Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в Москву, в Москву

Во все времена провинциалы ослепленные иллюзиями стремились в большие города.До революции сбивались в артели работали много и тяжело. Выбиться в люди было практически невозможно.
Во времена СССР бежали от тяжелой деревенской жизни в город. Провинциалы знали , что получат сначала койку в общежитии, потом комнату или квартиру, так же работали "социальные лифты".
В 90 -е можно было "ловить рыбу в мутной воде" и получить счастливый билет.

А что сейчас? - квартиру получить невозможно, " социальные лифты " не работают , остается лишь работать на съем жилья и обижаться на москвичей ( других жителей больших городов) , которые зарабатывают деньги сдавая жильё.
Знаю большое количество провинциалов, жизнь которых - работа - дом- магазины и поездка домой в отпуск , для того что бы увидеть зависть в глазах земляков.
Прожив несколько лет в Петербурге они не разу не были в театре, музеи , так же развитие города им не интересно - они же пришлые и не стремятся сохранить историю и архитектуру города, душу города.
Для меня так же загадка, почему жители деревень и небольших городов не хотят жить в ближайших больших городах.
Аnna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1296
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Мне перпендикулярна ваша грамотность, ваше воспитание и, уж тем паче, образование. Вас снобизм убивает и знание русского, французского и еще кучи языков не изменит моего отношения к таким вот "настоящим" петербуржцам и "москвичам". Благо, что здесь достаточно настоящих представителей сих славных городов.

"Подобно ей он был человеком свободным, лишенным предубеждения против чего бы то ни было непривычного. Как у нее, у него было дворянское чувство равенства со всем живущим." (с) Б.Пастернак
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если я Вам по всем параметрам настолько перпендикулярна, то не пишите мне))) Я же Вам не пишу))))))))))))))
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Если я Вам по всем параметрам настолько перпендикулярна, то не пишите мне))) Я же Вам не пишу))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давешняя нелюбовь к ветряным мельницам не дает мне молчать. И даже осознание тщетности этой священной войны не останавливает. Ах, как жаль что вы не Дульсинея :))))))))))))
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Давешняя нелюбовь к ветряным мельницам не дает мне молчать. И даже осознание тщетности этой священной войны не останавливает. Ах, как жаль что вы не Дульсинея :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Переключитесь на мужчин уже))) Это успокаивает
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Переключитесь на мужчин уже))) Это успокаивает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну уж фигушки! Я тетек люблю :)))))))) Али вы мне мужеложество всучить пытаетесь... фу, фу, фу... бяка какая!!!
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну уж фигушки! Я тетек люблю :)))))))) Али вы мне мужеложество всучить пытаетесь... фу, фу, фу... бяка какая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А Вы не женщина???))) Вот так новость)
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
А Вы не женщина???))) Вот так новость)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это для Вас новость, бо Вы на форуме не так давно ;)
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Это для Вас новость, бо Вы на форуме не так давно ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я на форуме три с половиной года. За свою невнимательность и некорректную шутку прошу прощения)
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Я на форуме три с половиной года. За свою невнимательность и некорректную шутку прошу прощения)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я года два как ушел с иво ;)) С ума сойти, первый раз вижу извинения на форуме, ну, по крайней мере, в свой адрес. Даже не знаю как реагировать :))))))
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А я года два как ушел с иво ;)) С ума сойти, первый раз вижу извинения на форуме, ну, по крайней мере, в свой адрес. Даже не знаю как реагировать :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Как реагировать? Оставайтесь... На женском форуме без мужчин не айс.
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Как реагировать? Оставайтесь... На женском форуме без мужчин не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ой, ды нууууу....знаю я местных тетек :)))) Гоблина затюкали, Бочелли тоже сожрали... один Анонимно держицца и то потоша с тетьками не спорит, да еще этот как его? Аркаша Лаптев, во!!! Матерый человечище ;)))))))))
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ой, ды нууууу....знаю я местных тетек :)))) Гоблина затюкали, Бочелли тоже сожрали... один Анонимно держицца и то потоша с тетьками не спорит, да еще этот как его? Аркаша Лаптев, во!!! Матерый человечище ;)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Женский коллектив сложен, не спорю, но хвала тем мужчинам, которые умеют ладить с дамой любого уровня. Всегда есть возможность найти компромисс или поставить на место плохо воспитанного человека вежливо. В какой-то степени это даже искусство. Тут много злобных теток... они забавны... я получаю удовольствие от общения с ними... стараюсь нейтрализовать... А они - меня))) Это бодрит, как хорошее молодое вино. Хорошего настроения!
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Женский коллектив сложен, не спорю, но хвала тем мужчинам, которые умеют ладить с дамой любого уровня. Всегда есть возможность найти компромисс или поставить на место плохо воспитанного человека вежливо. В какой-то степени это даже искусство. Тут много злобных теток... они забавны... я получаю удовольствие от общения с ними... стараюсь нейтрализовать... А они - меня))) Это бодрит, как хорошее молодое вино. Хорошего настроения!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Поставить на место и ладить с дамой, имхо, взаимоисключающие понятия ;) Ду ю агри? Предпочитаю женщин побеждать, а не воевать с ними. Наверное, я лентяй по классификации Бегбедера ;)
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Поставить на место и ладить с дамой, имхо, взаимоисключающие понятия ;) Ду ю агри? Предпочитаю женщин побеждать, а не воевать с ними. Наверное, я лентяй по классификации Бегбедера ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Поставить на место (и таким образом поладить) можно вежливо - это по моему мнению означает победить хорошим воспитанием и интеллектом - и самое главное в этом деле СПОКОЙСТВИЕ. Мужчинам это сложнее сделать, потому что для них спор - это как правило ссора-скандал-конфликт, потому что у них редко хватает терпения на медленную победу))) Им легче закричать, нахамить, таким образом уйти от установления истины... Мирные переговоры - это скорее прерогатива женщин... Не представляю мужчину с белым флагом в руках)
ПС. Любовь живет три года читала... давно... была удивлена финалом))) В какой-то степени кое-что новое поняла о мужчинах)
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Поставить на место (и таким образом поладить) можно вежливо - это по моему мнению означает победить хорошим воспитанием и интеллектом - и самое главное в этом деле СПОКОЙСТВИЕ. Мужчинам это сложнее сделать, потому что для них спор - это как правило ссора-скандал-конфликт, потому что у них редко хватает терпения на медленную победу))) Им легче закричать, нахамить, таким образом уйти от установления истины... Мирные переговоры - это скорее прерогатива женщин... Не представляю мужчину с белым флагом в руках)
ПС. Любовь живет три года читала... давно... была удивлена финалом))) В какой-то степени кое-что новое поняла о мужчинах)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Хм... а по моему все не так. Победа, это не когда вы решили, что победили, а когда соперник решил, что проиграл ;) Поэтому интеллектом можно победить ТОЛЬКО интеллект, а для таких экзерсизов придумано много способов, вот шахматы, например. И в форуме смысла нет ;)

>>> Любовь живет три года читала... <<<
Ой ды нууу....философский смысл ищите в тетьковских романах? :))))
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Хм... а по моему все не так. Победа, это не когда вы решили, что победили, а когда соперник решил, что проиграл ;) Поэтому интеллектом можно победить ТОЛЬКО интеллект, а для таких экзерсизов придумано много способов, вот шахматы, например. И в форуме смысла нет ;)

>>> Любовь живет три года читала... <<<
Ой ды нууу....философский смысл ищите в тетьковских романах? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Когда соперник проиграл, это легко заметить по переменчивости эмоций в переписке - мне и подобной мелочи для морального удовлетворения бывает достаточно. Что касается ПОБЕДИТЬ ИНТЕЛЛЕКТОМ, то тех, у кого его нет, можно даже убить, что тоже ценно для меня, пожалуй, поскольку я несколько примитивна для Вас - в шахматы играть не умею)))
Любовь живет три года читала, потому что сказали НАДО. Никакого смысла особого в романе нет, но цитатки выписывала, использовала когда-то в беседах с теми, кто не читал)))
Кстати, почему Вы написали В ТЕТЬКОВСКИХ РОМАНАХ? ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА написал Бегбедер. Он разве не мужчина??? Озадачили...
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Я не ищу у нее опечатки - они всегда в глаза сами бросаются. Лишний раз убедиться в безграмотности регулярно утверждающего в обратном автора бессмысленных тем доставляет мне удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мадам не считает отсутствие пунктуации в щедро сдобренных деепричастными оборотами предложениях признаком безграмотности? Али это "врожденная интеллигентность местного населения"? :)))))))
Маргарита МишинаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Мадам не считает отсутствие пунктуации в щедро сдобренных деепричастными оборотами предложениях признаком безграмотности? Али это "врожденная интеллигентность местного населения"? :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если Вы имеете претензии к моему последнему комментарию, то в нем запятые не требуются. Учите русский язык.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Как дела?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
И у нас )))
В гости-то когда понаедешь?
Маргарита Мишина
Это не опечатка, мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а откуда ты знаешь то? культур мультур прям прет
Маргарита МишинаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а откуда ты знаешь то? культур мультур прям прет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно, что мое замечание о безграмотности Антоновой так зацепило и Вас)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Это не опечатка, мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не опечатка, мадам)))

правильно, это оЧепятка))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
оно и видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно и видно...

главное -жанка....)))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем