Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В моем доме,сданном в эксплуатацию год назад снесли несущую стену на первом этаже.

Перевели в нежилое и собираются открыть стоматологию.В доме 2 под'езда,16 этажей,блочно- панельный.Есть ли риск и угроза жизни?или он простоит лет 20 и более?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Meteora
Это как это они разрешение-то получили на снос несущей стены?
Аноним
Я не знаю.Написала письмо в жилищный комитет и администрацию с просьбой разобраться.Выход будет на детскую площадку,а земля вокруг дома ведь в нашей собственности?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю.Написала письмо в жилищный комитет и администрацию с просьбой разобраться.Выход будет на детскую площадку,а земля вокруг дома ведь в нашей собственности?
СсылкаПожаловаться
С чего это? Нужно бумаги собирать, в администрацию сдаваться, там порешают и тогда - за свидетельством о собственности долевой. Налог на землю приготовьтесь платить. А так - муниципальная кругом земля.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С чего это? Нужно бумаги собирать, в администрацию сдаваться, там порешают и тогда - за свидетельством о собственности долевой. Налог на землю приготовьтесь платить. А так - муниципальная кругом земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего не поняла,я не та скотина,которой пофиг на жизни людей.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни чего не поняла,я не та скотина,которой пофиг на жизни людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ничего не поняла
мила мила
это нарушение.. при условии что наши дома сейчас строят на песке-то безусловно это опасно
Рэм Ⓡ
Ну.. поживете - увидите.
Аноним
Живу там периодически,наверно в будущем продам ту квартиру,а жаль,место хорошее.
Ольга Ивановна
Вы уверены, что стена несущая?
Ольга Ивановна
Вы уверены, что стена несущая?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно,это невомозможно!!!.Тем более если переведено из жилого в нежилое.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Нет конечно,это невомозможно!!!.Тем более если переведено из жилого в нежилое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот тоже так кажется. Да и зачем в своем помещении несущую стену сносить? Мне же на голову все и рухнет.
Ольга Ивановна
Мне вот тоже так кажется. Да и зачем в своем помещении несущую стену сносить? Мне же на голову все и рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не кажется ,а точно.Никто никогда не подпишет разрешение на снос стены.Мне то уж поверте(по секрету,в этом я понимаю,в этом и работаю)
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Да не кажется ,а точно.Никто никогда не подпишет разрешение на снос стены.Мне то уж поверте(по секрету,в этом я понимаю,в этом и работаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень верю.
ММВ ответ на Элла
Элла
Да не кажется ,а точно.Никто никогда не подпишет разрешение на снос стены.Мне то уж поверте(по секрету,в этом я понимаю,в этом и работаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элла, а в несущей стене дверной проем разрешат сделать? Сорри за оффтоп
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне вот тоже так кажется. Да и зачем в своем помещении несущую стену сносить? Мне же на голову все и рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владелица этой будущей стоматологии не живёт в нашем доме,может в аренду будет сдавать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Владелица этой будущей стоматологии не живёт в нашем доме,может в аренду будет сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перепланировку ей никто не согласует, сдать его она не сможет.
Аноним
Да,это точно.
Самая Меркантильная
стену внизу окна что ли для выходя продолбили?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
стену внизу окна что ли для выходя продолбили?
СсылкаПожаловаться
выхода
Элла
Нет у вас угрозы,успокойтесь и живите счастливо.
Аноним
Я сейчас не в квартире,на форуме нашего ЖК обсуждается тема.И тем,кто это сделал может грозить только административное наказание,что если будет суд,то необходимо делать упор именно на то,что крыльцо будет располагаться на общедомовой территории.
Алевтина Пырова
Если снесли с разрешения - значит проем укрепили как положено, не волнуйтесь.
Если снесли без разрешения - значит должны укрепить остатки стены так, чтобы это не несло угрозы дому. В любом случае вы пострадать не должны.
Правильно сделали что написали, пусть проверят
Ника Валуев
"блочно-панельный это как?
Аноним
Вы никогда не видели блочных домов?
Алексей
в 16 этажке несущие стены внутренние
внешние которые с окнами можно ломать
какую стену сломали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем