Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В морозы шелушится кожа лица и трескаются губы

Уже несколько лет ежегодно, каждую зиму, сталкиваюсь с одной и той же проблемой: как только мороз -10 и ниже, у меня моментально начинает сохнуть и шелушиться кожа лица, трескаться губы, причем до крови. Перепробовала массу средств для лица (масс-маркет перебрала весь), но ничего не помогает, с гигиеничкой почти не расстаюсь.
Морозы там, где я живу гораздо ниже -10, тут и -25 нормально.
Может, посоветуете какие народные средства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Марья
мне банальный косметический вазелин помогает)))
АнонимВ ответ на Марья
Марья
мне банальный косметический вазелин помогает)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую обязательно
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, попробую обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вазелин, между прочим, сушит кожу и закупоривает кожу, не позволяет ей дышать. Если уж рискнёте попробовать, то хотя бы не на всё коже это проделывайте, а на маленьком участке. Подозреваю, что он только усугубит Вам проблему.
Софи_
Рыбий жир вовнутрь. И к косметологу на уход.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Рыбий жир вовнутрь. И к косметологу на уход.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо за совет
Ирина
персиковое косметическое масло.
Только не перед выходом на улицу, а на ночь или утром, после пробуждения.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
персиковое косметическое масло.
Только не перед выходом на улицу, а на ночь или утром, после пробуждения.
СсылкаПожаловаться
Слышала про такое масло, попробовать не решалась. Теперь, наверное, попробую. Спасибо
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Слышала про такое масло, попробовать не решалась. Теперь, наверное, попробую. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, вреда не будет.
Я в свое время кремом лицо раза два-три в день мазала и не помогало, кожа сохла. А сейчас если раз в месяц личико помажу, то уже часто получается.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Попробуйте, вреда не будет.
Я в свое время кремом лицо раза два-три в день мазала и не помогало, кожа сохла. А сейчас если раз в месяц личико помажу, то уже часто получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пс. Я предпочитаю фирму АСПЕРА. У них самое неразведенное масло. Другие фирмы мне не понравились.
Жужа
Боро мазь, если больно, на ночь. Подпитку лучше с вечера начинать.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Боро мазь, если больно, на ночь. Подпитку лучше с вечера начинать.)
СсылкаПожаловаться
В аптеках продается или редкое средство очень? (просто никогда такое даже не слышала, не предлагали)
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
В аптеках продается или редкое средство очень? (просто никогда такое даже не слышала, не предлагали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас даже в супермаркетах продаётся...
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
В аптеках продается или редкое средство очень? (просто никогда такое даже не слышала, не предлагали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
89 р, сама покупала неделю назад
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
89 р, сама покупала неделю назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В аптеках продается или редкое средство очень? (просто никогда такое даже не слышала, не предлагали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аптеках, в основном. Малышам попки мажут им часто от опрелостей - это я к тому, что не щипит, даже если раздражение и воспаление уже пошло. Вазелин обычный, который мы когда-то использовали везде и всюду, мне лично сушит кожу сильно. Я использую крема английской марки, натурально забадяженные. Хорошие средства, но при сильных морозах дополнительное еще чистое масло карите использовала. Это дороговато. А Боро - копейки.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В аптеках, в основном. Малышам попки мажут им часто от опрелостей - это я к тому, что не щипит, даже если раздражение и воспаление уже пошло. Вазелин обычный, который мы когда-то использовали везде и всюду, мне лично сушит кожу сильно. Я использую крема английской марки, натурально забадяженные. Хорошие средства, но при сильных морозах дополнительное еще чистое масло карите использовала. Это дороговато. А Боро - копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Всем Привет
как же ты этого не видела до своего возраста и средств не знаешь?? да и весна уже на дворе, неактуальная тема))))) видать и ты тоже бухал вчера???
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
как же ты этого не видела до своего возраста и средств не знаешь?? да и весна уже на дворе, неактуальная тема))))) видать и ты тоже бухал вчера???
СсылкаПожаловаться
У вас весна, у нас еще -22, и до весны месяца полтора. Страна большая, если что, не все живут в Краснодарском крае
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но не длится 7 месяцев в году, а пару дней можно потерпеть
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
У вас весна, у нас еще -22, и до весны месяца полтора. Страна большая, если что, не все живут в Краснодарском крае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты прав.. действительно зима позавчера начялась... бухти дальше...
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ты прав.. действительно зима позавчера начялась... бухти дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас она и не начинается, видимо. Не всем повезло жить в теплых краях
Юля Рихтер
Народные не знаю, но губы зимой всегда увлажняю гигиенической помадой или маслом для губ, кожу лица - питательным кремом.
Если средства масс-маркета вам не помогают, перейдите на те, что продаются в аптеках или на люксовые.
ИринаВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Народные не знаю, но губы зимой всегда увлажняю гигиенической помадой или маслом для губ, кожу лица - питательным кремом.
Если средства масс-маркета вам не помогают, перейдите на те, что продаются в аптеках или на люксовые.
СсылкаПожаловаться
Губы хорошо медом на ночь смазывать. Очень красивые становятся)))
александра
Я вечером смазываю лицо маслом зародышей пшеницы, мне помогает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем