Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В мире животных как в мире людей

Была у меня кошка. Красавица пушистая,дворянского происхождения , но очень своенравная, на руки или погладить только тогда когда сама этого захочет. Хотела этого не всегда, если проявляешь инициативу- могла и цапнуть или поцарапать ощутимо. Из вредных привычек- могла, если что (очень редко) и нагадить, но на столе оставить можно было любую еду- не притронется.Вопрос чести. Сейчас- кот. Потомок, еханы бабай мировых призеров- донской сфинкс. Ласковый до невозможности, даже до надоедливости, строго ходит в лоток, сами понимаете шерсти нет. Но- ВОР, наглый и безпринципный. Вот и вопрос (ведь аналогия проводится с людьми): лучше ужиться с с неласковой, простушкой по происхождению , но имеющей понятие о нравственных принципах красавицей, или с представителем более высших социальных слоев, ласковым, довольно- таки симпатичным, с хорошими манерами, но абсолютно беспринципным субъектом?)))
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
Жужа
Так и ту и этого, небось, любишь. Не, нагадить если что нитуда - это , канешн, высоконравственный поступок!))
вероника акимоваВ ответ на Жужа
Жужа
Так и ту и этого, небось, любишь. Не, нагадить если что нитуда - это , канешн, высоконравственный поступок!))
СсылкаПожаловаться
нагадить могла если допустим уезжали, а ее на приходящих людей оставляли- протест)) Но очень редко. За 10 лет может раза 3-4 было
вероника акимова
нагадить могла если допустим уезжали, а ее на приходящих людей оставляли- протест)) Но очень редко. За 10 лет может раза 3-4 было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады всё зависит от качества секаса.))) С тем у бум уживацца.
Мадам ОдессаВ ответ на Жужа
Жужа
Так и ту и этого, небось, любишь. Не, нагадить если что нитуда - это , канешн, высоконравственный поступок!))
СсылкаПожаловаться
Браво
Klara Soft
Я за кошку!!..))))
вероника акимоваВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Я за кошку!!..))))
СсылкаПожаловаться
И я)) В жизни людей, но в мире животных- куда этого подлеца-то деть?))
вероника акимова
И я)) В жизни людей, но в мире животных- куда этого подлеца-то деть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем его куда-то девать? Еду просто убирайте сразу...))) заодно порядочек будет...))) Мои котейки, если на ночь забуду колбасу в холодильник убрать, обязательно слопают... потом очистки по всей квартире нахожу))) но так как сама виновата, даже не подумаю их ругать...)))
вероника акимова
И я)) В жизни людей, но в мире животных- куда этого подлеца-то деть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или Вы про мужа?)))))))
вероника акимоваВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Или Вы про мужа?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))) Он у меня из семьи более высокопоставленной чем моя, но по существу простолюдин, ласковый и не ВОР. Так что исключительно про кота свого Митьку))))
Ёлочка Нарядная Новогодняя
не конечно жратва должна быть в сохранности
маша
кошка, которая не пистит еду - не кошка....
МаргошаВ ответ на маша
маша
кошка, которая не пистит еду - не кошка....
СсылкаПожаловаться
именно!
Изя ШтольцманВ ответ на маша
маша
кошка, которая не пистит еду - не кошка....
СсылкаПожаловаться
У меня такой самец, думала кот, хто????
СимАчка КошкинаВ ответ на маша
маша
кошка, которая не пистит еду - не кошка....
СсылкаПожаловаться
вот у меня не пистит! Но при этом чистейшей воды кошка! А кот лезет на обеденный стол внаглую. Ситуэшн, как у автора в теме.
вероника акимоваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
вот у меня не пистит! Но при этом чистейшей воды кошка! А кот лезет на обеденный стол внаглую. Ситуэшн, как у автора в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! То ли это зависит от половой принадлежности, то ли от еще чего-то...
СимАчка КошкинаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Вот-вот! То ли это зависит от половой принадлежности, то ли от еще чего-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но у моей кошары до появления котика была одна нехорошая привычка точить когти об мебель. Потом появился Прошка, ему была куплена когтеточка-столбик из сизаля, он точится исправно, а кошке угловая, весь угол ободрала, так она мимо нее ходит, а точится теперь у дочери в комнате, диван там пушистый.
вероника акимоваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
но у моей кошары до появления котика была одна нехорошая привычка точить когти об мебель. Потом появился Прошка, ему была куплена когтеточка-столбик из сизаля, он точится исправно, а кошке угловая, весь угол ободрала, так она мимо нее ходит, а точится теперь у дочери в комнате, диван там пушистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут конечно вопрос именно в воспитании. Нашему Митяю еще до его появления в квартире была куплена когтеточка. Когда принесли, сразу подвели к лотку и к когтеточке- показали. Пытается иногда поточить когти об угол дивана или пуфика, но только скажешь грозно "Когтеточка!" мигом бежит к ней . А когда с работы только в прихожую заходишь- показательные выступления точения когтей о когтеточку. По поводу воровства со стола, так даже ухом не ведет ( хоть может и люлей отведать)((
СимАчка КошкинаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Тут конечно вопрос именно в воспитании. Нашему Митяю еще до его появления в квартире была куплена когтеточка. Когда принесли, сразу подвели к лотку и к когтеточке- показали. Пытается иногда поточить когти об угол дивана или пуфика, но только скажешь грозно "Когтеточка!" мигом бежит к ней . А когда с работы только в прихожую заходишь- показательные выступления точения когтей о когтеточку. По поводу воровства со стола, так даже ухом не ведет ( хоть может и люлей отведать)((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))) значит, все-таки воровство со стола - это охота, инстинкт срабатывает.
вероника акимоваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
))))))) значит, все-таки воровство со стола - это охота, инстинкт срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Балуванисть это ))
Рэм Ⓡ
Не бреши на Донского. Очень "культурное" животное. А, вообще...животина всегда в хозяина.. Так, что неча на зеркало пенять...
вероника акимоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не бреши на Донского. Очень "культурное" животное. А, вообще...животина всегда в хозяина.. Так, что неча на зеркало пенять...
СсылкаПожаловаться
Чего брехать-то. В том то и дело мы люди с принципами не брать чужого. Поэтому и фигеем от этого царского потомка. До речи, его папаша тоже не ВОРУЕТ со стола))
вероника акимова
Чего брехать-то. В том то и дело мы люди с принципами не брать чужого. Поэтому и фигеем от этого царского потомка. До речи, его папаша тоже не ВОРУЕТ со стола))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, голодный потомок у тебя. Кота нужно кормить... ))))
вероника акимоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Значит, голодный потомок у тебя. Кота нужно кормить... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,, печенка курятина говядина хек и минтай ( красную икру давали пробовать- не жрет))))
вероника акимова
Ага,, печенка курятина говядина хек и минтай ( красную икру давали пробовать- не жрет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя сидит на корме мягком "кот феликс". После него, ничего не признаёт. Никакой человечьей еды.
вероника акимоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Моя сидит на корме мягком "кот феликс". После него, ничего не признаёт. Никакой человечьей еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в обморок хлопается от Gourmet орет истерически если видит в руках банку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем