Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В немилости у начальства

 Привет, форумчане!!  интересен мне ваш опыт  - приходилось ли попадать к начальству в немилость? Как  с этим справлялись - старались не мозолить глаза, или все таки бунтовать пытались.  У меня ситуация  почти критическая. Я начальник отдела и вот шеф взъелся и потихоньку съедает.  Скажу честно - я не без греха. Потому что как-то раз высказалась ему, что по чем о нем же самом, правда, в  вежливой форме . Типа, что все должны оставаться людьми  и т. д. Вот теперь выгребаю за свое обостренное чувство справедливости. Ну что он у нас энергетический вампир тут и ёжику понятно. выбирает жертву и пока крови не напьется не оставит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Татьяна Тасенко
Все равно съест.
Оксана
Пару раз было. Один раз пережила молча. Второй - не выдержала. Орала, как укушенная. Зато после этого все сразу наладилось. Даже зауважал за "позицию";))) Сейчас все ровно.
*Дама с закидонами*В ответ на Оксана
Оксана
Пару раз было. Один раз пережила молча. Второй - не выдержала. Орала, как укушенная. Зато после этого все сразу наладилось. Даже зауважал за "позицию";))) Сейчас все ровно.
СсылкаПожаловаться
кстати да, я тоже когда молчала, еще больше наезжал и придирался, однажды дала отпор в довольно грубой форме, с тех пор,если есть претензии,выражает их более адекватно)
*Дама с закидонами*
кстати да, я тоже когда молчала, еще больше наезжал и придирался, однажды дала отпор в довольно грубой форме, с тех пор,если есть претензии,выражает их более адекватно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порой складывается впечатление, что это такая проверка. Как котенка, которого швырнули в воду. Выплывет - выживет, не выплывет - заменят новым.
*Дама с закидонами*В ответ на Оксана
Оксана
Порой складывается впечатление, что это такая проверка. Как котенка, которого швырнули в воду. Выплывет - выживет, не выплывет - заменят новым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была такая мысль,потому.что летать приходилось именно пока новенькая была)
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Пару раз было. Один раз пережила молча. Второй - не выдержала. Орала, как укушенная. Зато после этого все сразу наладилось. Даже зауважал за "позицию";))) Сейчас все ровно.
СсылкаПожаловаться

я наблюдала его реакцию, когда с ним эмоционально спорил человек . Мне кажется у шефа был оргазм:)))
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним

я наблюдала его реакцию, когда с ним эмоционально спорил человек . Мне кажется у шефа был оргазм:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фууу...С такими людьми очень сложно общаться. По крайней мере, мне. Очень надо расстараться, чтобы меня на эмоции развести. Конфликты всегда стараюсь нивелировать. Но уж если напросились - извиняйте. Я себя потом за это жру. Что поддалась, что не устояла. Хотя, как учит славная наука конфликтология - с хамами только по хамски (утрирую сейчас). Но суть примерно такая.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним

я наблюдала его реакцию, когда с ним эмоционально спорил человек . Мне кажется у шефа был оргазм:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.б не стоит терпеть непонятки!...При случае позольте себе уточнить у него, что именно его не устраивает и почему как мужик Вам не скажет в лицо? К чему бабизм? Думаю ему ничего другого не останется как выррвнять ситуацию...В моей жизни подобные ситуации не были редкостью....приходилось ни раз с начальниками конфоиктрвать и открыто в т.ч.....Доходило до смешного, до абсурда...однажды я одному из них прилюдно отдала зп, в которой он меня упрекнул....
Carry
Из личного опыта - ищите другу работу!
ЭЛис
Если есть возможность - общайтесь с ним через посредника, но у вас прямое подчинение, тогда постепенно он вас скушает, скорее всего. Очень тяжело постоянно находится в состоянии морального напряжения. Если рабочие моменты шеф может забыть, то обидные и правдивые личные высказывания в свой адрес - вряд ли.
Anna AvonarThiS
не хочется Вас расстраивать, но лучше начать обращать внимание на вакансии в других организациях...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
не хочется Вас расстраивать, но лучше начать обращать внимание на вакансии в других организациях...
СсылкаПожаловаться
У меня такое впечатление, что как раз увольнять он меня не собирается, А просто хочет указать, где мое место:)))) что б не бунтовала в другой раз. Когда я с ним во всем соглашаюсь, вижу в его в глазах маленькие признаки паники. начинает, видимо, бояться подвоха:)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такое впечатление, что как раз увольнять он меня не собирается, А просто хочет указать, где мое место:)))) что б не бунтовала в другой раз. Когда я с ним во всем соглашаюсь, вижу в его в глазах маленькие признаки паники. начинает, видимо, бояться подвоха:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее, конечно, все люди разные, но как правило, если начальство взъелось, и это не проходит - наиболее разумно со всех точек зрения сменить работу...) ибо нервы, здоровье, время, которое Вы будете тратить на все эти выяснения - это именно то, что будет утрачено без возможности возврата и компенсации...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такое впечатление, что как раз увольнять он меня не собирается, А просто хочет указать, где мое место:)))) что б не бунтовала в другой раз. Когда я с ним во всем соглашаюсь, вижу в его в глазах маленькие признаки паники. начинает, видимо, бояться подвоха:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не видите, а хотите видеть, не преувеличивайте свою значимость для шефа и компании, как бы этого не хотелось
Самая Меркантильная
не видите, а хотите видеть, не преувеличивайте свою значимость для шефа и компании, как бы этого не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я абсолютно ничего не преувеличиваю. и прекрасно знаю, что незаменимых нет..
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
я абсолютно ничего не преувеличиваю. и прекрасно знаю, что незаменимых нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне вероятно он мстителен....Поэтому не говорите, что уволитесь, о своих поисках работы....и, уж тем более, где именно ищете... Терпения Вам...
Любовь Пяткова
Начальству можно всё сказать, надо правильно подобрать слова. Соб-но, это общее правило. Можно отказом или критикой нажить врага, а можно получить горячую благодарность. Если хотите сказать неприятное, сначала подумайте, как Вы это скажете.
Ульяна
Вчера на работе искали справедливость. Сегодня ищем работу))
наталья кузинаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вчера на работе искали справедливость. Сегодня ищем работу))
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисовская
А привезите после отпуска какой- нибудь приятный сувенир, предложите попить кофе или чай и так, в непритязательном разговоре , извинитесь, скажите что работаете над собой, критика принята и что вы уважаете его, как умного и дальновидного руководителя. Чем грубее лесть , тем доходчивее и , обычно, ловятся именно мжч на это. Сейчас с работой сложно и , если нет альтернативы, то лучше, где- то наступить на горло собственной гордости и постараться загасить конфликт, если он , конечно, ещё не очень далеко зашёл.
Этот совет- как вариант, а не обязательная рекомендация.
Любовь Лисовская
А привезите после отпуска какой- нибудь приятный сувенир, предложите попить кофе или чай и так, в непритязательном разговоре , извинитесь, скажите что работаете над собой, критика принята и что вы уважаете его, как умного и дальновидного руководителя. Чем грубее лесть , тем доходчивее и , обычно, ловятся именно мжч на это. Сейчас с работой сложно и , если нет альтернативы, то лучше, где- то наступить на горло собственной гордости и постараться загасить конфликт, если он , конечно, ещё не очень далеко зашёл.
Этот совет- как вариант, а не обязательная рекомендация.
СсылкаПожаловаться
Я вот совсем не умею льстить, и изворачиваться тоже. Такое ощущение что надо себя сломать, что ли.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на AIR
AIR
Я вот совсем не умею льстить, и изворачиваться тоже. Такое ощущение что надо себя сломать, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да... Но иногда, обстоятельсва( семья, ипотека, кредиты и т д) вынуждают людей. Зато результат как- то успокаивает.
Любовь Лисовская
Это да... Но иногда, обстоятельсва( семья, ипотека, кредиты и т д) вынуждают людей. Зато результат как- то успокаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но это так печально когда приходится прогибаться, ломаться, изворачиваться, приспосабливаться ... Ох как меня бесит такая несправедливость, когда по всяким там обстоятельствам надо задушить в себе человека, личность. Иногда ведь реально наглеют. Унижать пытаются человека заведомо зная что ему тяжело уйти и найти другую работу, а тем более ипотека, кредит, одна воспитываешь ребёнка и т.д.
ЖенечкаВ ответ на AIR
AIR
Согласна. Но это так печально когда приходится прогибаться, ломаться, изворачиваться, приспосабливаться ... Ох как меня бесит такая несправедливость, когда по всяким там обстоятельствам надо задушить в себе человека, личность. Иногда ведь реально наглеют. Унижать пытаются человека заведомо зная что ему тяжело уйти и найти другую работу, а тем более ипотека, кредит, одна воспитываешь ребёнка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя. Нельзя ни под кого в этой жизни прогибаться. Не нужно самостоятельно лезть на конфликт, но всегда уметь высказать свою точку зрения.
AIRВ ответ на Женечка
Женечка
Нельзя. Нельзя ни под кого в этой жизни прогибаться. Не нужно самостоятельно лезть на конфликт, но всегда уметь высказать свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнила из мультика -" Сейчас без языка нельзя. Пропадёшь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног.";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем