Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в Москву, в Москву

Во все времена провинциалы ослепленные иллюзиями стремились в большие города.До революции сбивались в артели работали много и тяжело. Выбиться в люди было практически невозможно.
Во времена СССР бежали от тяжелой деревенской жизни в город. Провинциалы знали , что получат сначала койку в общежитии, потом комнату или квартиру, так же работали "социальные лифты".
В 90 -е можно было "ловить рыбу в мутной воде" и получить счастливый билет.

А что сейчас? - квартиру получить невозможно, " социальные лифты " не работают , остается лишь работать на съем жилья и обижаться на москвичей ( других жителей больших городов) , которые зарабатывают деньги сдавая жильё.
Знаю большое количество провинциалов, жизнь которых - работа - дом- магазины и поездка домой в отпуск , для того что бы увидеть зависть в глазах земляков.
Прожив несколько лет в Петербурге они не разу не были в театре, музеи , так же развитие города им не интересно - они же пришлые и не стремятся сохранить историю и архитектуру города, душу города.
Для меня так же загадка, почему жители деревень и небольших городов не хотят жить в ближайших больших городах.
Аnna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1296
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
о себе пишем?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
о себе пишем?
СсылкаПожаловаться
я коренная петербуржанка
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я коренная петербуржанка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно и видно...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
оно и видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
оно и видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно и видно...
Вот это как понимать, ммммм? ..)
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на maln
maln
оно и видно...
Вот это как понимать, ммммм? ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двояко. )))
Сладкая Финтифлюшка
Двояко. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому и уточняю, чтобы не домысливать!
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на maln
maln
Потому и уточняю, чтобы не домысливать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты к какому варианту склоняешься? )))))
Сладкая Финтифлюшка
Ты к какому варианту склоняешься? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пора отстреливать земляков ))))
СтервоZzinaВ ответ на maln
maln
Пора отстреливать земляков ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
увы, да. Мой дедушка бы в гробу перевернулся от этой мадамы с ее лексиконом и замашками.
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на maln
maln
Пора отстреливать земляков ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на maln
maln
оно и видно...
Вот это как понимать, ммммм? ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да культурный уровень петербуржанки за версту виден у анютки)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Да культурный уровень петербуржанки за версту виден у анютки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+
Маргарита МишинаВ ответ на maln
maln
оно и видно...
Вот это как понимать, ммммм? ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и понимать, что слово ПЕТЕРБУРЖЕНКА пора бы научиться писать правильно.
Маргарита Мишина
Так и понимать, что слово ПЕТЕРБУРЖЕНКА пора бы научиться писать правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что опечатка (а замена "е" на "а" - выглядит в данном слове именно как опечатка, благо что клавиши рядом) - это повод для тыканья носом и обвинение в неграмотности.
Маргарита МишинаВ ответ на maln
maln
Не думаю, что опечатка (а замена "е" на "а" - выглядит в данном слове именно как опечатка, благо что клавиши рядом) - это повод для тыканья носом и обвинение в неграмотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не опечатка, мадам)))
Маргарита Мишина
Это не опечатка, мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Может, и так))) Но искать опечатки у персонажа Аnna Antonova, для того, чтобы усомниться в её культуре печатного слова... это как-то....Как-то не то. Вот. )))
Маргарита МишинаВ ответ на maln
maln
))) Может, и так))) Но искать опечатки у персонажа Аnna Antonova, для того, чтобы усомниться в её культуре печатного слова... это как-то....Как-то не то. Вот. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не ищу у нее опечатки - они всегда в глаза сами бросаются. Лишний раз убедиться в безграмотности регулярно утверждающего в обратном автора бессмысленных тем доставляет мне удовольствие.
Маргарита Мишина
Я не ищу у нее опечатки - они всегда в глаза сами бросаются. Лишний раз убедиться в безграмотности регулярно утверждающего в обратном автора бессмысленных тем доставляет мне удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да Вы, похоже, извращенка....))
Маргарита МишинаВ ответ на maln
maln
Да Вы, похоже, извращенка....))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да да да да))))))))))))
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Да Вы, похоже, извращенка....))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стреляй в ее скорее!!! А то ж уйдет :)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Я не ищу у нее опечатки - они всегда в глаза сами бросаются. Лишний раз убедиться в безграмотности регулярно утверждающего в обратном автора бессмысленных тем доставляет мне удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не ищу у нее опечатки - они всегда в глаза сами бросаются. Лишний раз убедиться в безграмотности регулярно утверждающего в обратном автора бессмысленных тем доставляет мне удовольствие.

Ей можно быть неграмотной, она полустоличная штучка))))) в вот нам, недавно "понаехавшим" масквичам (со своим, правда, жильём))), этого никак нельзя!)))))
Маргарита МишинаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Я не ищу у нее опечатки - они всегда в глаза сами бросаются. Лишний раз убедиться в безграмотности регулярно утверждающего в обратном автора бессмысленных тем доставляет мне удовольствие.

Ей можно быть неграмотной, она полустоличная штучка))))) в вот нам, недавно "понаехавшим" масквичам (со своим, правда, жильём))), этого никак нельзя!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Быть малограмотной петербурженкой - это нонсенс. Петербург - это прежде всего врожденная интеллигентность местного населения, т. е попросту его ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ. Птицу видно по полету... Когда идешь по Питеру, настоящую петербурженку узнать легко даже по походке. Но это не про автора.
Маргарита Мишина
Быть малограмотной петербурженкой - это нонсенс. Петербург - это прежде всего врожденная интеллигентность местного населения, т. е попросту его ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ. Птицу видно по полету... Когда идешь по Питеру, настоящую петербурженку узнать легко даже по походке. Но это не про автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в кои-то веки с Вами согласна.
ОбаснуйВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Быть малограмотной петербурженкой - это нонсенс. Петербург - это прежде всего врожденная интеллигентность местного населения, т. е попросту его ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ. Птицу видно по полету... Когда идешь по Питеру, настоящую петербурженку узнать легко даже по походке. Но это не про автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне перпендикулярна ваша грамотность, ваше воспитание и, уж тем паче, образование. Вас снобизм убивает и знание русского, французского и еще кучи языков не изменит моего отношения к таким вот "настоящим" петербуржцам и "москвичам". Благо, что здесь достаточно настоящих представителей сих славных городов.

"Подобно ей он был человеком свободным, лишенным предубеждения против чего бы то ни было непривычного. Как у нее, у него было дворянское чувство равенства со всем живущим." (с) Б.Пастернак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем