Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В музыкалке не сложились отношения с преподавателем

Приветствую Вас, уважаемые форумчане. Может, кто сталкивался: дочь ходит в музшколу (2-ой класс), последние месяца 2-3 стонет, ноет, плачет - не хочет ходить туда ни в какую. Вчера позвонила ее преподаватель по специальности и много чего мне наговорила про ребенка (неприятного, естессно), помимо того, что нужно заниматься больше и т.д. Сегодня я позвонила в музшколу узнать, когда можно прийти, чтобы написать заявление об исключении нас из школы. Там попросили, чтобы я озвучила причину ухода. Когда я пояснила, то мне предложили перевести дочь к другому преподавателю (если у него будет возможность нас взять). Вопрос: если кто-нибудь переходил к другому преподавателю или переводил детей, какое отношение в школе к ребенку? Не стали ли хуже относиться, занижать оценки и т.п.? 
Лада Далевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Анонимка
Ай красотка))) Тему не читала, аватара зачОтная!!!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Анонимка
Анонимка
Ай красотка))) Тему не читала, аватара зачОтная!!!
СсылкаПожаловаться
+1
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ай красотка))) Тему не читала, аватара зачОтная!!!
СсылкаПожаловаться
Прочитала тему. У меня такое было. В первом классе ДМШ чуть не отбила училка желание учиться музыке. Я уходить хотела. Слава богу она ушла в декрет!!! И мне поменяли учителя!!! Это небо и земля. Я закончила музыкальную школу играя на трех инструментах.А так бы мола и уйти совсем. Ну просто люди не подходят друг-другу, другие дети у нее потом нормально доучились когда она вернулась. Вывод - меняйте преподователя.
MeteoraВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ай красотка))) Тему не читала, аватара зачОтная!!!
СсылкаПожаловаться
Аватара класс!
Лагерта Лодброк
вы не ту проблему решаете,у вас ребенок лодырь. Преподаватель также будет его гнобить, чтобы занимался - это его работа!
Одинокая РепаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
вы не ту проблему решаете,у вас ребенок лодырь. Преподаватель также будет его гнобить, чтобы занимался - это его работа!
СсылкаПожаловаться
да ладно. у нас одна знакомая девочка, не могла заниматься со слишком требовательной преподавательницей, даже от страха писалась. К другому перевели, все нормально стало
Лагерта Лодброк
вы не ту проблему решаете,у вас ребенок лодырь. Преподаватель также будет его гнобить, чтобы занимался - это его работа!
СсылкаПожаловаться
не скажи...я сама закончила муз.школу, и препод у меня была "Железный феликс", а поскольку я на свое несчастье "подавала надежды"- с меня 3 шкуры драли, а я лодырь еще тот...Но моя препод никогда про меня плохого слова не сказала...
Лагерта ЛодброкВ ответ на mmmm
mmmm
не скажи...я сама закончила муз.школу, и препод у меня была "Железный феликс", а поскольку я на свое несчастье "подавала надежды"- с меня 3 шкуры драли, а я лодырь еще тот...Но моя препод никогда про меня плохого слова не сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитание это прежде всего ноша родителей. Педагог призвала их в помощь. И что? родители пошли на поводу у ребенка. Она и дальше так будет манипулировать: не получилось - не пойду. Не получилось решить физику - плач, математику - плач, вступительные в институт - плач... У ребенка должна же быть закалка воли и социализация!
Лагерта Лодброк
воспитание это прежде всего ноша родителей. Педагог призвала их в помощь. И что? родители пошли на поводу у ребенка. Она и дальше так будет манипулировать: не получилось - не пойду. Не получилось решить физику - плач, математику - плач, вступительные в институт - плач... У ребенка должна же быть закалка воли и социализация!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, случаи , когда преподаватель невзлюбил ребенка- тоже имеют место быть...Это задача родителей- разобраться в ситуации...В первом классе у моей дочки была однокслассница, очень тихая милая девочка. И наша классная (кстати, замечательный педагог) ее почему-то невзлюбила и третировала ее каждый урок...Родителям хватило ума перейти в другую школу- и девочка стала хорошо учиться...
Солнечный слон
Пораспрашивайте родителей других детей и сходить поговорить к другому преподавателю. А там и принимайте решение. Но сначала узнайте у дочери - не будет ли она против попробовать позаниматься с другим?
))
У нас была не музыкальная, а обычная школа. С учителем начальных классов не сложилось - терпели друг друга 1,5 года, потом я ребенка перевела в др класс. Все вышло просто отлично, она быстро влилась в новый коллектив, привыкла к новому учителю и начала ходить в школу с удовольствием! Истерики и негатив пропали за пару недель.
Beladonna@
у нас была такая же ситуация, в конечном итоге сын сказал, что больше в музыкалку не пойдет. на том и закончили. если желание учиться не отвратили, переходите к другому педагогу, вопросов нет. такое бывает. контакт с педагогом самое главное в обучении. если все повториться, то скорее всего дело в нежелании вашего ребенка.
Галина Кошкина
Нормальное отношение в нормальной ситуации. Уйти успеете всегда
Любовь Пяткова
Вы ребенка-то спросили, хочется ей заниматься?
Rahinbayeva MariaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы ребенка-то спросили, хочется ей заниматься?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно , наверное воплощает свои детские мечты ))))
Лада ДалевичВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы ребенка-то спросили, хочется ей заниматься?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Она сама захотела туда пойти, чтобы научиться играть на инструменте. В прошлом году было все хорошо, в этом году заменили учителя, т.к. первая и уволилась и началось.....
ТрямТрям
меня в детстве так не любила училка по специальности, ревела я каждый урок! Мой вам совет! переведите к другому преподавателю и у ребёнка всё будет хорошо! обижать вас не будут!
Лагерта ЛодброкВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
меня в детстве так не любила училка по специальности, ревела я каждый урок! Мой вам совет! переведите к другому преподавателю и у ребёнка всё будет хорошо! обижать вас не будут!
СсылкаПожаловаться
откуда такие дети истерики берутся? у нас в школе никто каждый день не ревел. несадичные чтоли неженки? 0_0
ТрямТрямВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
откуда такие дети истерики берутся? у нас в школе никто каждый день не ревел. несадичные чтоли неженки? 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут на форуме тема была неделю назад, и если вам интересно? то почитайте, там я подробно описала ситуацию, почему я ревела))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
тут на форуме тема была неделю назад, и если вам интересно? то почитайте, там я подробно описала ситуацию, почему я ревела))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не интересно,негатив не собираю))
ТрямТрямВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
не интересно,негатив не собираю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем тогда вопросы задаёте?
Beladonna@В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
откуда такие дети истерики берутся? у нас в школе никто каждый день не ревел. несадичные чтоли неженки? 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как с другой планеты. Сколько угодно неадекватных и озлобленных педагогов. Ребенок здесь абсолютно не при чём. Да и не сойтись характерами могут не только взрослые. Но ребенок получается бесправный. Моего сына педагог матом крыл. Вы считаете дело в ребенке? Это норма?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вы как с другой планеты. Сколько угодно неадекватных и озлобленных педагогов. Ребенок здесь абсолютно не при чём. Да и не сойтись характерами могут не только взрослые. Но ребенок получается бесправный. Моего сына педагог матом крыл. Вы считаете дело в ребенке? Это норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только констатирую факт: за 15 лет учебы у нас в школе и институте никто каждый день не ревел.
Beladonna@В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я только констатирую факт: за 15 лет учебы у нас в школе и институте никто каждый день не ревел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам как педагог со стажем говорю: довести можно кого угодно при желании и соответствующем характере, а возможности психики у всех разные. кто-то бревном и все равно, у кого то защитная реакция и ранимая психика.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
я вам как педагог со стажем говорю: довести можно кого угодно при желании и соответствующем характере, а возможности психики у всех разные. кто-то бревном и все равно, у кого то защитная реакция и ранимая психика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам даже как не педагог скажу, что реветь каждый день это нездоровая шняга, истерия называется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем