Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В марте будет делать ремонт в ванной, что класть на стену и пол?

Сейчас лежит кафельная плитка, на какой материал можно заменить что бы не вздувалась от влаги (плитка не очень подходит из-за того что сильно скользкая)? И покидайте фото своих ванных комнатах если не сложно
Алена Хлюпина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Приветик, пукни в пакетик
А зачем покупать скользкую кафельную плитку, когда есть не скользкая?
Друг
Накласть на пол
Нюша
асфальт положить
Софи_
Ванна-только плитка.Берите крупную,не глянцевую. Смотрится очень красиво,особенно в небольшой площади
Мюмзик
коврик не скользящий купите на пол, фото своей ванной не кину, а вот примеры красивых интерьеров с удовольствием
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
НелляВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Вот эта, я считаю, самая практичная расцветка) А выше такие ванные комнаты красивые, иметь бы еще такую квадратуру, а то в нашей пришлось вместо ванной душевую кабину ставить, иначе не развернулись бы)) даже учитывая что мы сделали совмещенный санузел)
Самая счастливая
Алена,не надо экспериментов и изобретения велосипеда.Кладите плитку,съездите в "Леруа Мерлен" и Вам все станет ясно:выбор плитки колоссальный,на разный вкус и кошелек.Обсчитайте метраж и продавцы посчитают Вам,какую и в каком количестве надо,а также подберут по цветам межплиточные затирки.На под кладите матовую рифленую плитку ,или прорезиненные коврики.
Сумерки Богов
На пол не глянцевую и не совсем темную плитку, иначе любая капля будет заметна. Я сама просчиталась с этим. Ванная красивая, но на тёмном полу заметна любая пылинка и капелька, вытираю по 2-3 раза в день.
НелляВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
На пол не глянцевую и не совсем темную плитку, иначе любая капля будет заметна. Я сама просчиталась с этим. Ванная красивая, но на тёмном полу заметна любая пылинка и капелька, вытираю по 2-3 раза в день.
СсылкаПожаловаться
Мы положили цветом беж плитку, как я пожалела.(( Все на ней видно. Теперь вот мечтаю заменить, но цвет попрактичнее никак не подберу. Мне вот очень понравилась картинка выше. Но на темном боюсь тоже видно все будет.
Сумерки БоговВ ответ на Нелля
Нелля
Мы положили цветом беж плитку, как я пожалела.(( Все на ней видно. Теперь вот мечтаю заменить, но цвет попрактичнее никак не подберу. Мне вот очень понравилась картинка выше. Но на темном боюсь тоже видно все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в туалете мы положили бежевую со светло-коричневым (под мрамор) - идеально! Не видно вообще ничего. А в ванной тёмно-синяя, почти чёрная и это тихий ужас...
Наташа
скользкая???... вы какого века плитку то ложили? современная плитка матовая и абсолютно не скользкая а иногда почти не отличить от других. иммитация и под кожу, дерево и пр.
Е В
По фен-шую помещения в которых есть проточная вода нельзя отдклывать в холодных тонах, только в тёплых. Потому что вода вымывает энергию из дома, в том числе и положительную, а холодная цветовая гамма усиливает это свойство проточной воды в несколько раз.
Коммент По Существу
Нам когда мастер плитку в ванную клал, он сделал ее под наклоном в один градус в сторону выхода. Поэтому, если вода попадала на пол, она стекала в одном направлении, где ее не трудно было собрать тряпкой. Сам наклон практически незаметен.
Евгения

Понимаю вас по поводу нескользящих материалов в ванную. Когда разрабатывала дизайн для своих ванных комнат тоже стоял этот вопрос. Особенно в эту так как она основная. В каталогах есть специальные пометки плиток. В душе можно использовать мозаику либо специальные деревянные материалы.

Поговорите со специалистами в магазинах. Определитесь со стилем и цветом, потом вам будет легче подобрать материал.
Краска на стене не вздуется если использовать правильную краску. Мы использовали Benjamin Moore для ванн.
dashakoshka63@mail.ru
Плитка бывает и не скользкая, специально для ванной.
Юнона
Есть не скользкая плитка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем