Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Москве спецназовец спас из-под колес электрички собаку и погиб

Потрясена только что прочитанной новостью. 
"4 января на платформе Новогиреево собака упала на железнодорожные пути перед прибывающей электричкой. Бросившемуся на спасение собаки офицеру СОБРа 31-летнему Константину Волкову удалось вытолкнуть ее на платформу. Однако сам он был травмирован прибывающим электропоездом, получив повреждения, не совместимые с жизнью, сообщили сослуживцы погибшего.Они отметили, что Волков был участником боевых действий, ранее служил в спецназе Внутренних войск "Русь" и имел краповый берет. У погибшего остались жена и ребенок."
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Белочь ***В ответ на lil
lil
Кто вы, чтобы его судить? Вы сидите в сети без пользы регулярно, а он спас живое существо. Его может осуждать только семья. Может когда вам понадобится помощь, у кого-то и сработает инстинкт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
встречные вопросы: а кто Вы, чтобы судить меня и рассуждать о моей полезности и бесполезности? откуда Вы знаете, о том, сколько спасённых или загубленных на моём счету?
Альфия Бикбулатова (Даутова)В ответ на Белочь ***
Белочь ***
встречные вопросы: а кто Вы, чтобы судить меня и рассуждать о моей полезности и бесполезности? откуда Вы знаете, о том, сколько спасённых или загубленных на моём счету?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чего тут знать-то ? Какие спасенные? Смешно читать.
Альфия Бикбулатова (Даутова)
А чего тут знать-то ? Какие спасенные? Смешно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если Вам нечем крыть, то можете и посмеяться - я не против...
Незнакомка В ответ на Жужа
Жужа
Это на автомате. Все за считанные секунды происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, вы специально написали эту тему не осветив полностью ситуацию?! Оказывается спецназовец-кинолог был на задании, в поисках взрывчаток!!! Если бы вы написали полносью ситуацию, а не то что вам хочется, то и комментарии были бы другие!
ЖужаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Автор, вы специально написали эту тему не осветив полностью ситуацию?! Оказывается спецназовец-кинолог был на задании, в поисках взрывчаток!!! Если бы вы написали полносью ситуацию, а не то что вам хочется, то и комментарии были бы другие!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стартопик - копипаст новостей ИТАР-ТАСС. Версии про задание и взрывчатку вчера в новостях не было. Не очень верю, честно говоря, зная собак-боксеров, но, если Вам и остальным хочется верить в это, то пусть так и будет. Парень был на задании.
Незнакомка В ответ на Жужа
Жужа
Стартопик - копипаст новостей ИТАР-ТАСС. Версии про задание и взрывчатку вчера в новостях не было. Не очень верю, честно говоря, зная собак-боксеров, но, если Вам и остальным хочется верить в это, то пусть так и будет. Парень был на задании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СМИ всегда рулят...... что хотят..... Я обычно фильтрую, но в данном случае теперь не знаю что и сказать, не рада что влезла с комментом и вчера тоже.
ЖужаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
СМИ всегда рулят...... что хотят..... Я обычно фильтрую, но в данном случае теперь не знаю что и сказать, не рада что влезла с комментом и вчера тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне жаль молодого, сильного парня. Несомненно, достойного мужчины. Вот и всё. И жаль, что о достойных людях мы узнаем при столь трагических обстоятельствах. Это то, что меня потрясло.
Белочь ***
а что тут понимать? жизнь собаки оказалась дороже человеческой... а благородство, гранича с глупостью, привело к гибели человека и трагедии молодой семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с вами. Без собачки никто бы не пропал. А там жена, ребенок....родители. Я даже не представляю, каково им сейчас. Так глупо (((( зачем?
Белочь ***В ответ на v
v
Я согласна с вами. Без собачки никто бы не пропал. А там жена, ребенок....родители. Я даже не представляю, каково им сейчас. Так глупо (((( зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скоро напишут в новостях о результатах проверки по факту гибели... вот тогда и узнаем зачем...или не узнаем...
ЛерочкаВ ответ на v
v
Я согласна с вами. Без собачки никто бы не пропал. А там жена, ребенок....родители. Я даже не представляю, каково им сейчас. Так глупо (((( зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4 апреля у меня родилась внучка, а 8 апреля мы с мужем, собакой -кавказская овчарка- поехали на свою дачу. Дача находилась на реке, вокруг лес. Река уже вскрылась и лёд был серный. Река широкая и глубокая.. Собака выбежала на середину реки и провалилась под лёд. Муж побежал организовывать спасательную экспедицию а я не долго думая легла на живот и поползла на середину реки, к проруби где уже практически тонула моя собака... Я не помню- как у меня это получилось, но лёжа у края проруби на животе, левой рукой я её выдернула из проруби, дала команду- вперёд, и собака выскочила из проруби и добежала благополучно до берега... Назад ползти было страшно но как видите доползала ... Меня назвали дурой а я бы и сегодня бросилась бы и за эивотным и за человеком , если речь пошла бы о спасении...
карина кВ ответ на Лерочка
Лерочка
4 апреля у меня родилась внучка, а 8 апреля мы с мужем, собакой -кавказская овчарка- поехали на свою дачу. Дача находилась на реке, вокруг лес. Река уже вскрылась и лёд был серный. Река широкая и глубокая.. Собака выбежала на середину реки и провалилась под лёд. Муж побежал организовывать спасательную экспедицию а я не долго думая легла на живот и поползла на середину реки, к проруби где уже практически тонула моя собака... Я не помню- как у меня это получилось, но лёжа у края проруби на животе, левой рукой я её выдернула из проруби, дала команду- вперёд, и собака выскочила из проруби и добежала благополучно до берега... Назад ползти было страшно но как видите доползала ... Меня назвали дурой а я бы и сегодня бросилась бы и за эивотным и за человеком , если речь пошла бы о спасении...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодчина! я тоже бы так посупила
АгатаВ ответ на Лерочка
Лерочка
4 апреля у меня родилась внучка, а 8 апреля мы с мужем, собакой -кавказская овчарка- поехали на свою дачу. Дача находилась на реке, вокруг лес. Река уже вскрылась и лёд был серный. Река широкая и глубокая.. Собака выбежала на середину реки и провалилась под лёд. Муж побежал организовывать спасательную экспедицию а я не долго думая легла на живот и поползла на середину реки, к проруби где уже практически тонула моя собака... Я не помню- как у меня это получилось, но лёжа у края проруби на животе, левой рукой я её выдернула из проруби, дала команду- вперёд, и собака выскочила из проруби и добежала благополучно до берега... Назад ползти было страшно но как видите доползала ... Меня назвали дурой а я бы и сегодня бросилась бы и за эивотным и за человеком , если речь пошла бы о спасении...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это смелость. Вот это НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК. Вот это Любовь... Слезы навернулись на глаза когда читала. Смогла бы я так?...... не знаю...
Ирина В ответ на Агата
Агата
Вот это смелость. Вот это НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК. Вот это Любовь... Слезы навернулись на глаза когда читала. Смогла бы я так?...... не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется не в самой смелости речь, у нее ТАК работают инстинкты, молодчина, с "НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ" абсолютно согласна
Лидия РомановаВ ответ на Лерочка
Лерочка
4 апреля у меня родилась внучка, а 8 апреля мы с мужем, собакой -кавказская овчарка- поехали на свою дачу. Дача находилась на реке, вокруг лес. Река уже вскрылась и лёд был серный. Река широкая и глубокая.. Собака выбежала на середину реки и провалилась под лёд. Муж побежал организовывать спасательную экспедицию а я не долго думая легла на живот и поползла на середину реки, к проруби где уже практически тонула моя собака... Я не помню- как у меня это получилось, но лёжа у края проруби на животе, левой рукой я её выдернула из проруби, дала команду- вперёд, и собака выскочила из проруби и добежала благополучно до берега... Назад ползти было страшно но как видите доползала ... Меня назвали дурой а я бы и сегодня бросилась бы и за эивотным и за человеком , если речь пошла бы о спасении...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инесса СМорисомВ ответ на Лерочка
Лерочка
4 апреля у меня родилась внучка, а 8 апреля мы с мужем, собакой -кавказская овчарка- поехали на свою дачу. Дача находилась на реке, вокруг лес. Река уже вскрылась и лёд был серный. Река широкая и глубокая.. Собака выбежала на середину реки и провалилась под лёд. Муж побежал организовывать спасательную экспедицию а я не долго думая легла на живот и поползла на середину реки, к проруби где уже практически тонула моя собака... Я не помню- как у меня это получилось, но лёжа у края проруби на животе, левой рукой я её выдернула из проруби, дала команду- вперёд, и собака выскочила из проруби и добежала благополучно до берега... Назад ползти было страшно но как видите доползала ... Меня назвали дурой а я бы и сегодня бросилась бы и за эивотным и за человеком , если речь пошла бы о спасении...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!
И я бы не раздумывая- и за своими котом и собаками, и за любым человеком. Или все это есть в человеке или нет. Вся моя семья, коллеги, и я конечно, а также все "лапы"- жмем Вам руку и все Ваши "лапы".
У нас кот - 13 лет, ротвейлер-18 лет, немецкая овчарка- 10 лет.


ЛизаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что тут понимать? жизнь собаки оказалась дороже человеческой... а благородство, гранича с глупостью, привело к гибели человека и трагедии молодой семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это настоящая душа человеческая. Человек многое прошел и знает, кто такие люди. А часто люди намного хуже животных. Особенно собаки. У меня был ротвейлер. Его уже нет. Но могу сказать, что никто и никогда из людей, даже близких, не был мне так предан и так безусловно меня не любил. Мой пес в любую минуту был готов отдать жизнь, не задумываясь, за меня. Видимо, парень знал цену настоящей преданности и, видя гибнущего пса, не выдержал. Это грустно очень, но это поступок редкого человека. Г...но из-за собаки не будет собой рисковать. Царствие небесное чистой душе.
Белочь ***В ответ на Лиза
Лиза
Это настоящая душа человеческая. Человек многое прошел и знает, кто такие люди. А часто люди намного хуже животных. Особенно собаки. У меня был ротвейлер. Его уже нет. Но могу сказать, что никто и никогда из людей, даже близких, не был мне так предан и так безусловно меня не любил. Мой пес в любую минуту был готов отдать жизнь, не задумываясь, за меня. Видимо, парень знал цену настоящей преданности и, видя гибнущего пса, не выдержал. Это грустно очень, но это поступок редкого человека. Г...но из-за собаки не будет собой рисковать. Царствие небесное чистой душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё, что я хотела сказать по этому поводу, уже сказала выше и ниже по веткам... но повторюсь: вижу в этом поступке глупость, а не геройство...
ЕленаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
всё, что я хотела сказать по этому поводу, уже сказала выше и ниже по веткам... но повторюсь: вижу в этом поступке глупость, а не геройство...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Белочь, ты зришь в корень, хотя это конечно не глупость, а просто действие в первом порыве, не думая.А такого не должно быть у людей, кого учат всегда анализировать ситуацию и только после этого действовать.
Белочь ***В ответ на Елена
Елена
Да Белочь, ты зришь в корень, хотя это конечно не глупость, а просто действие в первом порыве, не думая.А такого не должно быть у людей, кого учат всегда анализировать ситуацию и только после этого действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупость там началась с момента спуска собаки с поводка на перроне... ну а дальше не менее глупые попытки исправить ситуацию... простительно левому васе пупкину, но не подготовленному спецу...
ЕленаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
глупость там началась с момента спуска собаки с поводка на перроне... ну а дальше не менее глупые попытки исправить ситуацию... простительно левому васе пупкину, но не подготовленному спецу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том же...
грозаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
всё, что я хотела сказать по этому поводу, уже сказала выше и ниже по веткам... но повторюсь: вижу в этом поступке глупость, а не геройство...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно было бы вас послушать, если бы эта собака была ваша!!!!!
Белочь ***В ответ на гроза
гроза
Интересно было бы вас послушать, если бы эта собака была ваша!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пожимаю плечами: я бы ответила Вам тоже самое... жизнь мужа мне дороже собаки однозначно...
если Вы готовы пожертвовать жизнью близкого человека ради животного, то я нет... у каждого свои ценности
Лариса В ответ на Белочь ***
Белочь ***
пожимаю плечами: я бы ответила Вам тоже самое... жизнь мужа мне дороже собаки однозначно...
если Вы готовы пожертвовать жизнью близкого человека ради животного, то я нет... у каждого свои ценности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай я с тобой на все сто... геройство не нужное я бы не хотела такой участи своим близким хотя безумно люблю свою собаку....но детей я люблю больше
Наталья КириченкоВ ответ на Лиза
Лиза
Это настоящая душа человеческая. Человек многое прошел и знает, кто такие люди. А часто люди намного хуже животных. Особенно собаки. У меня был ротвейлер. Его уже нет. Но могу сказать, что никто и никогда из людей, даже близких, не был мне так предан и так безусловно меня не любил. Мой пес в любую минуту был готов отдать жизнь, не задумываясь, за меня. Видимо, парень знал цену настоящей преданности и, видя гибнущего пса, не выдержал. Это грустно очень, но это поступок редкого человека. Г...но из-за собаки не будет собой рисковать. Царствие небесное чистой душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ вам
Наталья ХолодовскаяВ ответ на Лиза
Лиза
Это настоящая душа человеческая. Человек многое прошел и знает, кто такие люди. А часто люди намного хуже животных. Особенно собаки. У меня был ротвейлер. Его уже нет. Но могу сказать, что никто и никогда из людей, даже близких, не был мне так предан и так безусловно меня не любил. Мой пес в любую минуту был готов отдать жизнь, не задумываясь, за меня. Видимо, парень знал цену настоящей преданности и, видя гибнущего пса, не выдержал. Это грустно очень, но это поступок редкого человека. Г...но из-за собаки не будет собой рисковать. Царствие небесное чистой душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам за НАСТОЯЩИЕ слова и за понимание всей ситуации .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем