Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В музей с младенцем

Периодически  Эрмитаж организовывает экскурсии для мам с маленькими детьми. Скажете, а куда их-детей девать,если мамы хотят "окультуриться" ? Так ведь для таких случаев есть мужья, бабушки, в конце концов-няни. Я не против приобщения ребенка в искусству,но только к тому, которое он в силу возраста уже может понимать и осознавать. а мучения с кормлениями,сменами памперса и тасканиями коляски по ступенькам ради "вперлось" мне не очень понятны. 

Еще один момент. Недавно слышала выступление Пиотровского,который заявил,что воду с собой в музей брать нельзя,т.к. ее можно нечаянно пролить на экспонаты,правда  ее  можно будет купить в автоматах,но,видимо,это какая-то особая,волшебная  вода,которая не проливается.Зато мамам с детишками, в колясках, оставляющих следы на паркете, можно все: и воду, и еду, и памперсы,притом,что ни пеленальных столиков,ни мест для кормления грудью в музее не предусмотрено.

Неужели у Эрмитажа так плохи дела, или дело  в подражании Европе,где мамам с детьми можно практически все и везде?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
1345678922
Ишь ты, Ирина В ответ на Радужный пони
Радужный пони
мне кажется или женщины порой забывают, что сами сидели по домам с младенцами с мечтой хоть куда-нибудь вырваться? или когда уже дети взрослые можно поиграть в "а вот в нааааше вреееемя..."
СсылкаПожаловаться
я с мамой оставляла или с соседкой.
Радужный пониВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я с мамой оставляла или с соседкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И?
виктория победаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пони, нормальные женщины вырваться мечтают, конечно - но не в ущерб своему ребенку. В первую очередь там некомфортно детям именно. И матери начинают дергаться вслед за детьми. Кому это надо?
Радужный пониВ ответ на виктория победа
виктория победа
Пони, нормальные женщины вырваться мечтают, конечно - но не в ущерб своему ребенку. В первую очередь там некомфортно детям именно. И матери начинают дергаться вслед за детьми. Кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет понятия нормальной и ненормальной женщины-матери. ребенок может плакать только потому что ему захотелось и что замуровать себя лет на 4-5?
виктория победаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
нет понятия нормальной и ненормальной женщины-матери. ребенок может плакать только потому что ему захотелось и что замуровать себя лет на 4-5?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, в том-то и дело... Половина мам не умеют реагировать на плач и истерики - начинают кричать, запугивать, дергать за руку... С маленькой дочкой ходила на мероприятия, интересные ей. Своя культурная жизнь в декрете глохнет, но это закон жизни. Несколько раз в год всегда можно выйти - муж у меня сидел, иногда родители или свекровь приезжала в гости. Я с соседскими детьми оставалась. Сейчас няню нанять можно.
Мишина МамаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
нет понятия нормальной и ненормальной женщины-матери. ребенок может плакать только потому что ему захотелось и что замуровать себя лет на 4-5?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всему свое время. Время гулять , учиться,время семью создавать, время рожать и выращивать детей.
Зачем все в кучу то смешивать.?
В декрете я столько прочитала, а тогда книжек не было электронных, все покупала.
виктория победа
Пони, нормальные женщины вырваться мечтают, конечно - но не в ущерб своему ребенку. В первую очередь там некомфортно детям именно. И матери начинают дергаться вслед за детьми. Кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ущерб я нанесу ребенку,если пойду с ним в магазин?Тут уже и до этого дошло.В самолет ни ни,в поезд тоже.Оставьте ребенка соседке....да мои даже с бабушкой-дедушкой не оставались,какие соседки...
виктория победаВ ответ на alina
alina
Какой ущерб я нанесу ребенку,если пойду с ним в магазин?Тут уже и до этого дошло.В самолет ни ни,в поезд тоже.Оставьте ребенка соседке....да мои даже с бабушкой-дедушкой не оставались,какие соседки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнивать Эрмитаж и магазин как минимум глупо. Почему не оставались? А в детском саду как они адаптировались?
виктория победа
Пони, нормальные женщины вырваться мечтают, конечно - но не в ущерб своему ребенку. В первую очередь там некомфортно детям именно. И матери начинают дергаться вслед за детьми. Кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что там плохого детям? Тепло светло, правда лестниц много...
Ишь ты, Ирина В ответ на Яна !!!
Яна !!!
Ну что там плохого детям? Тепло светло, правда лестниц много...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо то, что младенца с несформировавшимся иммунитетом, подвергаются опасности подхватить инфекцию, такая его в межсезонье в места скопления людей.
Яна !!!В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Плохо то, что младенца с несформировавшимся иммунитетом, подвергаются опасности подхватить инфекцию, такая его в межсезонье в места скопления людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скоплений там никаких нет, все залы полупусты, уборка регулярна, влажность контролируют, грибков и простейших нет...не убедил ваш аргумент.
Ишь ты, Ирина В ответ на Яна !!!
Яна !!!
Скоплений там никаких нет, все залы полупусты, уборка регулярна, влажность контролируют, грибков и простейших нет...не убедил ваш аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно! А толпы китайцев вас не смущают?
Ишь ты, Ирина В ответ на Радужный пони
Радужный пони
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подождать,когда ребенок немного подрастет нельзя?
Тан KhoВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я с мамой оставляла или с соседкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне никогда не с кем было оставить детей. Только сейчас младшего иногда со старшей оставляю, и то с проблемами.
Ишь ты, Ирина В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Мне никогда не с кем было оставить детей. Только сейчас младшего иногда со старшей оставляю, и то с проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что и полугодовалого ребенка с собой таскали? рисковая ,однако.
Тан KhoВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
что и полугодовалого ребенка с собой таскали? рисковая ,однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да куда таскала? В школу, в магазин, в поликлинику. В музей нет)))
Ишь ты, Ирина В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Да куда таскала? В школу, в магазин, в поликлинику. В музей нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чем и речь! ну можно же хотя бы до года потерпеть?
Тан KhoВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
о чем и речь! ну можно же хотя бы до года потерпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорю, это уже другой вопрос. Но запретить посещение музея только потому, что у тебя маленький ребенок - нельзя)
Ишь ты, Ирина В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Так я и говорю, это уже другой вопрос. Но запретить посещение музея только потому, что у тебя маленький ребенок - нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему нельзя? еще несколько лет назад в лувр можно было пройти с детьми от 5 лет.потом правила поменяли .
Мишина МамаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
о чем и речь! ну можно же хотя бы до года потерпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них сил нет. Озверевают за этот год
Комментарий удален.Почему?
Тан KhoВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тут уже кому как. Я не доверю никогда посторонним маленького ребёнка. Кто-то наоборот, вполне спокойно относится к няням.
Радужный пони
мне кажется или женщины порой забывают, что сами сидели по домам с младенцами с мечтой хоть куда-нибудь вырваться? или когда уже дети взрослые можно поиграть в "а вот в нааааше вреееемя..."
СсылкаПожаловаться
Мы были матерям поголовно, а сейчас матери- дискриминируемое меньшинство в государстве яжематерей.
Радужный пониВ ответ на warlord
warlord
Мы были матерям поголовно, а сейчас матери- дискриминируемое меньшинство в государстве яжематерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом мы удивляемся почему молодые женщины отказываются иметь детей. какое тут желание, если такая же женщина будет тебя клевать за что не попадя
Радужный пони
а потом мы удивляемся почему молодые женщины отказываются иметь детей. какое тут желание, если такая же женщина будет тебя клевать за что не попадя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тю-тю-тю!
Клевать будут не только "такая женщина", но даже вы, богиня плодородия, за невоспиьанность, бескультурьн и нежелание следовать правилам социума!)))

Если орущий га...ныш яжематери спит в коляске, я всегда пройду мимо, убавив голос, чтобы его не разбудить, а если эта курица прёт туда, где надо уже понять меня, то она и получит по полной!)))
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем