюанс... Есть те, которые просят и им не в лом взять то, что дают. Но такие как правило нуждаются меньше тех, кто не просит. А вот те, кто не просит, вполне вероятно и не возьмут, обидятся и почувствуют себя оскорблёнными... По опыту знаю, что не все русские - это врождённые халявщики! Особенно дедушки с духовным "стержнем". Их мало, но на такого можно нарваться в искреннем порыве помочь. И останешься обтекать стоять.
СсылкаПожаловаться
Нет, не обидятся... я обычно даю со словами: "Дед, возьми, пожалуйста.." или "Бабуль, иди купи себе гостинцев". А милостыню я даю, обычно, мелочь какую- нибудь... А таким - посолиднее...
Надежда Александровна Цибизова
Нет, не обидятся... я обычно даю со словами: "Дед, возьми, пожалуйста.." или "Бабуль, иди купи себе гостинцев". А милостыню я даю, обычно, мелочь какую- нибудь... А таким - посолиднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бы бабушка насмерть обиделась...
Лариса БатмановаВ ответ на T
T
Моя бы бабушка насмерть обиделась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже! И устроила скандал!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на T
T
Моя бы бабушка насмерть обиделась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не нуждается в деньгах, то да! А если денежек только на мелочёвку хватает, то ещё никто не обижался.. И ещё важно, каким тоном это сказать... У меня брали и "спасибо" говорили..
Надежда Александровна Цибизова
Если не нуждается в деньгах, то да! А если денежек только на мелочёвку хватает, то ещё никто не обижался.. И ещё важно, каким тоном это сказать... У меня брали и "спасибо" говорили..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитанные люди, просто, имеющие такт. Видят, что человек, ВЫ, то есть, в неловкую ситуацию попал и молчат, как воспитанные люди, чтобы вас не конфузить
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на ... ибо
... ибо
Воспитанные люди, просто, имеющие такт. Видят, что человек, ВЫ, то есть, в неловкую ситуацию попал и молчат, как воспитанные люди, чтобы вас не конфузить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас теория, а у меня практика... Не всем даю деньги, а кому давала, говорили "спасибо" и брали. Надо так давать, чтобы хотелось брать... а то, правда, и обидеть можно..
Надежда Александровна Цибизова
У вас теория, а у меня практика... Не всем даю деньги, а кому давала, говорили "спасибо" и брали. Надо так давать, чтобы хотелось брать... а то, правда, и обидеть можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помогайте делами лучше, старому человеку окна уже бывает трудно помыть и полы - вот это помощь будет и не обидно. Старый - не нищий, а немощный
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на ... ибо
... ибо
Помогайте делами лучше, старому человеку окна уже бывает трудно помыть и полы - вот это помощь будет и не обидно. Старый - не нищий, а немощный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, Вы- демагог, и, кажется, зануда.. Извините...
Надежда Александровна Цибизова
Ирина, Вы- демагог, и, кажется, зануда.. Извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы великая фантазёрка))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шум
Шум
Вы забываете один нюанс... Есть те, которые просят и им не в лом взять то, что дают. Но такие как правило нуждаются меньше тех, кто не просит. А вот те, кто не просит, вполне вероятно и не возьмут, обидятся и почувствуют себя оскорблёнными... По опыту знаю, что не все русские - это врождённые халявщики! Особенно дедушки с духовным "стержнем". Их мало, но на такого можно нарваться в искреннем порыве помочь. И останешься обтекать стоять.
СсылкаПожаловаться

Lava
Почему неправильно? Помогать обездоленным - очень даже правильно.
lebedeva 777
А в старости и аппетита нет никакого, да желудок уже не варит, ему, небось, этих бананов на 2 дня хватает, а большего и не хочется!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
А в старости и аппетита нет никакого, да желудок уже не варит, ему, небось, этих бананов на 2 дня хватает, а большего и не хочется!
СсылкаПожаловаться
А у меня отец и в 88 просил " рюмочку - для аппетита"! И еду готовила только ту, что точно нравится и будет есть.
АЛЕНА***В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
А в старости и аппетита нет никакого, да желудок уже не варит, ему, небось, этих бананов на 2 дня хватает, а большего и не хочется!
СсылкаПожаловаться
ну не скажите) я одно время в Геронтологическом центре работала, так там бабули-дедули лопали за обе щеки,да еще к себе приходили винца могли накатить)
Snow fire
Милостыню подавать надо... каждый из нас может оказаться на месте бомжа и лишиться всего
Iron ButterflyВ ответ на Snow fire
Snow fire
Милостыню подавать надо... каждый из нас может оказаться на месте бомжа и лишиться всего
СсылкаПожаловаться
Только бомж не хлебушек просит. А на водочку не хватает.
Попробуйте рядом встать-зароют на месте из -за хлебного места (пардон за тавтологию)
Snow fireВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Только бомж не хлебушек просит. А на водочку не хватает.
Попробуйте рядом встать-зароют на месте из -за хлебного места (пардон за тавтологию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда он их потратит уже его дело и на его совести... а вы подавайте в надежде помочь человеку
Iron ButterflyВ ответ на Snow fire
Snow fire
Куда он их потратит уже его дело и на его совести... а вы подавайте в надежде помочь человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ подавайте. Это личное дело каждого.
Я лучше своей бабульке-соседке помогу. И подруге своей.которая в бедственном положении сейчас.
И коллеге по работе,которая молодой вдовой осталась без поддержки.
Таких вокруг-море. Некоторым западло родителям лишний рубль дать.
Snow fireВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВЫ подавайте. Это личное дело каждого.
Я лучше своей бабульке-соседке помогу. И подруге своей.которая в бедственном положении сейчас.
И коллеге по работе,которая молодой вдовой осталась без поддержки.
Таких вокруг-море. Некоторым западло родителям лишний рубль дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы и правду будете делать о том, что сейчас написали, то вам стоит поаплодировать... если же это был сарказм, то думаю вам не стоит зарекаться об этом
Iron ButterflyВ ответ на Snow fire
Snow fire
Если вы и правду будете делать о том, что сейчас написали, то вам стоит поаплодировать... если же это был сарказм, то думаю вам не стоит зарекаться об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ буду делать,а ДЕЛАЮ.
Помогаю только знакомым.
Милостыню не подаю.
Snow fireВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
НЕ буду делать,а ДЕЛАЮ.
Помогаю только знакомым.
Милостыню не подаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хорошо... давайте представим, что вы попали в неприятность и лишились всего... и вот вы на улице незнакомец со стаканчиком в руке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем