Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Москву - учиться? Или за другим?

Привет девчонки. Чего-то захотелось поболтать.
Я училась в Москве.
Практически сразу начала подрабатывать.  В Москве грех не работать, когда есть общежитие. Иногда в общежитиях у нас были некие совместные мероприятия - днюхи, 23 февраля и т.д., собирались целыми группами в маленьких, тесных комнатушках.
Парни - москвичи очень любили у нас там тусоваться и пытались изо всех сил "клеить"   "неместных" девушек. Подавляющему большинству девушек это не нравилось.
Я была красива и популярна у ребят, за мной пытались ухаживать несколько МЧ с нашего потока, и пару раз даже пытались знакомиться в других местах. Но я сразу же влюбилась в своего парня. Земляк. С моей же области. Жил в 200 км от дома моих родителей. И сразу такой родной-родной. Познакомились и начали общаться, когда вместе оказались до Москвы еще - в Ярославле. С тех пор - все время вместе. Вместе учились в Москве. Вместе изредка ходили гулять на концерты или в кино. Он для меня - первый и единственный.
Вернулись на его родину. Сейчас двое детей. Квартира с ипотекой и огород. Грязь, разбитые дороги, отсутствие нормальных секций для подрастающего поколения. Работаем, поэтому живем лучше других, но очень бедно. Очень скучаем по Москве и ее сумасшедшему ритмы. Третий год хотим на море - но денег не хватит. Пьяные мужики (соседи) и обрывки плакатов на грязных заборах "Единая Россия" - это тоже наша реальность.
Когда училась, мама меня в шутку спросила, может там кто-то еще есть? А я ответила: "Мама, я не выйду замуж за москвича - они даже картошку чистить не умеют". Сейчас вспоминаю, и сразу смешно становится. Но меня так учили в детстве. Можно сказать привили.
И муж у меня замечательный. Я буду с ним и буду ему верна до самой старости. И детей вдвоем очень любим.
Но пару раз у меня возникал вопрос - а могла бы у меня быть совсем другая жизнь? 
У меня вопрос к немосквичкам по рождению. Было ли Вам легко? Были ли у Вас конкретные цели выйти замуж за москвича или так вот просто сложилось в Вашей жизни?
Елизавета Никифорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Солнышко Майское
да.......упустила свое щастье
Елизавета НикифороваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да.......упустила свое щастье
СсылкаПожаловаться
Москвичи мне казались какими-то не взрослыми, не самостоятельными, маменькиными сынками...
Солнышко МайскоеВ ответ на Елизавета Никифорова
Елизавета Никифорова
Москвичи мне казались какими-то не взрослыми, не самостоятельными, маменькиными сынками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто туда попал, всеми силами цепляются за энту мАскву, а ты.....
Любовь ОрловаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
кто туда попал, всеми силами цепляются за энту мАскву, а ты.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, за жизнь перевидала много "немосковского" народа, которые в Москве даже и квартиры имели, а вот поди ж ты, всё равно перебирались из нее к малой родине поближе. В Москве не все приживаются.
Любовь Орлова
Не, за жизнь перевидала много "немосковского" народа, которые в Москве даже и квартиры имели, а вот поди ж ты, всё равно перебирались из нее к малой родине поближе. В Москве не все приживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точнее сказать - Москва не всем нравится
A
Я тоже училась и работала в Москве. Москвича никогда не искала, по мне у них совершенно другой менталитет. Поэтому и не жалею нисколько
Елизавета НикифороваВ ответ на A
A
Я тоже училась и работала в Москве. Москвича никогда не искала, по мне у них совершенно другой менталитет. Поэтому и не жалею нисколько
СсылкаПожаловаться
Зато потом - всеми рулят)) Как им это удается?
Людмила КомароваВ ответ на Елизавета Никифорова
Елизавета Никифорова
Зато потом - всеми рулят)) Как им это удается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему с мужем не остались в Москве? Молодые, перспективные. Использовали бы свой шанс, не жалели бы теперь.
Елизавета Никифорова
Зато потом - всеми рулят)) Как им это удается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рулят?? У меня был курс коренных москвичей, одни ударились в религию, другие в эзотерику, третьи делают Хенд мэйд, четвертые сдали квартиру и укатили в Азию. Совпадение? Не думаю..
Нэт
Чего там не остались вместе? После учебы можно было работать.
Елизавета НикифороваВ ответ на Нэт
Нэт
Чего там не остались вместе? После учебы можно было работать.
СсылкаПожаловаться
У нас было направление на обучение с предприятия. Если бы мы не вернулись, то должны были бы выплатить единоразово стоимость обучения и стипендию за весь период. Это очень много. И кроме того, на много лет были бы вынуждены снимать жилье.
Дурианища
хватит ныть
Кристина
как москвичка проплываю мимо... про разный менталитет - бред! есть и в Москве такое *ыдло, что уж лучше в провинцию, чем к нему в Зеленоград...
Алиса Валериановна
Муж у вас хороший, дети, это здорово! Что думать теперь про то, был шанс выйти замуж там за москвича и остаться? Может вас Бог от чего-то плохого отвёл. Всё что ни делается к лучшему.
Алиса Валериановна
Муж у вас хороший, дети, это здорово! Что думать теперь про то, был шанс выйти замуж там за москвича и остаться? Может вас Бог от чего-то плохого отвёл. Всё что ни делается к лучшему.
СсылкаПожаловаться

pathfinder
Собянинск - просто территория. Гораздо больших возможностей. И лучшего соцобеспечения. Поверь - лучше быть здесь, заработать, а потом свалить, чем не воспользоваться шансом.
МаксиМусВ ответ на pathfinder
pathfinder
Собянинск - просто территория. Гораздо больших возможностей. И лучшего соцобеспечения. Поверь - лучше быть здесь, заработать, а потом свалить, чем не воспользоваться шансом.
СсылкаПожаловаться
Не надо Москву называть по имени мера. Не важно кто этот мер Попов Лужков Ресин Собянин... человеки приходят-уходят, а Москва стоит!
Алиса ВалериановнаВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
Не надо Москву называть по имени мера. Не важно кто этот мер Попов Лужков Ресин Собянин... человеки приходят-уходят, а Москва стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Меня прям передёргивает от слова "Собянинск".
Алиса Валериановна
Согласна. Меня прям передёргивает от слова "Собянинск".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При СССР даже имена председателей исполкома Москвы без гугла не вспомните, а теперь моду взяли. Любого поставят и снимут, а Москва стоят будет.
Алиса ВалериановнаВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
При СССР даже имена председателей исполкома Москвы без гугла не вспомните, а теперь моду взяли. Любого поставят и снимут, а Москва стоят будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
Москва - это город для молодых... ритм жизни соответствует пульсу юности, поэтому у Вас и воспоминания такие радужные, но это только воспоминания о молодости и не больше. У меня никогда мысли такой не было, но мать меня прессовала на эту тему, даже когда я была замужем. А я сколько ни бываю в Москве: сначала нравится, а потом провинциальные рефлексы берут свое и хочется обратно в свою щель, в глушь))) Утомляет меня все это и люди, и транспорт. В провинции экология и природа лучше. Просто провинциальные города и деревни сейчас разорены, ресурсы выкачены в Москву, поэтому все туда и бегут... Сейчас ездила на почту в соседнюю деревню... когда то был процветающий колхоз и ухоженная обжитая деревня, а сейчас двухэтажные заброшки с дырками вместо окон... Людям все жить негде, говорят... квартирный вопрос говорят... а приезжайте благоустраивайте. живите и не грызитесь Вы из за этих метров уже))) На такой огромной планете люди не могут место поделить... а все равно все на кладбище окажутся рано или поздно) только в Москве место на кладбище дороже почему то... )))
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
Москва - это город для молодых... ритм жизни соответствует пульсу юности, поэтому у Вас и воспоминания такие радужные, но это только воспоминания о молодости и не больше. У меня никогда мысли такой не было, но мать меня прессовала на эту тему, даже когда я была замужем. А я сколько ни бываю в Москве: сначала нравится, а потом провинциальные рефлексы берут свое и хочется обратно в свою щель, в глушь))) Утомляет меня все это и люди, и транспорт. В провинции экология и природа лучше. Просто провинциальные города и деревни сейчас разорены, ресурсы выкачены в Москву, поэтому все туда и бегут... Сейчас ездила на почту в соседнюю деревню... когда то был процветающий колхоз и ухоженная обжитая деревня, а сейчас двухэтажные заброшки с дырками вместо окон... Людям все жить негде, говорят... квартирный вопрос говорят... а приезжайте благоустраивайте. живите и не грызитесь Вы из за этих метров уже))) На такой огромной планете люди не могут место поделить... а все равно все на кладбище окажутся рано или поздно) только в Москве место на кладбище дороже почему то... )))
СсылкаПожаловаться

Елизавета НикифороваВ ответ на СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
Москва - это город для молодых... ритм жизни соответствует пульсу юности, поэтому у Вас и воспоминания такие радужные, но это только воспоминания о молодости и не больше. У меня никогда мысли такой не было, но мать меня прессовала на эту тему, даже когда я была замужем. А я сколько ни бываю в Москве: сначала нравится, а потом провинциальные рефлексы берут свое и хочется обратно в свою щель, в глушь))) Утомляет меня все это и люди, и транспорт. В провинции экология и природа лучше. Просто провинциальные города и деревни сейчас разорены, ресурсы выкачены в Москву, поэтому все туда и бегут... Сейчас ездила на почту в соседнюю деревню... когда то был процветающий колхоз и ухоженная обжитая деревня, а сейчас двухэтажные заброшки с дырками вместо окон... Людям все жить негде, говорят... квартирный вопрос говорят... а приезжайте благоустраивайте. живите и не грызитесь Вы из за этих метров уже))) На такой огромной планете люди не могут место поделить... а все равно все на кладбище окажутся рано или поздно) только в Москве место на кладбище дороже почему то... )))
СсылкаПожаловаться
У нас все также, один в один. Несомненный плюс - только экология.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на Елизавета Никифорова
Елизавета Никифорова
У нас все также, один в один. Несомненный плюс - только экология.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро и ее не будет...
Ирина ДолговаВ ответ на СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
Москва - это город для молодых... ритм жизни соответствует пульсу юности, поэтому у Вас и воспоминания такие радужные, но это только воспоминания о молодости и не больше. У меня никогда мысли такой не было, но мать меня прессовала на эту тему, даже когда я была замужем. А я сколько ни бываю в Москве: сначала нравится, а потом провинциальные рефлексы берут свое и хочется обратно в свою щель, в глушь))) Утомляет меня все это и люди, и транспорт. В провинции экология и природа лучше. Просто провинциальные города и деревни сейчас разорены, ресурсы выкачены в Москву, поэтому все туда и бегут... Сейчас ездила на почту в соседнюю деревню... когда то был процветающий колхоз и ухоженная обжитая деревня, а сейчас двухэтажные заброшки с дырками вместо окон... Людям все жить негде, говорят... квартирный вопрос говорят... а приезжайте благоустраивайте. живите и не грызитесь Вы из за этих метров уже))) На такой огромной планете люди не могут место поделить... а все равно все на кладбище окажутся рано или поздно) только в Москве место на кладбище дороже почему то... )))
СсылкаПожаловаться
было бы где работать там, поехали бы...с работой там сложно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем