Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В наше время еще уступают места в общественном транспорте?

Может глупый вопрос, но когда мне приходится пользоваться автобусами, то частенько наблюдаю, что молодые парни и мужчины не уступают места женщинам, лет 50-60, только бабушкам стареньким, и то не всегда... Вот и сегодня едет парень, рядом стоит женщина лет 60, а он сидит. Может у него ноги или спина больная...Я почему-то стараюсь уступить просто из-за уважения к возрасту. Но если еду с ребенком на руках, то не встаю, пусть встают в этом случае парни. Хотя может я просто чего-то не понимаю, и никто никому не должен уступать место. Мужчины не обязаны уважать чужих женщин и стоять из-за них в автобусе? Недавно ехала домой. На остановке зашла толпа, все сели и только одной девушке места не хватило. Один парень уступил ей место. По ее лицу было видно, что она очень удивилась... Я тоже была удивлена немного.
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Светлана
Да к сожалению это именно так. Лет 30 назад мне также и беременной
только женщины уступали и к сожалению старички.
А молодые спят непробудным сном.
береберебереВ ответ на Светлана
Светлана
Да к сожалению это именно так. Лет 30 назад мне также и беременной
только женщины уступали и к сожалению старички.
А молодые спят непробудным сном.
СсылкаПожаловаться
Оо, для меня это тема - тем))) Мне в Бер. место в метро только месяца с 5 уступать стали и то когда чуть ли не пузо выпячивала)))) В основном женщины и в возрасте мужики , причем я заметила , чем приличнее мужчина выглядит , тем быстрее он место уступает. А вот всякие замарашки, пьянчужки и просто гопота, никогда не уступят Ю оглядят с головы до ног и дальше в свой транс уйдут)))) А еще , очень смешно когда меня же бер., просили рядом сидящие женщины НЕпенсионного возраста уступить стоящей пожилой женщине место , вот это вообще хохма. Спасибо конечно за комплимент (это я в тему того , что выгляжу моложе своих лет), но простите с какой стати , вот возьми и уступи.....Одна даже хотела посмотреть , правда ли я беременяшка))) Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lisa
Беременных мужчин в автобусах много ездит. По моим наблюдениям девушки чаще уступают место. А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь, чтоб через некоторое количество лет не удивляться, почему молодежь место не уступает, так ведь он в малолетства знает, что бабка постоит.
НатальяВ ответ на Lisa
Lisa
Беременных мужчин в автобусах много ездит. По моим наблюдениям девушки чаще уступают место. А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь, чтоб через некоторое количество лет не удивляться, почему молодежь место не уступает, так ведь он в малолетства знает, что бабка постоит.
СсылкаПожаловаться


алиса алисаВ ответ на Lisa
Lisa
Беременных мужчин в автобусах много ездит. По моим наблюдениям девушки чаще уступают место. А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь, чтоб через некоторое количество лет не удивляться, почему молодежь место не уступает, так ведь он в малолетства знает, что бабка постоит.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно!
Lady StervaВ ответ на Lisa
Lisa
Беременных мужчин в автобусах много ездит. По моим наблюдениям девушки чаще уступают место. А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь, чтоб через некоторое количество лет не удивляться, почему молодежь место не уступает, так ведь он в малолетства знает, что бабка постоит.
СсылкаПожаловаться
А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь,- а вот этого делать не надо- можно нарваться на ответ. у меня дочь всегда сидела и сейчас я ее всегда сажаю, а сама стою, если нет места сидеть- у нее пролапс митрального клапана, ей стоять вредно! и по какому праву посторонний человек будет делать замечания моему ребенку ( и в моем присутствии), если я не считаю нужным это сделать- сесть сама и чтобы мой ребенок стоял?
LisaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь,- а вот этого делать не надо- можно нарваться на ответ. у меня дочь всегда сидела и сейчас я ее всегда сажаю, а сама стою, если нет места сидеть- у нее пролапс митрального клапана, ей стоять вредно! и по какому праву посторонний человек будет делать замечания моему ребенку ( и в моем присутствии), если я не считаю нужным это сделать- сесть сама и чтобы мой ребенок стоял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замечание не ребенку, кстати. И Ваш ребенок-это исключение.
Lady StervaВ ответ на Lisa
Lisa
замечание не ребенку, кстати. И Ваш ребенок-это исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лиза, мы не знаем, что там и как у этого ребенка. и если мать не считает нужным сказать ему- встань. я сяду- мы не имеем никакого права что-то ей или ребенку говорить...никто не обязан нам объяснять причину того, что вот ребенок сидит, а мать стоит

Ваш ребенок-это исключение.- да нет, она - не исключение, к сожалению. статистика говорит, что год от года дети становятся по здоровью слабее.
Крис КрисВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь,- а вот этого делать не надо- можно нарваться на ответ. у меня дочь всегда сидела и сейчас я ее всегда сажаю, а сама стою, если нет места сидеть- у нее пролапс митрального клапана, ей стоять вредно! и по какому праву посторонний человек будет делать замечания моему ребенку ( и в моем присутствии), если я не считаю нужным это сделать- сесть сама и чтобы мой ребенок стоял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее пролапс митрального клапана, ей стоять вредно! - так так так подробней про проляпс... почему стоять вредно?
Lady StervaВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
у нее пролапс митрального клапана, ей стоять вредно! - так так так подробней про проляпс... почему стоять вредно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что у нее низкое давление, кстати в нашем случае оно как раз и обусловлено пролапсом митрального клапана- ну, по обычному - пролапс- это прогиб, то есть неполностью закрыт клапан, в норме же он закрывается полностью, герметично; она вообще плохо переносит и автомобильный транспорт, и даже в метро ей не очень уютно - в подземном помещении.
и что ты хочешь мне сказать- что я должна рисковать, что ребенок упадет у меня, но она будет стоять, чтобы кто то сидел? нет, спасибо!
вообще, иметь низкое давление - все таки хуже , чем высокое.при низком давлении есть реальный риск , что вот она просто отключится и упадет; а при высоком давлении просто можно пить соответствующие препараты и все- проблем не будет...
Крис КрисВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что у нее низкое давление, кстати в нашем случае оно как раз и обусловлено пролапсом митрального клапана- ну, по обычному - пролапс- это прогиб, то есть неполностью закрыт клапан, в норме же он закрывается полностью, герметично; она вообще плохо переносит и автомобильный транспорт, и даже в метро ей не очень уютно - в подземном помещении.
и что ты хочешь мне сказать- что я должна рисковать, что ребенок упадет у меня, но она будет стоять, чтобы кто то сидел? нет, спасибо!
вообще, иметь низкое давление - все таки хуже , чем высокое.при низком давлении есть реальный риск , что вот она просто отключится и упадет; а при высоком давлении просто можно пить соответствующие препараты и все- проблем не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не)) у меня просто во время беременности тоже его обнаружили, но вроде как с давлением норм. Кардиолог сказала, что мол это такая особенность строения сердца и ничего страшного.
Но я в ее словах сомневаюсь сейчас, так как меня не хотели ни в один роддом брать с этим проляпсом( но плюс многоплодная еще)
Lady StervaВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Да не)) у меня просто во время беременности тоже его обнаружили, но вроде как с давлением норм. Кардиолог сказала, что мол это такая особенность строения сердца и ничего страшного.
Но я в ее словах сомневаюсь сейчас, так как меня не хотели ни в один роддом брать с этим проляпсом( но плюс многоплодная еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, у нас сказали однозначно- наш недобор веса сказался- был бы хоть самый маленький который нам положен , диафрагма бы поднялась и сердце бы имело опору необходимую- может быть, мы даже бы пришли полностью в норму, или, во всяком случае, наш пролапс стал бы совсем маленьким.
Но я в ее словах сомневаюсь сейчас, так как меня не хотели ни в один роддом брать с этим проляпсом( но плюс многоплодная еще)- я их понимаю- там очень большой риск, а кто захочет рисковать? да еще и не 1 ребенок пойдет- и так роды сложные, а тут еще такие проблемы с сердцем- всякий задумается- ну вдруг что не так пойдет, что тогда делать то с ней, с такой роженицей-тут дети полезут один за одним- их надо принимать, там счет пойдет на секунды, может быть , а она будет с сердцем воевать, ей самой надо отдельного доктора будет- роженицу ведь тоже не бросишь на произвол судьбы...
Крис КрисВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, у нас сказали однозначно- наш недобор веса сказался- был бы хоть самый маленький который нам положен , диафрагма бы поднялась и сердце бы имело опору необходимую- может быть, мы даже бы пришли полностью в норму, или, во всяком случае, наш пролапс стал бы совсем маленьким.
Но я в ее словах сомневаюсь сейчас, так как меня не хотели ни в один роддом брать с этим проляпсом( но плюс многоплодная еще)- я их понимаю- там очень большой риск, а кто захочет рисковать? да еще и не 1 ребенок пойдет- и так роды сложные, а тут еще такие проблемы с сердцем- всякий задумается- ну вдруг что не так пойдет, что тогда делать то с ней, с такой роженицей-тут дети полезут один за одним- их надо принимать, там счет пойдет на секунды, может быть , а она будет с сердцем воевать, ей самой надо отдельного доктора будет- роженицу ведь тоже не бросишь на произвол судьбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот у меня тоже такие мысли. что не брали из-за этого, что боялись. что я концы отдам, даже на платное по контракту в один из роддомов отказали(
Lady StervaВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
вот у меня тоже такие мысли. что не брали из-за этого, что боялись. что я концы отдам, даже на платное по контракту в один из роддомов отказали(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас у реебна пришло сознание серьезности этого, когда тетя доктор- пожилая, уже почти старая казашка ей показала как пропускает сердце кровь. когда я сказала- апа, слишком часто ребенок слишком долго сильно двигается, надо до нее донести, что так нельзя. она мне сказала- кызым, не беспокойся- я донесу ... и показала, когда снимала эхокардиограмму, прямо Инну развернула и Инна увидела свое сердце.. все, как бабка отшептала!
даже на платное по контракту в один из роддомов отказали(- в тюрьме кому нужны твои деньги? а отсидит доктор- потом кто возьмет после такого- скажут- угробил пациентку-этого доктора на работу? а с другой стороны- и куда таких как ты девать- что им, дома рожать, как в глубокую старину? так там риск смерти для роженицы еще выше будет...
Крис КрисВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас у реебна пришло сознание серьезности этого, когда тетя доктор- пожилая, уже почти старая казашка ей показала как пропускает сердце кровь. когда я сказала- апа, слишком часто ребенок слишком долго сильно двигается, надо до нее донести, что так нельзя. она мне сказала- кызым, не беспокойся- я донесу ... и показала, когда снимала эхокардиограмму, прямо Инну развернула и Инна увидела свое сердце.. все, как бабка отшептала!
даже на платное по контракту в один из роддомов отказали(- в тюрьме кому нужны твои деньги? а отсидит доктор- потом кто возьмет после такого- скажут- угробил пациентку-этого доктора на работу? а с другой стороны- и куда таких как ты девать- что им, дома рожать, как в глубокую старину? так там риск смерти для роженицы еще выше будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да все равно странно, щас же здоровых почти нет, у всех почти какие то проблемы. И при этом это ж не какое то маленький городок, где врачей нет, а Москва
Lady StervaВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
да все равно странно, щас же здоровых почти нет, у всех почти какие то проблемы. И при этом это ж не какое то маленький городок, где врачей нет, а Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты заметила- как помолодели заболевания сердца! уже когда у человека в 20 лет инфаркт- доктора не удивляются, когда в 35 инсульт- доктора тоже не удивляются...а ведь сердце-это считай главная запчасть- вот у Инны низкое давление- и все- сразу одышка, сразу усталость, сразу на этом фоне масса проблем, которых бы не было...
а что Москва? такой же город , как и другие, разве что цены там выше)))и доктора там таике же как и везде- не любят рисковать своей репутацией...
АлВ ответ на Lisa
Lisa
Беременных мужчин в автобусах много ездит. По моим наблюдениям девушки чаще уступают место. А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь, чтоб через некоторое количество лет не удивляться, почему молодежь место не уступает, так ведь он в малолетства знает, что бабка постоит.
СсылкаПожаловаться
Детям до 7 лет нельзя стоять в транспорте. Нарушается осанка и позвоночник страдает. Помню в пустом автобусе тоже одна начала такого мальчика сгонять, я заступилась.
anele1901В ответ на Lisa
Lisa
Беременных мужчин в автобусах много ездит. По моим наблюдениям девушки чаще уступают место. А иногда очень хочется сказать какой-нибудь маме или бабушке с мальчиком лет 5-6-7, которая его усадила, а сама рядом стоит, что он ведь уже большой и может постоять, а сама сядь, чтоб через некоторое количество лет не удивляться, почему молодежь место не уступает, так ведь он в малолетства знает, что бабка постоит.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Ну лет 5, может, еще маловат, бывает, устают детки. А вот когда мальчика лет 9-12 мама сажает, а сама стоит, я этого не понимаю.
Мила
кхе! кхе! а мне что то часто уступают))) мне 45, для бабушки еще молодая, для девушки старая)))
но мне почему-то просто всегда везет на хороших людей рядом))) вот даже в Москве топала на Казанский вокзал с чемоданом и какой то мужчина взял и по лестнице мне его дотащил, я даже удивилась чтобы в Москве и вот так вот запросто))) но у меня всегда так, вокруг люди и чаще они добры)))
ЭленкаВ ответ на Мила
Мила
кхе! кхе! а мне что то часто уступают))) мне 45, для бабушки еще молодая, для девушки старая)))
но мне почему-то просто всегда везет на хороших людей рядом))) вот даже в Москве топала на Казанский вокзал с чемоданом и какой то мужчина взял и по лестнице мне его дотащил, я даже удивилась чтобы в Москве и вот так вот запросто))) но у меня всегда так, вокруг люди и чаще они добры)))
СсылкаПожаловаться
У меня муж никогда мимо пожилой дамы с чемоданом не пройдёт...Поможет...Это нормально...В метро никому место не уступает, потому что стоя ездит)))
Татьяна КВ ответ на Мила
Мила
кхе! кхе! а мне что то часто уступают))) мне 45, для бабушки еще молодая, для девушки старая)))
но мне почему-то просто всегда везет на хороших людей рядом))) вот даже в Москве топала на Казанский вокзал с чемоданом и какой то мужчина взял и по лестнице мне его дотащил, я даже удивилась чтобы в Москве и вот так вот запросто))) но у меня всегда так, вокруг люди и чаще они добры)))
СсылкаПожаловаться
это вам только в москве помогут. в регионе никто и никогда
Anna sustretovaВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
это вам только в москве помогут. в регионе никто и никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А помнится кто-то когда-то говорил с точностью до наоборот) что в Москве, дескать, люди злые, никто не поможет, не то что в регионах =)
ЭллаВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
А помнится кто-то когда-то говорил с точностью до наоборот) что в Москве, дескать, люди злые, никто не поможет, не то что в регионах =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А помнится!!!осподиии,как же ты всех запоминаешь здесь,я десятка два только осилила,
АлВ ответ на Мила
Мила
кхе! кхе! а мне что то часто уступают))) мне 45, для бабушки еще молодая, для девушки старая)))
но мне почему-то просто всегда везет на хороших людей рядом))) вот даже в Москве топала на Казанский вокзал с чемоданом и какой то мужчина взял и по лестнице мне его дотащил, я даже удивилась чтобы в Москве и вот так вот запросто))) но у меня всегда так, вокруг люди и чаще они добры)))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже столько, уступали, когда я две недели с зубами маялась, мост ставили. Наверное на лице у меня что-то жуткое в те дни было написано. Но уступали в каждом автобусе, все две недели. Я аж удивилась.
АЛЕНА***
не знаю как в автобусах,а в метро народ глаза от телефонов не отрывает или резко засыпают,не успев приземлиться. у молодых конечно воспитание плохое,но ведь и взрослые дядьки сидят,беременным,пожилым не уступят, расставят ноги,будто жмет им что то и не сдвинешь их
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем