Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Москву

в Москву...а ведь Чехов Антон Палыч писал комедии
и над сестрами надо было смеяться
Вумная, просто жутко вумная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
щито делатьВ ответ на Елена
Елена
тока без революций пжалста ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я и не собиралась)
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на щито делать
щито делать
не люблю москву. беготня, трафик людской, обилие лиц всяких подозрительных национальностей. как подумаю, что туда осенью на пару-тройку дней на МСЭф ехать- тошно становится. тот же питер - совсем же другое впечатление производит
СсылкаПожаловаться
не была в Москве лет 20 и не хотца
уж лучше в Питер, ближе, спокойнее
Вумная, просто жутко вумная
не была в Москве лет 20 и не хотца
уж лучше в Питер, ближе, спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, мне до москвы 4 часа, а до питера все шешнадцать - до беларуси и то ближе, чем до северной столицы. а там энтих лиц - раз два и обчелся. аж не по себе становится, привыкла ужо, что даж в моей глуши их развелось
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на щито делать
щито делать
не, мне до москвы 4 часа, а до питера все шешнадцать - до беларуси и то ближе, чем до северной столицы. а там энтих лиц - раз два и обчелся. аж не по себе становится, привыкла ужо, что даж в моей глуши их развелось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомые начали проект о изучении детьми мигрантов русского языка до школы или дополнительно, стали искать немыслимые толпы... желающих нет... обзванивают школы, садики... там по 2-3 ребенка на параллели... а по улице идешь, особенно рядом с базарами, сплошные брюнеты и гуторят не по нашему(((( может просто их сильно видно?
Прекрасная Сесиль
Ну, "Три сестры" - такая ж "комедия", как и "Чайка"... Как бы не совсем для чистапоржать))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну, "Три сестры" - такая ж "комедия", как и "Чайка"... Как бы не совсем для чистапоржать))
СсылкаПожаловаться
неееееааааа
над "Чайкой" я всю жизнь ржала... до слез
а уж "Вишневый сад";))))))
Прекрасная СесильВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
неееееааааа
над "Чайкой" я всю жизнь ржала... до слез
а уж "Вишневый сад";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
над "Чайкой" я всю жизнь ржала... до слез
А я даже в театре не смеялась, хотя смотрела в таком нежном возрасте, когда истерические рыдания вызвала вполне трагическая "Дама с камелиями" в академической постановке))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
над "Чайкой" я всю жизнь ржала... до слез
А я даже в театре не смеялась, хотя смотрела в таком нежном возрасте, когда истерические рыдания вызвала вполне трагическая "Дама с камелиями" в академической постановке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может в театре это было и не смешно, артисты и режиссер вкладывали своё видение
я её сначала прочитала... ознакомилась с идеей автора напрямую
Агент 007В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
над "Чайкой" я всю жизнь ржала... до слез
А я даже в театре не смеялась, хотя смотрела в таком нежном возрасте, когда истерические рыдания вызвала вполне трагическая "Дама с камелиями" в академической постановке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие комедии?! Читал его письма: сплошная борьба с нуждой и импотенция -- поневоле пессимистом станешь... Бедная Ольга Книппер!
Прекрасная СесильВ ответ на Агент 007
Агент 007
Какие комедии?! Читал его письма: сплошная борьба с нуждой и импотенция -- поневоле пессимистом станешь... Бедная Ольга Книппер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я ровно о том же. И туберкулез, кстати, оптимизму тоже не способствовал.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Какие комедии?! Читал его письма: сплошная борьба с нуждой и импотенция -- поневоле пессимистом станешь... Бедная Ольга Книппер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужда? содержал всех родичей до энного колена)))) в письмах отбивался от предложений заплатить за более дальних родственников и друзей))))
сколько домиков построил этот бедняк? пусть и экономил....
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Какие комедии?! Читал его письма: сплошная борьба с нуждой и импотенция -- поневоле пессимистом станешь... Бедная Ольга Книппер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и импотенцию заработал усиленным трудом))) по дороге на Сахалин посетил и оставил свое мнение о скольких публичных... не библиотеках))))
Алекс
завещание пиши

режут у нас как курей...
особенно вас
вы ж как пингвины
простые...
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Алекс
Алекс
завещание пиши

режут у нас как курей...
особенно вас
вы ж как пингвины
простые...
СсылкаПожаловаться
точно - пингвины, не мерзнем
а понаехали у нас мерзнут,
от Москвы до меня целую ночь на поезде строго на север
kizi
В Москву не хочу. Меня там никто не ждет. Мне хорошо там, где меня любят и ценят. Пусть хоть это будет глухая деревня.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на kizi
kizi
В Москву не хочу. Меня там никто не ждет. Мне хорошо там, где меня любят и ценят. Пусть хоть это будет глухая деревня.
СсылкаПожаловаться
и это правильно
кого зовут в Москву, те пусть и едут
а самим... нечего там делать
Вумная, просто жутко вумная
и это правильно
кого зовут в Москву, те пусть и едут
а самим... нечего там делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои знакомые - ныне москвичи - уехали в столицу по приглашению. Кто же откажется от хорошей высокооплачиваемой работы? Кто-то вернулся обратно, кто-то перевез туда семью. Про таких вряд ли кто-то скажет "понаехали".
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на kizi
kizi
Мои знакомые - ныне москвичи - уехали в столицу по приглашению. Кто же откажется от хорошей высокооплачиваемой работы? Кто-то вернулся обратно, кто-то перевез туда семью. Про таких вряд ли кто-то скажет "понаехали".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такие знакомые тоже есть, это как раз нормально
в оригинале сестры ничего не делали, только ныли, что жизнь идет в Москве, мимо них
вот такое нытье и бесит
Вумная, просто жутко вумная
у меня такие знакомые тоже есть, это как раз нормально
в оригинале сестры ничего не делали, только ныли, что жизнь идет в Москве, мимо них
вот такое нытье и бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чему вы удивляетесь? Тогда многие провинциальные барышни мечтали блистать на столичных балах, посещать премьеры....Плюс выгодную партию для замужества найти.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на kizi
kizi
А чему вы удивляетесь? Тогда многие провинциальные барышни мечтали блистать на столичных балах, посещать премьеры....Плюс выгодную партию для замужества найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и до сих пор мечтают))) и дочек научили
мечтать))))
а приглашают в Москву тех, кто не мечтал))))
Вумная, просто жутко вумная
и до сих пор мечтают))) и дочек научили
мечтать))))
а приглашают в Москву тех, кто не мечтал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывают исключения. Бабуля моя рассказывала: жила в деревне девчонка, с самого детства веселели взрослых фразой "Я буду жить в Москве". Думали, детская блажь....а она выросла и правда укатила в Москву. Такую даль из сибирской деревни! Вышла замуж за москвича и всю жизнь там прожила.
Tongue Razor

Андрей
Да нормальный город. В некоторых местах очень даже неплохой. А в целом хуже и не лучше многих других.
Прекрасная СесильВ ответ на Андрей
Андрей
Да нормальный город. В некоторых местах очень даже неплохой. А в целом хуже и не лучше многих других.
СсылкаПожаловаться
А если бОльшую часть жизни в интернете проводить, то и вовсе разница не чувствуется))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А если бОльшую часть жизни в интернете проводить, то и вовсе разница не чувствуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем