Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В обед на работе.

Зашел спор, надо не надо, о морально-этической стороне.
В России не запрещено суррогатное материнство а так же донорство спермы и яйцеклеток.
Ну со спермой-то все понятно. А вот яйцеклетка вызывает много обсуждений.
Мужику пох его дети, где они, как они, да и есть ли они вообще.
А вот женщина отдавшая свою яйцеклетку будет знать что где-то ходит её ребенок....
А суррогатная мама....как можно отдать ребенка которого ты выносила (пусть он даже и не твой).
А у нас мнения разделились, некоторые за деньги хоть каждый месяц сдавали бы яйцеклетки
и детей рожали бы (слава богу таким бог детей не даёт-бесплодны).
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ёшкин КотВ ответ на ЮА
ЮА
ну так получилось, у одной сотрудницы сыну сегодня 2 годика, вот и понеслось (если чё я наСяльника)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как все запущено. Нет бы поздравили тётку, что мальчишку родила)))
Ёшкин Кот
Как все запущено. Нет бы поздравили тётку, что мальчишку родила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы поздравили, этот разговор не с ней был
Ёшкин КотВ ответ на ЮА
ЮА
да мы поздравили, этот разговор не с ней был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занятно.
Фсе на продажу! Кто чем может торгует. Кто мозгами, кто маткой. Ну, у кого что лучче получается
*****
мораль и этика у каждого своя, а то что помогают бесплодным семьям, то почему бы и нет
Снегурочка
яйцеклетка, плазма, кровь, кусок кожи, а не все ли равно? донор для того и отдает, чтоб кто-то мог жить, а будет это прооперированный или родившийся ребенок у пары много лет метавшейся по врачам с бесплодием без разницы
Снегурочка
яйцеклетка, плазма, кровь, кусок кожи, а не все ли равно? донор для того и отдает, чтоб кто-то мог жить, а будет это прооперированный или родившийся ребенок у пары много лет метавшейся по врачам с бесплодием без разницы
СсылкаПожаловаться
я вот собираюсь написать разрешение в случае моей смерти чтоб меня разобрали на органы, но только ПОСЛЕ смерти.
СнегурочкаВ ответ на ЮА
ЮА
я вот собираюсь написать разрешение в случае моей смерти чтоб меня разобрали на органы, но только ПОСЛЕ смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и сейчас раз в полгода кровь сдаю
Большая ZEBRA в прерияхВ ответ на ЮА
ЮА
я вот собираюсь написать разрешение в случае моей смерти чтоб меня разобрали на органы, но только ПОСЛЕ смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас и так разберут, если у них на руках не будет Вашего нотариально заверенного запрета на изъятия органов! Оболочку оставят, а внутренности вырежут.
Большая ZEBRA в прерияхВ ответ на Большая ZEBRA в прериях
Большая ZEBRA в прериях
Вас и так разберут, если у них на руках не будет Вашего нотариально заверенного запрета на изъятия органов! Оболочку оставят, а внутренности вырежут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Закон о трансплантации органов и тканей человека"
Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей
Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.

Т.е. если не успели в известность поставить - разберут на запчасти.
Екатерина Яблонская
Не думаю, что донорство яйцеклетки по степени "ощущения родства" можно сравнить с суррогатным материнством.
Екатерина Яблонская
Не думаю, что донорство яйцеклетки по степени "ощущения родства" можно сравнить с суррогатным материнством.
СсылкаПожаловаться
это нужно пережить чтобы судить об этом. мне не довелось поэтому я объединила эти два понятия и такой разговор был в обед.
Елена Бахметьева
За деньги яйцеклетку не дала бы. Вот если бы знакома семейная пара хороших, но бездетных людей попросила бы яйцеклетку- не знаю, что ответила бы, но задумалась- точно.
Суррогатное материнство. Если кто-то имеет эмоциональную способность выносить чужого ребенка и отдать- пусть зарабатывает. Лично я бы, мне кажется, свихнулась. Хотя для сестры, может, и рискнула бы выносить. Что уже говорить о женщинах, для которых нанять суррогатную мать- единственный шанс иметь родных детей. Они готовы рискнуть- они рискуют.
Людмила Карелина
бля, сначала по несколько абортов сделают, а потом начинают метаться, родить они не могут. Да плядовать с молоду надо меньше и проблем с рождением детей не будет.
Людмила Карелина
бля, сначала по несколько абортов сделают, а потом начинают метаться, родить они не могут. Да плядовать с молоду надо меньше и проблем с рождением детей не будет.
СсылкаПожаловаться
Зачем же так обобщать, большинство бесплодия отнюдь не от абортов и б@ства...
Лилия Валерьевна
хм..мы на работе тоже эту тему недавно обсуждали...буквально вчера...
ALMETA26
а доноры будут считать что где-то ходят их кровные родственники и страдать от невозможности обнять свою бывшую яйцеклетушку, т.е. кровинушку :))))
зря вы богу хвалу возносите за то что он якобы ТАКИМ детей не дает . т.е. по вашему если суррогатная мать или донорша осчастливили других людей которые по разным причинам не могут родить , то и те и эти -конченные уроды ???
Severus Snape
Ну и что, что сдают? Деньги заработают и кого-то, может, осчастливят. Точно так же и с суррогатным материнством.
amoremio
кровь тоже сдают-и кому-то вашу кровь переливают. вот какой ужас))
что страшного то??
не убили никого-наоборот. способствуют рождению
Хороша Маша да не наша
я вот не понимаю - почему сразу надо всех "засволочить" не вникая в суть происходящего? что аморально в суррогатном материнстве? если таким образом бесплодные бабы могут решить может быть самую большую проблему в своей жизни? почему обязательно аморальны тетки, родившие детей скажем киркорову? тем, что он им платил за это? ну так это - честная сделка. откуда Вы знаете их личные обстоятельства? что, лучше если они пойдут грабить и убивать ( если деньги позарез нужны) чем киркорову ребенка выносить? ничего подобного. "как можно отдать своего ребенка" говорите? Вы это скажите тем, кто побросал своих детей в детдомах, а не тем, кто родил и отдал в СЕМЬЮ ОТЦА, где о нем может быть уже много лет мечтают. и кстати - а почему же это мужики-то соспермой донорской "не при делах"-то у Вас? это- такой же "потенциальный ребенок" как м в случае с яйцеклеткой. просто у нас в отечестве мужики исторически считаются по отношению к детям "мимо проходящими", а не отцами. типа "ну подумаешь- ушел". а не "подумаешь" - а несет такую же ровно моральную ответственность. и не надо мужиков в "несознательные" рядить. они "взрослые мальчики" и должны точно также впрягаться за последствия своих поступков.
dintra leis
Никому не пожелаю...)
ALMETA26
странно что женщины так переживающие за местонахождение своих яйцеклеток еще не придумали обряд их захоронения :)))
Рада
Суррогатное материнство воспрос двоякий, в определенных случаях его допускаю, и даже могу допустить себя в роли сур. мамы для близкого человека (сестры/невестки/золовки и т.д.)... а, вот на счет яйцеклеток - я лично, не испытываю трепетного отношения к своим яйцеклкткам, так что, меня бы не волновало кто из них получился, и получился ли вообще... Я мама двоих детей.
Я!
Не вижу смысла ваших метаний. Наверное я бесчувственный человек, который не оплакивает очередные месячные ))
ALMETA26В ответ на Я!
Я!
Не вижу смысла ваших метаний. Наверное я бесчувственный человек, который не оплакивает очередные месячные ))
СсылкаПожаловаться
вставай в очередь:))))
Блондик
Если женщина себе родила одного,и на этом остановилась,а у когото неодного,почему бы ей не отдать сою яйцеклетку.А донор крови -сдал,кому то влили,так что он его брат или сестра-нет.Я за помощь женщинам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем