Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Москве зарплаты больше, а цены такие же, как в стране.

Жители регионов возмущаются, что в Москве цены такие же как в стране, а зарплаты в несколько раз больше. Так это сделано для того, чтобы жители регионов смогли прожить на свои гроши, приезжая в Москву туристами, чтобы не почувствовали, так сказать, разницы, чтоб могли себе позволить съездить в Москву в отпуск.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
Кетти ЧеширВ ответ на Усатый Полосатый
Усатый Полосатый
не думай что самая умная! чтобы было что в регионы отправить - надо сначала эти регионы обобрать до нитки! тоже изучи. если фишку не рубишь, так хоть помалкивай
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот о чем я и говорю - не рубишь фишку, не позорься, помалкивай))) умник - покажи мастер-класс, распиши в % соотношении транзакции за 2018год))
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот о чем я и говорю - не рубишь фишку, не позорься, помалкивай))) умник - покажи мастер-класс, распиши в % соотношении транзакции за 2018год))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может тебе ещё прогноз бакса на неделю отписать?
Кетти ЧеширВ ответ на Усатый Полосатый
Усатый Полосатый
может тебе ещё прогноз бакса на неделю отписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну а что, сложно? не осилил?))) тролльчатина, заглохни!))
Усатый ПолосатыйВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну а что, сложно? не осилил?))) тролльчатина, заглохни!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
лучше бы ты маху дала, проку больше было бы..
Сергей BВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот о чем я и говорю - не рубишь фишку, не позорься, помалкивай))) умник - покажи мастер-класс, распиши в % соотношении транзакции за 2018год))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да полно вам ругаться. Центр посылает в регионы огромные дотации. Беда в том, что есть такие нищие регионы в которых местные налоги и 20% бюджета региона не дают. Следовательно их грубо говоря надо кормить. А донорских регионов осталось всего 9 из 87. Выход один поднимать эти регионы. Ну для примера : Тыва сейчас очень бедный регион. Но там уникальные месторождения кобальта (подобных в России больше нет) и если туда построить железную дорогу регион и будет не хуже Тюменьской области с ее нефтью. Но Силуанову с Набиулиной важнее профицит бюджета и таргетирование инфляции.Так, что пока без дороги.
Кетти ЧеширВ ответ на Сергей B
Сергей B
Да полно вам ругаться. Центр посылает в регионы огромные дотации. Беда в том, что есть такие нищие регионы в которых местные налоги и 20% бюджета региона не дают. Следовательно их грубо говоря надо кормить. А донорских регионов осталось всего 9 из 87. Выход один поднимать эти регионы. Ну для примера : Тыва сейчас очень бедный регион. Но там уникальные месторождения кобальта (подобных в России больше нет) и если туда построить железную дорогу регион и будет не хуже Тюменьской области с ее нефтью. Но Силуанову с Набиулиной важнее профицит бюджета и таргетирование инфляции.Так, что пока без дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
боже мой, наконец-то хоть один знающий человек. Поволжье, допустим, богатейший край, но при этом региональный бюджет минимальный. Парадокс. а дотации туда идут колоссальные. про Кавказ я вообще молчу.
Усатый Полосатый
не думай что самая умная! чтобы было что в регионы отправить - надо сначала эти регионы обобрать до нитки! тоже изучи. если фишку не рубишь, так хоть помалкивай
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В регионы отправляют достаточно средств. Спросите у местных чинуш, куда они деваются.
Усатый ПолосатыйВ ответ на anele1901
anele1901
В регионы отправляют достаточно средств. Спросите у местных чинуш, куда они деваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а с чего регионам вообще вас кормить? работайте сами...
Усатый Полосатый
а с чего регионам вообще вас кормить? работайте сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кого это нас? Если Вы имеете ввиду москвичей, так здесь все работают и налогов отчисляют побольше, чем в регионах. И никто Москву не кормит. Хватит уже этот миф трубить.
Кетти ЧеширВ ответ на anele1901
anele1901
Кого это нас? Если Вы имеете ввиду москвичей, так здесь все работают и налогов отчисляют побольше, чем в регионах. И никто Москву не кормит. Хватит уже этот миф трубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
стереотипы страшная вещь, мозг у них не думает вообще.
Усатый ПолосатыйВ ответ на anele1901
anele1901
Кого это нас? Если Вы имеете ввиду москвичей, так здесь все работают и налогов отчисляют побольше, чем в регионах. И никто Москву не кормит. Хватит уже этот миф трубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы в регионы перепродаёте продукцию, выпущенную в регионах же с наценкой - дополнительно 3-4 нуля к цене! а закупаете у них без этих нулей! так не креново себя кормить!
Усатый Полосатый
вы в регионы перепродаёте продукцию, выпущенную в регионах же с наценкой - дополнительно 3-4 нуля к цене! а закупаете у них без этих нулей! так не креново себя кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кто Вы? Лично я ничего не закупаю в регионах и не продаю. Работаю в фирме, которая выпускает свою продукцию. И что вообще за бред Вы несете?
Усатый ПолосатыйВ ответ на anele1901
anele1901
Кто Вы? Лично я ничего не закупаю в регионах и не продаю. Работаю в фирме, которая выпускает свою продукцию. И что вообще за бред Вы несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы- это московские фирмы. и это не бред а факт...и это не бред, а к сожалению, факт!
Усатый Полосатый
вы- это московские фирмы. и это не бред а факт...и это не бред, а к сожалению, факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну если факт, давайте факты. Что конкретно закупают? Какие фирмы? По какой цене? И кому продают и по какой цене?
Усатый ПолосатыйВ ответ на anele1901
anele1901
Ну если факт, давайте факты. Что конкретно закупают? Какие фирмы? По какой цене? И кому продают и по какой цене?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
прикольная просьба..
Усатый Полосатый
прикольная просьба..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Чего прикольного? Вы говорите - это факт. Я не вижу этого факта. Это пустые слова. Я тоже много чего наболтать могу.
Усатый ПолосатыйВ ответ на anele1901
anele1901
Чего прикольного? Вы говорите - это факт. Я не вижу этого факта. Это пустые слова. Я тоже много чего наболтать могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а что ты можешь увидеть уткнув нос в пригожинскую методичку??
Усатый Полосатый
а что ты можешь увидеть уткнув нос в пригожинскую методичку??
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Во-первых, не надо мне тыкать. Во-вторых, не знаю никаких методичек. В-третьих, нет фактов - не выступай.
Усатый ПолосатыйВ ответ на anele1901
anele1901
Во-первых, не надо мне тыкать. Во-вторых, не знаю никаких методичек. В-третьих, нет фактов - не выступай.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
всё ты знаешь...но чего за 11,80 не сделаешь...
Усатый Полосатый
всё ты знаешь...но чего за 11,80 не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Читай выше.
Инна ПавловаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
для тех кто на бронепоезде: пенсии и прочее рассчитывается из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета! ау, знаешь, что сие есть?))) и сколько дополнительных ассигнований идет из Москвы в регионы тоже изучи. если фишку не рубишь, так хоть помалкивай
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ассигнования может и идут, только до людей не доходят....
Кетти ЧеширВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
ассигнования может и идут, только до людей не доходят....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда при чем тут москвичи? вот со своих управленцев и требуйте!
Инна ПавловаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
тогда при чем тут москвичи? вот со своих управленцев и требуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так они в Москве и живут с "нашими ассигнованиями" ))))
Кетти ЧеширВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
так они в Москве и живут с "нашими ассигнованиями" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ваши управленцы живут в ВАШИХ регионах, читай администрация.
Инна ПавловаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ваши управленцы живут в ВАШИХ регионах, читай администрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не включайте дурочку, те , кто распределяет деньги, в своих дырах не живут, появляются, только Путина встречать! они в Москве или где нибудь на Мальдивах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем