Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Новостях показали

Как мужчина заподозрил что с его телефоном что-то не то.И вот он на камеру записывал свои диалоги по телеффону с женоц.Договорились они целый день говорить про собаку что нужно корма купить и что в клинику отвезти итд Кстати собаки у них нет и не было На соедущий день в интернете сплошь выскакиваоа реклама кормов и все что связано с домашними питомцами хотя он таких запросов не вводил.На следущий день говорили о недвижимости и история повторилась. Вообщем наши смартфоны за нами подглядывают и подслушивают.Это факт
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Максим Величайший
Открыл америку.
Амора
Это давно известный факт:)
Mademoiselle
Давно все понятно
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Нашли чему удивляться...
Всем спокойной ночи!!!
Максим Величайший
С добрым утром!
Emilli
А в новостях про нашествие роботов инопланетян не говорили? Вы так верите всему ?:) Эти программы называется мониторинг, меньше лазьте в интеренете меньше "жучков" цеплять таких будите.
Savanna Wolf
Меня ваще мой телефон пугает, он слишком много знает
Эйве
я на рекламу не смотрю
Килограмм Ёжикоff
Гугл бот
Екатерина Жилина
да гуглил он просто
Ирина Садыкова
Поэтому про Путина молчок .
Елена
Это давно известно. Все мы под колпаком у рекламодателей и не только.
Говорил "Ваш герой" не по телефону, а по смартфону или айфону.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Елена
Елена
Это давно известно. Все мы под колпаком у рекламодателей и не только.
Говорил "Ваш герой" не по телефону, а по смартфону или айфону.
СсылкаПожаловаться
а какая разница?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая. Телефон не записывает и не передает разговоры, у него нет такого программного обеспечения, он не подключен к интернету и т.д..
Максимум - по мобильному телефону можно передвижения и местоположение фиксировать.

Чем современнее и функциональнее устройство-"телефон", т.е. смартфон\айфон и т.д., тем больше он закладывает про своего владельца.

Минимум раз в неделю сюжеты по ТВ на эту тему в разных передачах. Чем больше инфы о себе в сети оставляешь, тем быстрее все с разных технических устройств, которыми пользовалась, и мест в интернете, где бывала, между собой связывается, быстрее информация о человеке собирается.

В резюме номер телефона или ФИО оставите, а по цепочке везде пройдут и узнают, чем в свободное время занимаетесь - кулинарные сайты посещаете или виртуальным садо-мазо увлекаетесь и т.д.. А уж если и паспортные данные дадите, то полное досье собрать можно.

Уже на каждого человека специальные индексы, рейтинг высчитывают. В них собирается инфа о кредитах, штрафах, долгах по коммуналке и т.д.. Инфа вполне доступна, например, банкам и работодателям и т.п.. Пока без расшифровки (для всех она недоступна), т.к. все-таки формально, но есть закон о персональных данных. " Это все по тв открыто рассказывают.
Ещё рассказывали, что если, например, через "вконтакте" (и ещё где-то, не помню) отправляли куда-нибудь ксерокопию паспорта, то считайте, что она доступна всем.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как страшно жить
Крокодил Хуфу
У меня на ноутбуке появляется реклама того, что гуглит мой муж на своём ноутбуке, когда он сидит за ним в одной комнате со мной, а так же то, что гуглили на своих ноутбуках соседи снизу. Так, например, я узнала, что у них подвал на даче затопило.
Марина мариВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У меня на ноутбуке появляется реклама того, что гуглит мой муж на своём ноутбуке, когда он сидит за ним в одной комнате со мной, а так же то, что гуглили на своих ноутбуках соседи снизу. Так, например, я узнала, что у них подвал на даче затопило.
СсылкаПожаловаться
Этополучается,можно узнатьчто набирает или говорит по телефону муж или сосед?мда
Ирина ИвановнаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У меня на ноутбуке появляется реклама того, что гуглит мой муж на своём ноутбуке, когда он сидит за ним в одной комнате со мной, а так же то, что гуглили на своих ноутбуках соседи снизу. Так, например, я узнала, что у них подвал на даче затопило.
СсылкаПожаловаться
У меня так телефон с ноутом перекликаются.Оно и логично-айпи адрес же один.
Roбилла.
у меня два месяца висела реклама "горок" - муж рыбак, потом реклама часов и мужских сумок, сейчас авто, машину присматривает новую, я смеюсь - говорю - напиши там им уже - что все кроме машины уже себе купил
НАДЕЖДА
Даже и не удивили...Зачем гос-ву нужна регистрация телефонов, смартфонов..КАждый под колпаком.
Марина мари
Уже и разговоры прослушивают что ли,я в шоке
Ольга
Ну так это давно понятно.Скорее всего автоматически все срабатывает,по спец.программам.Достаточно например почитать отзывы о какой-то стране,как на странице приходят кучи предложений по этой стране.Так и по любому другому вопросу.
Danyelline
тоже замечала. вечером с мужем обсуждали, что завтра с ребенком в поликлинику надо. ноутбук быстро отозвался рекламой платной детской. чисто разговор был, в компьютер ничего не записывалось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем