Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в общем обидели друг друга....и....я наверно очень плохой человек, раз не могу ее понять

В общем все как всегда.До моего переезда с м.ч остались считанные месяцы....(нужно просто отложить деньги на первое время)
В феврале этого года я на свой страх и риск предложила маме питаться отдельно....зная как маме могла на это отреагировать я сказала, что это чисто из финансовых мотивов, потому что где-то меня Владик сводит в кафе, где то он закупит покушать, а маме я отдавал фиксированную сумму. Все равно конечно выходит тож на тож..но не в этом суть-то. Мотивы моего этого поступка: мама все время обижается что она как ломовая лошадь. Я хотела снять с нее заботу о моем питании.
Она согласилась, восприняла спокойно.
На какие-то вещи (масло песок) естественно надо скидываться. Я не супратив. Но по закону подлости каждый раз когда она меня просила добавить у меня не было мелких денег (100-200р, даже 500Р) только тысячные купюры. В итоге я отдавала ей потом. (либо на след.день либо через 2 дня). Наверно мне мозгов не хватало дать ей тысячу, чтоб потом она мне сдачу принесла, правда я как то до этого не додумалсь. В феврале я работала с 8, утра до 9 вечера. + субботу. Она мне постоянно напоминала что б я ей отдала эти долбаные 100-200р. Попросила дать меня за кварплату 1000 руб. Тогда у меня не было денег и я сказала мам я могу забыть, пожалуйста напомни мне. в ответ конечно напомню я тебе не дам забыть....и я забыла!!! поттмоу что работала от зари до зари уставала не знаю почему я не оправдываю себя но забыла. потом у меня укрли кошеле с 10 тыс рублями (это были моли последние деньги) мама правда не знает сколько было в кошельке. Но у нее все равно язык не повернулся напомнить мне.В итоге я не сдерживаю свои общения я безответственный человек, я хочу жить за ее счет.
Осенью был разговор о том. что бы поменять колонку, съездить на море, поменять дверь, купить стенку. И естественно мама хотела что бы я ей помогла финаносов. На тот момент у меня еще был испытательный срок на работе, на тот момент я хотела с нового года пойти на английский и на тот момент мы рещили с парнем переезжать.
И я маме сказала, что я не могу тебе ничего пообщеать я сама не знаю как и что у меня будет с деньгами. Посмотрим. Она тогда очень обиделась и подняла скандал.
В январе мы поменяли колонку и я ей сама предложила деньги за колонку- она не взяла....
сегодня она обвинила меня что я ни рубля не дам ни ей. ни на обустройства квартиры. Когда я спросила почему ты отказалась взять деньги Овтет: ты тогда сказала что у тебя нет денег а твои подачки мне не нужны.
Ты должна была мне тогда сказать: как появяться деньги я тебе дам.
Я не могла ей скзаать так потому что я не знала даже удержусь ли я на работе. я не хотела обещать потому что была не уверена....
Итог всего этого: мы сегодня КРУТО поругались, я ее выгоню из квартиры, я не умею сдерживать обещания, я безответственая, я ее не чувствую и не понимаю.

Скажите пожалуйста, я уже не знаю как сней строить отношения. она кричит что хочет быть со мной одним целым, но у нее не получается.
в мае мы будем переезжать, она вродже как смирилась с тем что я съеду от нее, но в душе то она будем меня упрекать и обижаться, считать что я ее бросила....
Ласковый Ужик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ласковый УжикВ ответ на Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
что-то как-то за автора стыдно((( с мамой считать 100р(((
СсылкаПожаловаться
не поверите и мне стыдно( и обидно что из-за каких то сто рублей она устроила скандал....
Екатерина КузнецоваВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
не поверите и мне стыдно( и обидно что из-за каких то сто рублей она устроила скандал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы))))стыдно, что мама вынуждена ползать и вымаливать у нее деньги, и что вы сахар считаете
Ласковый УжикВ ответ на Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
гы))))стыдно, что мама вынуждена ползать и вымаливать у нее деньги, и что вы сахар считаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему вы преувеличиваете....и иронизируете
Само Совершенство
Вы-таки решили наконец съехаться со своим МЧ? Мама больше гадостей про него не говорит?
Ласковый УжикВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы-таки решили наконец съехаться со своим МЧ? Мама больше гадостей про него не говорит?
СсылкаПожаловаться
да она всегда про всех мужиков гадости говорит....феминистка по другому и не скажешь....
Косичка с бантиком
Фу, какая мелочность! Я б стока цифирок не запомнила, а автор ещё помнит скока, когда и на что...
Ласковый УжикВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Фу, какая мелочность! Я б стока цифирок не запомнила, а автор ещё помнит скока, когда и на что...
СсылкаПожаловаться
да не помню я это все приблезительно мне самой от этой мелочности противно. но как моя мама говорит: вся наша жизнь из мелочей. тьфу блин. значит упрекать за 100 рублей она будет а 15 тысяч от меня она не возьмет. и я еще жадная и сижу на ее шее? я питаюсь отдельно одеваюсь сама. ..я с 17 лет ни копрейки у нее не прошу и не беру.
Косичка с бантикомВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
да не помню я это все приблезительно мне самой от этой мелочности противно. но как моя мама говорит: вся наша жизнь из мелочей. тьфу блин. значит упрекать за 100 рублей она будет а 15 тысяч от меня она не возьмет. и я еще жадная и сижу на ее шее? я питаюсь отдельно одеваюсь сама. ..я с 17 лет ни копрейки у нее не прошу и не беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою маму полностью содержу, она даже не знает свою пенсию ТОЧНО, как это знают многие пенсионеры. Читать Ваш пост мне было крайне неприятно. По прошествии времени, с возрастом может Вы и поймёте, что такое МАМА.
Ласковый УжикВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Я свою маму полностью содержу, она даже не знает свою пенсию ТОЧНО, как это знают многие пенсионеры. Читать Ваш пост мне было крайне неприятно. По прошествии времени, с возрастом может Вы и поймёте, что такое МАМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в 21 год вы содержали полностью свою мать? может со временем мне позволят финансы ее полностью содержать, только сейчас она еще работает сама....
Гарри Поттер
Я таких отношений вообще не понимаю, менталитет у меня другой наверное, мне жалко вашу мать, думаю, что вы уже давно её бросили, ещё даже не съехав из родного дома.
Banan Perezrely
Вам нужно быстрее переезжать. Недовольство вашей мамы никогда не закончится. И, если вы предложили какую-то модель отношений, то должны придерживаться ее неукоснительно. Чтобы не было дополнительных поводов для скандалов. Ваша мама и так их находит на ровном месте, а тут такие косяки.
отшельник
не представляю, как живя одной семьей с мамой, подсчитывать, кто сколько потратил на хлеб или сахар. в случайно еду по порциям не взвешиваете? ну, чтобы вычислить кто больше съедает?
Ласковый УжикВ ответ на отшельник
отшельник
не представляю, как живя одной семьей с мамой, подсчитывать, кто сколько потратил на хлеб или сахар. в случайно еду по порциям не взвешиваете? ну, чтобы вычислить кто больше съедает?
СсылкаПожаловаться
лично я нет. я куплю овощей, молока картошки... для меня по умолчанию - для нас. для меня дико когда она спрашивает ань а можно я твою картошку съем. это дико для меня сколько я ей говорила, все что я покупаю, ешь и не спрашивай!! так было всегда. что я ни куплю поесть даже когда мы вместе питались. принесу я например сосиски....она спрашивает можно я возьму у тебя сосиску....это она все делит а не я.
отшельникВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
лично я нет. я куплю овощей, молока картошки... для меня по умолчанию - для нас. для меня дико когда она спрашивает ань а можно я твою картошку съем. это дико для меня сколько я ей говорила, все что я покупаю, ешь и не спрашивай!! так было всегда. что я ни куплю поесть даже когда мы вместе питались. принесу я например сосиски....она спрашивает можно я возьму у тебя сосиску....это она все делит а не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяжелый случай. откуда у женщины такие комплексы? или это уже маразм?
Ласковый УжикВ ответ на отшельник
отшельник
тяжелый случай. откуда у женщины такие комплексы? или это уже маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. просто когда ей нужны денги по закону подлости их нет у меня. когда у мен яесть она не берет. соответственно я плохая потому что не помогаю
отшельникВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
не знаю. просто когда ей нужны денги по закону подлости их нет у меня. когда у мен яесть она не берет. соответственно я плохая потому что не помогаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушай, ужик, а может ей просто сериалов не хватает? эмоции требуются? вот она их себе и организовывает
Ласковый УжикВ ответ на отшельник
отшельник
слушай, ужик, а может ей просто сериалов не хватает? эмоции требуются? вот она их себе и организовывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей семьи полноценной не хватает,семьи в которой есть муж и ребенок..а был только ребенок...
отшельникВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
ей семьи полноценной не хватает,семьи в которой есть муж и ребенок..а был только ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете, главная ошибка женщин этого типа в том, что принеся себя в жертву ребенку, они теперь твердо уверены в том, что выросшее чадо тоже обязано пожертвовать своей жизнью ради них. только много ли счастья вы испытали, видя перед собой вечно бурчащую страдающую мать? возможно, если бы она жила своей жизнью, в которой вы занимали место, которое подобает занимать детям, строя свою личную жизнь, она была бы более рассудительна сейчас. в любом случае, не повторяйте ее ошибок. позиция жертвы - самая невыгодная позиция. даже если вы в ее глазах будетье выглядить жестокой неблагодарной дочерью, это будет только ее мнение, которое она не изменит, даже если вы останетесь жить с ней, перестанете встречаться с молодыми людьми, начнету убирать, стирать, готовить и кормить ее с ложки, рассказывая сказки на ночь, она все равно найдет повод для скандала. такова ее прирорда. поэтому относитесь к этим скандалам, как к явлению природы, которое неприятно, но изменить которое вы не в состоянии, а, значит, не стоит на него и злитться
Ласковый УжикВ ответ на отшельник
отшельник
знаете, главная ошибка женщин этого типа в том, что принеся себя в жертву ребенку, они теперь твердо уверены в том, что выросшее чадо тоже обязано пожертвовать своей жизнью ради них. только много ли счастья вы испытали, видя перед собой вечно бурчащую страдающую мать? возможно, если бы она жила своей жизнью, в которой вы занимали место, которое подобает занимать детям, строя свою личную жизнь, она была бы более рассудительна сейчас. в любом случае, не повторяйте ее ошибок. позиция жертвы - самая невыгодная позиция. даже если вы в ее глазах будетье выглядить жестокой неблагодарной дочерью, это будет только ее мнение, которое она не изменит, даже если вы останетесь жить с ней, перестанете встречаться с молодыми людьми, начнету убирать, стирать, готовить и кормить ее с ложки, рассказывая сказки на ночь, она все равно найдет повод для скандала. такова ее прирорда. поэтому относитесь к этим скандалам, как к явлению природы, которое неприятно, но изменить которое вы не в состоянии, а, значит, не стоит на него и злитться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаю. тут вот все так осуждают, может конечно и я в чем не права, но я когда жила отдельно я к ней тянулась больше, чем когда живу с ней бок о бок....я не знаю почему так. когда живу с ней под одной крышей я чувствую что задыхаюсь, что скована по рукам и ногам,хотя она и не устанавливает каки-ето правила....когда жила одна я наоборт лишний раз к ней приеду, позвоню, продуктов куплю, но я знала, что она моя мама, но помиом этого у меня своя отдельная жизнь. когда я живу с ней я этого не чувствую....
я не знаю почему так.
отшельникВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
понимаю. тут вот все так осуждают, может конечно и я в чем не права, но я когда жила отдельно я к ней тянулась больше, чем когда живу с ней бок о бок....я не знаю почему так. когда живу с ней под одной крышей я чувствую что задыхаюсь, что скована по рукам и ногам,хотя она и не устанавливает каки-ето правила....когда жила одна я наоборт лишний раз к ней приеду, позвоню, продуктов куплю, но я знала, что она моя мама, но помиом этого у меня своя отдельная жизнь. когда я живу с ней я этого не чувствую....
я не знаю почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не хотела, уподоблясь бэлле, читать вам лецию по эзотерии, но придется. иначе не поймете, что происходит с вами и вашей мамой. дело в том. что самостоятельно вырабатывать энергию, необходимую для жизни, человек способенлет до 45-50. дальше у него есть несколько выходов 1. брать энергию от земли, ковырясь в саду, выращивая всевозможные вкусности. я заметила, что люди, живущие в частных домах, как правило живутдольше и здоровее, даже в стесненных материальных условиях. не зря в этом возрасте даже закоренелых горожан начинает тянуть в деревню. я в этом плане не исключения. всю жизнь прожив в городской квартире, я в 45 прдала ее и купила крохотный частный домик на окраине, который мы с мужем постепенно приводим в порядок. поверьте. чувтвуем себя намного лучше. оптимизма и радости жизни прибавилось.
2. можно черпать энергию у космоса, начав изучение священных тексто
3. заряжаться можно и от творчества. я знаю массу пожилых людей, которые выйдя на пенсию, стали создавать дивные вещи, вышивать, столярничать. со всеми вышеперчисленными категориями пожилых людей очень приятно общаться. они не ворчат, не требуют к себе особого внимания. их жизнь полна радости, а энергетический уровень таков, что они вполне могут делится своим запасами с молодыми.
но если человек не нашел способа дополнительной подпитки, он невольно превращается в энергетического вампира. энергию он берет от близких двумя способами. солнечные вампиры ( таким на склоне лет стал мой отец) провоцируют скандалы. эмоции - это выброс энергии. получив ее, скандалист на время успокаивается, пока сново "не захочет кушать". лунные вампиры - это вечно ноющие существа, которые жалуются на жизнь и неблагодарность окружающих. пожалев их, вы чувстуете себя обесточеными, у вампира же оживает лицо и появляется энергия. именно поэтому вам намного комфортнее живется без мамы. вас никто не ест. а, накопив энергию, вы навещаете маму и делитесь с ней своей энергией. когда-то когда хотели свести со свету молоеньку девушку, ее поселяли среди старух. если вы осознаете, что происходит между вами и вашей маомой, вы научитесь адекватно реагировать на ее бзики. вам решать - давать ей энергию в данный момент, или пропустив упреки мимо ушей, согласиться со всем и спокойно уйти гулять
Ласковый УжикВ ответ на отшельник
отшельник
не хотела, уподоблясь бэлле, читать вам лецию по эзотерии, но придется. иначе не поймете, что происходит с вами и вашей мамой. дело в том. что самостоятельно вырабатывать энергию, необходимую для жизни, человек способенлет до 45-50. дальше у него есть несколько выходов 1. брать энергию от земли, ковырясь в саду, выращивая всевозможные вкусности. я заметила, что люди, живущие в частных домах, как правило живутдольше и здоровее, даже в стесненных материальных условиях. не зря в этом возрасте даже закоренелых горожан начинает тянуть в деревню. я в этом плане не исключения. всю жизнь прожив в городской квартире, я в 45 прдала ее и купила крохотный частный домик на окраине, который мы с мужем постепенно приводим в порядок. поверьте. чувтвуем себя намного лучше. оптимизма и радости жизни прибавилось.
2. можно черпать энергию у космоса, начав изучение священных тексто
3. заряжаться можно и от творчества. я знаю массу пожилых людей, которые выйдя на пенсию, стали создавать дивные вещи, вышивать, столярничать. со всеми вышеперчисленными категориями пожилых людей очень приятно общаться. они не ворчат, не требуют к себе особого внимания. их жизнь полна радости, а энергетический уровень таков, что они вполне могут делится своим запасами с молодыми.
но если человек не нашел способа дополнительной подпитки, он невольно превращается в энергетического вампира. энергию он берет от близких двумя способами. солнечные вампиры ( таким на склоне лет стал мой отец) провоцируют скандалы. эмоции - это выброс энергии. получив ее, скандалист на время успокаивается, пока сново "не захочет кушать". лунные вампиры - это вечно ноющие существа, которые жалуются на жизнь и неблагодарность окружающих. пожалев их, вы чувстуете себя обесточеными, у вампира же оживает лицо и появляется энергия. именно поэтому вам намного комфортнее живется без мамы. вас никто не ест. а, накопив энергию, вы навещаете маму и делитесь с ней своей энергией. когда-то когда хотели свести со свету молоеньку девушку, ее поселяли среди старух. если вы осознаете, что происходит между вами и вашей маомой, вы научитесь адекватно реагировать на ее бзики. вам решать - давать ей энергию в данный момент, или пропустив упреки мимо ушей, согласиться со всем и спокойно уйти гулять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна. только мама это и лунный вампир и солнечный. она ноет что все плохо, и периодически скандалит.
жаль что все так(
отшельникВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
согласна. только мама это и лунный вампир и солнечный. она ноет что все плохо, и периодически скандалит.
жаль что все так(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
раз поняли, то просто не реагируйте на ее провокации. не получив энергии от вас, она начнет выходить на улицу, в магазин, поболтать во двор. там она найдет тех, кто "даст ей покушать"
Одинокая Репа
Для меня все это дико, не понимаю таких отношений.
Кира Муравьева
Лучше жить отдельно. И таких проблем просто не будет.
Мила
Уважаемый ребенок! Вы очень обидели свою маму. Она вас простит.Не все денюшкой меряется.В теме вы все о монетках....Надо ,мое мнение,жить отдельно,а пока вместе то вести себя с мамой как родной человек.Кто с вами ночи не спал ,кто и прочее....Вы не забыли ,я вам об этом напоминаю,извините заранее....Думайте лишним не бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем