Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В музей с младенцем

Периодически  Эрмитаж организовывает экскурсии для мам с маленькими детьми. Скажете, а куда их-детей девать,если мамы хотят "окультуриться" ? Так ведь для таких случаев есть мужья, бабушки, в конце концов-няни. Я не против приобщения ребенка в искусству,но только к тому, которое он в силу возраста уже может понимать и осознавать. а мучения с кормлениями,сменами памперса и тасканиями коляски по ступенькам ради "вперлось" мне не очень понятны. 

Еще один момент. Недавно слышала выступление Пиотровского,который заявил,что воду с собой в музей брать нельзя,т.к. ее можно нечаянно пролить на экспонаты,правда  ее  можно будет купить в автоматах,но,видимо,это какая-то особая,волшебная  вода,которая не проливается.Зато мамам с детишками, в колясках, оставляющих следы на паркете, можно все: и воду, и еду, и памперсы,притом,что ни пеленальных столиков,ни мест для кормления грудью в музее не предусмотрено.

Неужели у Эрмитажа так плохи дела, или дело  в подражании Европе,где мамам с детьми можно практически все и везде?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Тан Kho
Ну, если некуда ребенка оставить, что делать-то? Пусть.ходят. А следы от колясок, так это уже проблема администрации музея. Вы можете в книге жалоб написать, что вам неприятно посещать музей с грязным полом. Например.
Ишь ты, Ирина В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Ну, если некуда ребенка оставить, что делать-то? Пусть.ходят. А следы от колясок, так это уже проблема администрации музея. Вы можете в книге жалоб написать, что вам неприятно посещать музей с грязным полом. Например.
СсылкаПожаловаться
а я хочу в тишине побродить по залам.ну и всегда можно найти того,кто посидит с ребенком.например,попросить подругу. а в следующий раз посидеть с ее ребенком.
Тан KhoВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а я хочу в тишине побродить по залам.ну и всегда можно найти того,кто посидит с ребенком.например,попросить подругу. а в следующий раз посидеть с ее ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же написали, что переодически они проводят такие экскурсии. Надо позвонить и узнать, не сегодня ли день мамашек с орущими в колясках детьми? Если нет, то идти спокойно и наслаждаться искусством))
Ишь ты, Ирина В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Вы же написали, что переодически они проводят такие экскурсии. Надо позвонить и узнать, не сегодня ли день мамашек с орущими в колясках детьми? Если нет, то идти спокойно и наслаждаться искусством))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а детей не жалко таким мамам?
Тан KhoВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а детей не жалко таким мамам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это уже другой вопрос. Тут уже сами мамы должны думать, стоит ли туда тащиться с младенцем.
Елена ФилипповаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а детей не жалко таким мамам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да а мамам то какая радость с младенцем в музее,не понимаю,подрастет сходят,какая прям тяга к прекрасному
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да а мамам то какая радость с младенцем в музее,не понимаю,подрастет сходят,какая прям тяга к прекрасному
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это те мамочки, которые еще эмбрионов развивают, потом грудничков. к 5 годам они утомляются и забивают на своих чад, пусть ими теперь занимается сад и школа. они свое материнское либидо удовлетворили. у кто не удовлетворился, идет на второй и третий круг.
Ишь ты, Ирина В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Вы же написали, что переодически они проводят такие экскурсии. Надо позвонить и узнать, не сегодня ли день мамашек с орущими в колясках детьми? Если нет, то идти спокойно и наслаждаться искусством))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ладно я здесь живу, а туристам,которые приехали на несколько дней, каково?
Тан KhoВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну ладно я здесь живу, а туристам,которые приехали на несколько дней, каково?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что такого столпотворения женщин с колясками, как показали в сюжете, не будет. Все будет тихо-мирно, как раньше. Редко какая мама захочет отправиться в музей с грудничком.
Екатерина ШишкинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну ладно я здесь живу, а туристам,которые приехали на несколько дней, каково?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же сами в теме отметили Европу, так вот иностранцы намного терпимее относятся в коляскам, инвалидам, старикам и тд, китайцы так вообще обожают детей, поэтому нет проблемы, если только дети не орутна весь зал
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
LarissaВ ответ на Цветуёчек
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а я однажды с ними летела в самолете полном ими набитым с их маленькими детьми 10 часов Москва -Шанхай Аэрофлотом...А потом Шанхай- Окланд 11 часов уже Новозеландскими авиалиниями. Так аэрофлоту плевать- сажают в перемешку руских с китайцами и нюхай 10 часов их овно , а британцы их хоть отдельно хоть в зад селят. чтоб не портили воздух людям. Они там свой муравейник устраивают.
СофиВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну ладно я здесь живу, а туристам,которые приехали на несколько дней, каково?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте за нас, тиристов - нормальным туристам город посмотреть охота, а не очереди в музеи выстаивать. Ваш эрмитаж этот в интернете живописнее, чем в реале...
Комментарий удален.Почему?
DanyellineВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а в музей вот прямо сейчас надо сходить, пока ребенок совсем мал?
Комментарий удален.Почему?
DanyellineВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну тут смотря какое общественное место. Понятно, что от продуктового магазина никуда не денешься, и то я стараюсь утром ходить, пока людей немного, или старший сын ходит (младшему год и 4 мес). А музей может и подождать
Комментарий удален.Почему?
DanyellineВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну не все места, где отдыхает взрослый, нужно посещать детям. Когда я пришла на фильм про войну 16+, у меня такое же недоумение вызвала бабушка с двумя внучками 6-7 лет. Вот зачем им это?
А в общественных местах, типа парка или транспорта, я не встречала негатива к детям или матерям
Комментарий удален.Почему?
DanyellineВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
пустили их потому, что они заплатили))) кинотеатр хочет получить максимально прибыли. Вы же не думаете, что администрации Эрмитажа интересно "окультуривать" женщин с колясками? Только бизнес, и ничего личного)))
а с детьми с транспорте ситуация двоякая. Понятно, что ребенок маленький, устал и т.д. Но тут и мать должна позаботиться о том, чтоб он не мешал другим людям.
Комментарий удален.Почему?
DanyellineВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
да, в этом вы правы. Мы на транспорте всего раза три ездили, когда медосмотры проходили. Их сейчас много, в месяц, три, полгода и год. Садик у нас в трех минутах пешком.
Но опять же, если мать регулярно возит ребенка, нужно как-то продумывать, чтоб спокойно доехать, тут уж от ребенка зависит
На днях с дочкой 3 года полтора часа просидели в поликлинике в очереди. Сначала она обошла весь этаж, осмотрела все что могла. Потом стало скучно. Пришлось включить мультики на ютубе. Тут к ней еще девочка подсела, около получаса они смотрели. Да, пусть непедагогично, но разве лучше, если бы она полчаса бегала с воплями? Причем ребенок очень активный и разговорчивый
Виктория АлександроваВ ответ на Danyelline
Danyelline
ну не все места, где отдыхает взрослый, нужно посещать детям. Когда я пришла на фильм про войну 16+, у меня такое же недоумение вызвала бабушка с двумя внучками 6-7 лет. Вот зачем им это?
А в общественных местах, типа парка или транспорта, я не встречала негатива к детям или матерям
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой муж водил нашу 12летнюю дочь на Богемскую рапсодию, а она 18+. Просто сказали, что под его ответственность. Ну, он там раза три ей глаза закрыл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем