Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Москву на майские празники)

Вопрос, в основном, к москвичам. Рылась сегодня в авиа тарифах, оказалось что на период майских праздников действует нехилая такая скидка на билеты, аж захотелось в столицу метнуться на недельку. Так вот, не поднимают ли в этот период цены на всякие развлечения, экскурсии, билеты в музей? Ну и совсем глупый вопрос - фонтаны в это время уже запускают?))) Заранее благодарю.
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Кира Сильная
эх...а мы будет отдыхать только 9!!! Работы много, сезон... больше не дадут отдыхать... я не Москвичка :)))
Кира Сильная
эх...а мы будет отдыхать только 9!!! Работы много, сезон... больше не дадут отдыхать... я не Москвичка :)))
СсылкаПожаловаться
Да я сама себе велосипед, когда захочу - тогда и отдыхаю))) Но зато в моем лексиконе отсутствует термин "отпускные"(((
Кира СильнаяВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Да я сама себе велосипед, когда захочу - тогда и отдыхаю))) Но зато в моем лексиконе отсутствует термин "отпускные"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))
Галя Галис
Вообще-то фонтаны начинают работать с 1 мая. Но например в прошлом году фонтаны на ВВЦ и в парке Горького, работали по какой-то только им известной схеме, мотивировали это крайней изношенностью оборудования. У музеев 1-2 и 9 мая выходной(там тоже люди работают) А вообще Москва на майские пустая, москвичи стараются уехать, кто на море, кто на дачу.
ЮлияВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вообще-то фонтаны начинают работать с 1 мая. Но например в прошлом году фонтаны на ВВЦ и в парке Горького, работали по какой-то только им известной схеме, мотивировали это крайней изношенностью оборудования. У музеев 1-2 и 9 мая выходной(там тоже люди работают) А вообще Москва на майские пустая, москвичи стараются уехать, кто на море, кто на дачу.
СсылкаПожаловаться
ой да ладно! где пусто-то скажите я схожу посмотрю)))) приезжих полно все гуляют... да и москвичи многие вырываются от домашних дел
Tia BalduВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вообще-то фонтаны начинают работать с 1 мая. Но например в прошлом году фонтаны на ВВЦ и в парке Горького, работали по какой-то только им известной схеме, мотивировали это крайней изношенностью оборудования. У музеев 1-2 и 9 мая выходной(там тоже люди работают) А вообще Москва на майские пустая, москвичи стараются уехать, кто на море, кто на дачу.
СсылкаПожаловаться
Я имею в виду именно промежуток, со 2-го по 8-е мая. А фонтан именно на ВДНХ меня интересует))) Интересно на работающий посмотреть.
Юлия
ну музеи и театры как по установленным ценам работали так и работают))
развлечения это вы что имеете ввиду? что-то дорожает что-то не дорожает....гостиницы конечно дорого выходят
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
ну музеи и театры как по установленным ценам работали так и работают))
развлечения это вы что имеете ввиду? что-то дорожает что-то не дорожает....гостиницы конечно дорого выходят
СсылкаПожаловаться
B на машине хрен куда проедешь...весь центр практически перекрыт))))))
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
B на машине хрен куда проедешь...весь центр практически перекрыт))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нафиг на машине в городе кататься то?))) пешком интереснее осматривать исторический центр
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
да нафиг на машине в городе кататься то?))) пешком интереснее осматривать исторический центр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну эт кто его не видел, то да))
ну даж доехать до центра, чтоб потом пешком его осматривать тож проблематично))
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
ну эт кто его не видел, то да))
ну даж доехать до центра, чтоб потом пешком его осматривать тож проблематично))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не правда))) часто к нам на майские приезжают гости всем все показываем без проблем, просто у нас нет зависимости от авто))) на метро куда быстрее в городе передвижение
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
не правда))) часто к нам на майские приезжают гости всем все показываем без проблем, просто у нас нет зависимости от авто))) на метро куда быстрее в городе передвижение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну на метро да, конечно быстрее.
Я никогда не забуду одни майские московские праздники..У нас украли кошельки и мы остались в гостинице без денег..пипец..всякие там вестерн-юнион в гостинице и т.п. не работают, т.к праздники, все близлижащие банки закрыты тоже соответственно.. такой экстрим был, ужас.
Зато я теперь этих карманников одним взглядом отшиваю, прям чувствую их)))) тьфу тьфу тьфу...но с тех пор к моей сумке никто ближе чем на 5 метров не приближается.
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
ну на метро да, конечно быстрее.
Я никогда не забуду одни майские московские праздники..У нас украли кошельки и мы остались в гостинице без денег..пипец..всякие там вестерн-юнион в гостинице и т.п. не работают, т.к праздники, все близлижащие банки закрыты тоже соответственно.. такой экстрим был, ужас.
Зато я теперь этих карманников одним взглядом отшиваю, прям чувствую их)))) тьфу тьфу тьфу...но с тех пор к моей сумке никто ближе чем на 5 метров не приближается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну всякое бывает конечно(((
а банкоматы да реально не работают - хотя есть работающие - одни просто остаются без денег а другие просто отключают видимо чтобы народ не разнес)) денег надо брать или наличкой или картой платить)) благо почти везде это доступно
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
ну всякое бывает конечно(((
а банкоматы да реально не работают - хотя есть работающие - одни просто остаются без денег а другие просто отключают видимо чтобы народ не разнес)) денег надо брать или наличкой или картой платить)) благо почти везде это доступно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да..с картами проще сейчас...просто это было лет 8 назад, наверное... мы еще ими не пользовались((
Слушай, Юль..прости за вопрос не в тему...а Вы или Ваши знакомые не пользовались услугами ЧипТрип для отпуска??
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
ну да..с картами проще сейчас...просто это было лет 8 назад, наверное... мы еще ими не пользовались((
Слушай, Юль..прости за вопрос не в тему...а Вы или Ваши знакомые не пользовались услугами ЧипТрип для отпуска??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не слышала о таком даже))) а это че за зверь?
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
не слышала о таком даже))) а это че за зверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну типа тур агенство с несколькими офисами... они подбирают горящие туры или спецпредложения по лучшим ценам.
Я на отдыхе много раз встречала людей, которые в моем же отеле отдыхали в 2 раза дешевле с этим чип трипом.
Вот думаю че я лох? надо тоже попробовать))
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
Ну типа тур агенство с несколькими офисами... они подбирают горящие туры или спецпредложения по лучшим ценам.
Я на отдыхе много раз встречала людей, которые в моем же отеле отдыхали в 2 раза дешевле с этим чип трипом.
Вот думаю че я лох? надо тоже попробовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я сама все всегда бронирую)) по России езжу часто уже напрягают туроператоры))или на месте берем индивидуального гида
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
я сама все всегда бронирую)) по России езжу часто уже напрягают туроператоры))или на месте берем индивидуального гида
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я вот не умею билеты авиа искать, пронировать, а уж заграничные отели бронировать тем более(((
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
А я вот не умею билеты авиа искать, пронировать, а уж заграничные отели бронировать тем более(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я езжу поездом))
по России не вижу проблем забронировать вообще, в республиках наших бывших тоже)) напрямую в гостиницу всегда легче заселиться
а заграницу не могу пока никак выехать но мои подруги отлично и там сами бронируют))
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
я езжу поездом))
по России не вижу проблем забронировать вообще, в республиках наших бывших тоже)) напрямую в гостиницу всегда легче заселиться
а заграницу не могу пока никак выехать но мои подруги отлично и там сами бронируют))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я по России тоже могу)))
с Заграницей хуже..а про поезд - эт правильно..безопаснее чем самолет)) говорю как сотрудник ОАО "РЖД"
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
Да я по России тоже могу)))
с Заграницей хуже..а про поезд - эт правильно..безопаснее чем самолет)) говорю как сотрудник ОАО "РЖД"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да хз.. знал бы где упасть соломки б постелил бы....
так вам зачем тогда самолеты)) у вас же скидки отличные
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
да хз.. знал бы где упасть соломки б постелил бы....
так вам зачем тогда самолеты)) у вас же скидки отличные
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас?))) кто Вам сказал?))
Раз в год только бесплатный проезд в любой город России туда и обратно. И фсё)))))
Да и не в каждую страну на поезде доедешь... иногда ток через океан на самолете)
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
У нас?))) кто Вам сказал?))
Раз в год только бесплатный проезд в любой город России туда и обратно. И фсё)))))
Да и не в каждую страну на поезде доедешь... иногда ток через океан на самолете)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
странно у меня у подруги муж в ржд... и санатории отличные за бесценок и проезд....
NataFreshВ ответ на Юлия
Юлия
странно у меня у подруги муж в ржд... и санатории отличные за бесценок и проезд....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мож он начальник?)
Плюс работает в Москве. В регионах льготы не такие, как в Москве и Питере. А путевки нам не дают..тоже только руководству.. Да я бы и не поехала в Анапу, как коллега с семьей, за 80 тыщ рублей в номер с раскладушками и практически с отсутствием питания.
На самом деле у руководящих постов и сотрудников высшего звена абсолютно другой статус, льготы, привелегии, нежели у нижестоящих.
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
Мож он начальник?)
Плюс работает в Москве. В регионах льготы не такие, как в Москве и Питере. А путевки нам не дают..тоже только руководству.. Да я бы и не поехала в Анапу, как коллега с семьей, за 80 тыщ рублей в номер с раскладушками и практически с отсутствием питания.
На самом деле у руководящих постов и сотрудников высшего звена абсолютно другой статус, льготы, привелегии, нежели у нижестоящих.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
в Москве но не начальник
в Сочи онинедавно мотались в один из крутых санаториев, оан мне не верила что там может быть так хорошо)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем