Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 11:54, Главная форумов

В морозы шелушится кожа лица и трескаются губы

Уже несколько лет ежегодно, каждую зиму, сталкиваюсь с одной и той же проблемой: как только мороз -10 и ниже, у меня моментально начинает сохнуть и шелушиться кожа лица, трескаться губы, причем до крови. Перепробовала массу средств для лица (масс-маркет перебрала весь), но ничего не помогает, с гигиеничкой почти не расстаюсь.
Морозы там, где я живу гораздо ниже -10, тут и -25 нормально.
Может, посоветуете какие народные средства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Марья
мне банальный косметический вазелин помогает)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марья
Марья
мне банальный косметический вазелин помогает)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую обязательно
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо, попробую обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вазелин, между прочим, сушит кожу и закупоривает кожу, не позволяет ей дышать. Если уж рискнёте попробовать, то хотя бы не на всё коже это проделывайте, а на маленьком участке. Подозреваю, что он только усугубит Вам проблему.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Рыбий жир вовнутрь. И к косметологу на уход.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Рыбий жир вовнутрь. И к косметологу на уход.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Хорошо, спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Ирина
персиковое косметическое масло.
Только не перед выходом на улицу, а на ночь или утром, после пробуждения.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
персиковое косметическое масло.
Только не перед выходом на улицу, а на ночь или утром, после пробуждения.
СсылкаПожаловаться
Слышала про такое масло, попробовать не решалась. Теперь, наверное, попробую. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Аноним
Слышала про такое масло, попробовать не решалась. Теперь, наверное, попробую. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, вреда не будет.
Я в свое время кремом лицо раза два-три в день мазала и не помогало, кожа сохла. А сейчас если раз в месяц личико помажу, то уже часто получается.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Попробуйте, вреда не будет.
Я в свое время кремом лицо раза два-три в день мазала и не помогало, кожа сохла. А сейчас если раз в месяц личико помажу, то уже часто получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пс. Я предпочитаю фирму АСПЕРА. У них самое неразведенное масло. Другие фирмы мне не понравились.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Боро мазь, если больно, на ночь. Подпитку лучше с вечера начинать.)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Боро мазь, если больно, на ночь. Подпитку лучше с вечера начинать.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
В аптеках продается или редкое средство очень? (просто никогда такое даже не слышала, не предлагали)
СсылкаПожаловаться
Аноним
В аптеках продается или редкое средство очень? (просто никогда такое даже не слышала, не предлагали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас даже в супермаркетах продаётся...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
89 р, сама покупала неделю назад
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
89 р, сама покупала неделю назад
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аптеках, в основном. Малышам попки мажут им часто от опрелостей - это я к тому, что не щипит, даже если раздражение и воспаление уже пошло. Вазелин обычный, который мы когда-то использовали везде и всюду, мне лично сушит кожу сильно. Я использую крема английской марки, натурально забадяженные. Хорошие средства, но при сильных морозах дополнительное еще чистое масло карите использовала. Это дороговато. А Боро - копейки.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В аптеках, в основном. Малышам попки мажут им часто от опрелостей - это я к тому, что не щипит, даже если раздражение и воспаление уже пошло. Вазелин обычный, который мы когда-то использовали везде и всюду, мне лично сушит кожу сильно. Я использую крема английской марки, натурально забадяженные. Хорошие средства, но при сильных морозах дополнительное еще чистое масло карите использовала. Это дороговато. А Боро - копейки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
как же ты этого не видела до своего возраста и средств не знаешь?? да и весна уже на дворе, неактуальная тема))))) видать и ты тоже бухал вчера???
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
как же ты этого не видела до своего возраста и средств не знаешь?? да и весна уже на дворе, неактуальная тема))))) видать и ты тоже бухал вчера???
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
У вас весна, у нас еще -22, и до весны месяца полтора. Страна большая, если что, не все живут в Краснодарском крае
СсылкаПожаловаться
Аноним
У вас весна, у нас еще -22, и до весны месяца полтора. Страна большая, если что, не все живут в Краснодарском крае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже бывает, хоть и в Кр-ком крае
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Людмила Полянцева
Людмила Полянцева
тоже бывает, хоть и в Кр-ком крае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не длится 7 месяцев в году, а пару дней можно потерпеть
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты прав.. действительно зима позавчера начялась... бухти дальше...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ты прав.. действительно зима позавчера начялась... бухти дальше...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
У Вас она и не начинается, видимо. Не всем повезло жить в теплых краях
СсылкаПожаловаться
Юля Рихтер
Народные не знаю, но губы зимой всегда увлажняю гигиенической помадой или маслом для губ, кожу лица - питательным кремом.
Если средства масс-маркета вам не помогают, перейдите на те, что продаются в аптеках или на люксовые.
СсылкаПожаловаться
Юля Рихтер
Народные не знаю, но губы зимой всегда увлажняю гигиенической помадой или маслом для губ, кожу лица - питательным кремом.
Если средства масс-маркета вам не помогают, перейдите на те, что продаются в аптеках или на люксовые.
СсылкаПожаловаться
Губы хорошо медом на ночь смазывать. Очень красивые становятся)))
СсылкаПожаловаться
александра
Я вечером смазываю лицо маслом зародышей пшеницы, мне помогает
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru