Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Москву на 3 дня

милые девочки,как-то с вашей помощью (информационной разумеется)))) съездила в Питер. поездка была просто не забываемой!!! ваша помощь-трудно переоценить. к чему это я? собираюсь смотаться на 3 дня в Москву, остановлюсь в районе Якиманки. ПРОШУ - подскажите,что посмотреть, куда сходить. выставки, магазины, музеи - не моё. обожаю старые улицы, интересные дома и памятники, хочется ощутить дух города, почувствовать чем он дышит. обожаю пешие прогулки. да ,3 дня маловато,но... жду ваших советов. заранее благодарна ))))))))
lora4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна
Так старые улицы все в центре, а центр не очень большой. За три дня обойти можно)
мария титчева
за углом - Крымский вал - филиал Третьяковки и Музеон напротив парка им. М.Горького - там всего полно и аттракционы..на ВДНХ в Москвариум - посмотреть морских животных в упор..и вообще на ВДНХ полно всего.. от Якиманки - Кремль через мост - музеи Кремля билеты у Александровского сада, Исторический музей.. за углом Якиманки - Театр эстрады. хам Христа Спасителя - через речку, на Якиманке старинный храм Иоанна Воина с чудотворными иконами - всё рядом под боком и на троллейбусах доступно
мария титчева
за углом - Крымский вал - филиал Третьяковки и Музеон напротив парка им. М.Горького - там всего полно и аттракционы..на ВДНХ в Москвариум - посмотреть морских животных в упор..и вообще на ВДНХ полно всего.. от Якиманки - Кремль через мост - музеи Кремля билеты у Александровского сада, Исторический музей.. за углом Якиманки - Театр эстрады. хам Христа Спасителя - через речку, на Якиманке старинный храм Иоанна Воина с чудотворными иконами - всё рядом под боком и на троллейбусах доступно
СсылкаПожаловаться
спасибо ))) особенно за храм Иоанна Воина (не знала) ,схожу обязательно!
Эленка
Путеводитель вам в помощь. В Москве уже столько разрушили, это вам не Питер. Особо не обольщайтесь. Идите на Тверскую, на Пушкинскую, может там что то и понравится. Сама родилась и живу в Москве, но не в восторге от облика нашего города, жутко изменившегося за последние 25 лет.
lora4kaВ ответ на Эленка
Эленка
Путеводитель вам в помощь. В Москве уже столько разрушили, это вам не Питер. Особо не обольщайтесь. Идите на Тверскую, на Пушкинскую, может там что то и понравится. Сама родилась и живу в Москве, но не в восторге от облика нашего города, жутко изменившегося за последние 25 лет.
СсылкаПожаловаться
последний раз была у вас лет 15 назад,хочу обновить впечатления ))) мне нравится ваш город именно за соседство старого и нового.
Julia Leo
Старое Ваганьково - самый красивый дом Москвы - Дома Пашкова! А оттуда как раз дорожка в сторону Музея Изящных искусств да к Храму Христа Спасителя и вперед по бульварному кольцу к Пушкину Александру Сергеевичу и на Тверской бульвар на улицу Горького, двориками окажетесь в театральной Мекке: особняки театра Станиславского, старой сцены Большого театра, сам Большой в своем великолепии, Малый театр... ну и зайдите на опоганившую Москву Манежку (но приезжим нравится).
А там и ГУМ и ЦУМ рядом, подивитесь ценам, съедите "золотое" мороженое, рот пораскрываете))) на чудо архитектуры торговых рядов. Ну и в Гостинку еще можете забежать, тоже интересно с точки зрения архитектуры.
А так.. съедите в Кусково - вот где красотища, даже и в такую серую погоду.
lora4kaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Старое Ваганьково - самый красивый дом Москвы - Дома Пашкова! А оттуда как раз дорожка в сторону Музея Изящных искусств да к Храму Христа Спасителя и вперед по бульварному кольцу к Пушкину Александру Сергеевичу и на Тверской бульвар на улицу Горького, двориками окажетесь в театральной Мекке: особняки театра Станиславского, старой сцены Большого театра, сам Большой в своем великолепии, Малый театр... ну и зайдите на опоганившую Москву Манежку (но приезжим нравится).
А там и ГУМ и ЦУМ рядом, подивитесь ценам, съедите "золотое" мороженое, рот пораскрываете))) на чудо архитектуры торговых рядов. Ну и в Гостинку еще можете забежать, тоже интересно с точки зрения архитектуры.
А так.. съедите в Кусково - вот где красотища, даже и в такую серую погоду.
СсылкаПожаловаться
спасибо )))))))
Lady UnknownВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Старое Ваганьково - самый красивый дом Москвы - Дома Пашкова! А оттуда как раз дорожка в сторону Музея Изящных искусств да к Храму Христа Спасителя и вперед по бульварному кольцу к Пушкину Александру Сергеевичу и на Тверской бульвар на улицу Горького, двориками окажетесь в театральной Мекке: особняки театра Станиславского, старой сцены Большого театра, сам Большой в своем великолепии, Малый театр... ну и зайдите на опоганившую Москву Манежку (но приезжим нравится).
А там и ГУМ и ЦУМ рядом, подивитесь ценам, съедите "золотое" мороженое, рот пораскрываете))) на чудо архитектуры торговых рядов. Ну и в Гостинку еще можете забежать, тоже интересно с точки зрения архитектуры.
А так.. съедите в Кусково - вот где красотища, даже и в такую серую погоду.
СсылкаПожаловаться
Почему Вам не нравится Манежка, если не секрет?
Julia LeoВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему Вам не нравится Манежка, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что там все яляповатое. Странные представления Церетели об архитектуре, животных, фонарях.
Кроме того это все грубое закрывает перспективу на Кремль и Александровский сад, старый Манеж.
Lady UnknownВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Потому что там все яляповатое. Странные представления Церетели об архитектуре, животных, фонарях.
Кроме того это все грубое закрывает перспективу на Кремль и Александровский сад, старый Манеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Нашла историю изменений Манежной площади, поняла, о чем Вы. В той статье были мнения, аналогичные Вашему.
Я-то уже не помню Манежную площадь иной, чем сейчас, и каскад фонтанов мне очень нравится. Кони так себе, рубенсовские, но бывает и хуже ) И полушарие наверху тоже нравится... ну, я приезжая ))
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Понятно. Нашла историю изменений Манежной площади, поняла, о чем Вы. В той статье были мнения, аналогичные Вашему.
Я-то уже не помню Манежную площадь иной, чем сейчас, и каскад фонтанов мне очень нравится. Кони так себе, рубенсовские, но бывает и хуже ) И полушарие наверху тоже нравится... ну, я приезжая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же шедевры Церетели ?))) Большей нелепости, чем Манежная площадь, я не видела. "Там было ВСЕ" -это про нее..
Ольга Кравцова
А как же шедевры Церетели ?))) Большей нелепости, чем Манежная площадь, я не видела. "Там было ВСЕ" -это про нее..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, дело в том, что я её запомнила именно такой, уже с полушарием и фонтанами. Вы же видели то, что было до этого, и изменение Манежки воспринимаете как уродство. Наверное, Джулия была права - приезжим нравится ) Мне реально нравятся фонтаны, переходы, площадка над Охотным, где я гуляла и смотрела на Александровский грот... мне кажется, что это обогащает площадь, а не уродует. Даже при том, что я осознаю диссонанс между старинным окружением и новоделом Церетели.
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Наверное, дело в том, что я её запомнила именно такой, уже с полушарием и фонтанами. Вы же видели то, что было до этого, и изменение Манежки воспринимаете как уродство. Наверное, Джулия была права - приезжим нравится ) Мне реально нравятся фонтаны, переходы, площадка над Охотным, где я гуляла и смотрела на Александровский грот... мне кажется, что это обогащает площадь, а не уродует. Даже при том, что я осознаю диссонанс между старинным окружением и новоделом Церетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно говоря, раньше Манежная была без всего этого "великолепия" довольно скучная и невзрачная. Но это уж, поверьте, слишком.. Это смешение стилей, вернее, безвкусицы..Что ж.. это тоже памятник архитектуры. Памятник своему времени..)))
Ольга Кравцова
Честно говоря, раньше Манежная была без всего этого "великолепия" довольно скучная и невзрачная. Но это уж, поверьте, слишком.. Это смешение стилей, вернее, безвкусицы..Что ж.. это тоже памятник архитектуры. Памятник своему времени..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я только сегодня из темы и узнала, что это творение Церетели ) Думаю, в первую очередь все равно рулили коммерческие интересы, когда создавали "Охотный ряд". Надстройка вторична ) В любом случае постройка "Охотного ряда" сильно изменила бы Манежку, даже без добавок Церетели.
Алексей
воробьевы горы
коломенское домик петра первого
останкинская телебашня там по стеклянному полу ходишь на высоте 337 метров
парк победы
lora4kaВ ответ на Алексей
Алексей
воробьевы горы
коломенское домик петра первого
останкинская телебашня там по стеклянному полу ходишь на высоте 337 метров
парк победы
СсылкаПожаловаться
о,стеклянный пол - это интересно )))) спасибо.
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пиво это чудесно


Всем Привет
в мавзолей сходи)))
Королева. Марго
Погулять в Парк Победы и метро такого же названия.
Королева. Марго
Погулять в Парк Победы и метро такого же названия.
СсылкаПожаловаться
спасибо)))
Амели
Люблю Москву,завидую Вам))хороших впечатлений!!
lora4kaВ ответ на Амели
Амели
Люблю Москву,завидую Вам))хороших впечатлений!!
СсылкаПожаловаться
и я люблю ))) хорошо там ))) спасибо за пожелание!
Lady Unknown
Тоже мечтаю, если все ок, в апреле в Москве погулять с мужем. Хочу в Планетарий и на ВДНХ.
Юля Шеремет
Садитесь в метро и чешите на Китай - город. Там высаживаетесь и пешком через Лубянку, мимо Красной Площади, вдоль Москвы - реки в Парк Горького. Оттуда, через Нескучный Сад, все прямо и прямо, попадете на Воробьевы горы, глянете на МГУ. Оттуда мертвенькая поедете домой. Это маршрут на один день прогулки. У меня он занял когда то около 10 часов. Второй день можно пойти перпендикулярно описанному маршруту
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем