Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в общем обидели друг друга....и....я наверно очень плохой человек, раз не могу ее понять

В общем все как всегда.До моего переезда с м.ч остались считанные месяцы....(нужно просто отложить деньги на первое время)
В феврале этого года я на свой страх и риск предложила маме питаться отдельно....зная как маме могла на это отреагировать я сказала, что это чисто из финансовых мотивов, потому что где-то меня Владик сводит в кафе, где то он закупит покушать, а маме я отдавал фиксированную сумму. Все равно конечно выходит тож на тож..но не в этом суть-то. Мотивы моего этого поступка: мама все время обижается что она как ломовая лошадь. Я хотела снять с нее заботу о моем питании.
Она согласилась, восприняла спокойно.
На какие-то вещи (масло песок) естественно надо скидываться. Я не супратив. Но по закону подлости каждый раз когда она меня просила добавить у меня не было мелких денег (100-200р, даже 500Р) только тысячные купюры. В итоге я отдавала ей потом. (либо на след.день либо через 2 дня). Наверно мне мозгов не хватало дать ей тысячу, чтоб потом она мне сдачу принесла, правда я как то до этого не додумалсь. В феврале я работала с 8, утра до 9 вечера. + субботу. Она мне постоянно напоминала что б я ей отдала эти долбаные 100-200р. Попросила дать меня за кварплату 1000 руб. Тогда у меня не было денег и я сказала мам я могу забыть, пожалуйста напомни мне. в ответ конечно напомню я тебе не дам забыть....и я забыла!!! поттмоу что работала от зари до зари уставала не знаю почему я не оправдываю себя но забыла. потом у меня укрли кошеле с 10 тыс рублями (это были моли последние деньги) мама правда не знает сколько было в кошельке. Но у нее все равно язык не повернулся напомнить мне.В итоге я не сдерживаю свои общения я безответственный человек, я хочу жить за ее счет.
Осенью был разговор о том. что бы поменять колонку, съездить на море, поменять дверь, купить стенку. И естественно мама хотела что бы я ей помогла финаносов. На тот момент у меня еще был испытательный срок на работе, на тот момент я хотела с нового года пойти на английский и на тот момент мы рещили с парнем переезжать.
И я маме сказала, что я не могу тебе ничего пообщеать я сама не знаю как и что у меня будет с деньгами. Посмотрим. Она тогда очень обиделась и подняла скандал.
В январе мы поменяли колонку и я ей сама предложила деньги за колонку- она не взяла....
сегодня она обвинила меня что я ни рубля не дам ни ей. ни на обустройства квартиры. Когда я спросила почему ты отказалась взять деньги Овтет: ты тогда сказала что у тебя нет денег а твои подачки мне не нужны.
Ты должна была мне тогда сказать: как появяться деньги я тебе дам.
Я не могла ей скзаать так потому что я не знала даже удержусь ли я на работе. я не хотела обещать потому что была не уверена....
Итог всего этого: мы сегодня КРУТО поругались, я ее выгоню из квартиры, я не умею сдерживать обещания, я безответственая, я ее не чувствую и не понимаю.

Скажите пожалуйста, я уже не знаю как сней строить отношения. она кричит что хочет быть со мной одним целым, но у нее не получается.
в мае мы будем переезжать, она вродже как смирилась с тем что я съеду от нее, но в душе то она будем меня упрекать и обижаться, считать что я ее бросила....
Ласковый Ужик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Kelsy Kell
Я статью читала про взаимоотношения матери-дочери, да и примеров из жизни полно. В общем , даже если съехать, то всё равно отношения с матерью будут не айс. Сложно всё...
Kelsy Kell
Ужик, это проблема единственных детей, которые воспитывались только мамой. Я вот радуюсь, что мама сейчас "залюбливает" племяника. Не накручивай себя!
Ласковый УжикВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ужик, это проблема единственных детей, которые воспитывались только мамой. Я вот радуюсь, что мама сейчас "залюбливает" племяника. Не накручивай себя!
СсылкаПожаловаться
любую проблему в этой жизни можно решить! но хоть убейте я не знаю как мне найти с ней общий язык. Так ей плохо. Так ей плохо.
а вчера она поругалась с владом, наорала на него. не лего было смотреть как ругаются два твоих любимых человек. При этом влад старался на нее не кричать, точнее он на нее не кричал, он пытался ей спокойно данести свою мысль, а мать мою понесло...в итоге она ему в лицо сезаал что все мужики козлы....
и как тут строить личную жизнь?
Карамель
Чужая семья потёмки, сложно дать совет или высказать соображения на этот счёт вы сходите к психологу и если вас сильно гложит мамина обида, это сигнал к тому что бы работать над собой.
Ласковый УжикВ ответ на Карамель
Карамель
Чужая семья потёмки, сложно дать совет или высказать соображения на этот счёт вы сходите к психологу и если вас сильно гложит мамина обида, это сигнал к тому что бы работать над собой.
СсылкаПожаловаться
может быть вы и правы. работать мне над собой нужно.
КарамельВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
может быть вы и правы. работать мне над собой нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иначе я думаю что с молодым человеком получится непонимание, ну в проекции на будущее, в смысле если вспыльчивый характер, мужики любят когда их хвалят и по шорстке гладят и упаси вас БОГ против!
Комментарий удален.Почему?
КарамельВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не надо заглаживать, господин Куклачёв, не закармливает кошек, а прикармливает
Комментарий удален.Почему?
КарамельВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
можт и так, каждый кузнец своего счастья.
Мечта
Ты уже большая девочка, живи на свои деньги, мама пусть живет на свои, все по-честному. Может у тебя есть свои планы на свою зарплату, а если ты будешь все деньги отдавать маме. то сама ничего в своей жизни не реализуешь.
Изольда ШтольцманВ ответ на Мечта
Мечта
Ты уже большая девочка, живи на свои деньги, мама пусть живет на свои, все по-честному. Может у тебя есть свои планы на свою зарплату, а если ты будешь все деньги отдавать маме. то сама ничего в своей жизни не реализуешь.
СсылкаПожаловаться
Так она на мамины живет, квартплату не платит, сахар бесплатно кушает, думаю, что сахаром дело не ограничивается...
Котя МотяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Так она на мамины живет, квартплату не платит, сахар бесплатно кушает, думаю, что сахаром дело не ограничивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, однако хитра. Всегда в кошельке неразменная тыща или вообще нет денег. Эту девушку на кривой козе не объедешь.)
Ласковый УжикВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Дааа, однако хитра. Всегда в кошельке неразменная тыща или вообще нет денег. Эту девушку на кривой козе не объедешь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно. у меня появились деньги я сразу их предложила маме на обустройство квартиры.
я жадина потому что отдала ей сто рублей на день позже.
я не хитрю сней. было бы у меня побольше денег, зарабатывай я хотя бы 25 тыс в мес....

я никогда у матери с тех пор как пошла работать не взяла денег.
я давала ей на питание. на все остальное жила и крутилась сама. теперь я просто сама покупаю себе еду. Где хитрость?
естьу меня деньги я их ей дам....но если их нет...я их не рожу....я на англ не пошла по тем же финансовым причинам....и работу я сменю через год, потому что мне хоть минимум опыт год нужен на том участке ггде я работаю, что бы уйти на 30....я с 17 лет работаю, учебу я сама оплачивала и еще давала деньги на питание.
сейчас я ушла меньшу з/п что бы потом получать не 20..как раньше а 30....
и я с радость буду заботиться о матери
Котя МотяВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
конечно. у меня появились деньги я сразу их предложила маме на обустройство квартиры.
я жадина потому что отдала ей сто рублей на день позже.
я не хитрю сней. было бы у меня побольше денег, зарабатывай я хотя бы 25 тыс в мес....

я никогда у матери с тех пор как пошла работать не взяла денег.
я давала ей на питание. на все остальное жила и крутилась сама. теперь я просто сама покупаю себе еду. Где хитрость?
естьу меня деньги я их ей дам....но если их нет...я их не рожу....я на англ не пошла по тем же финансовым причинам....и работу я сменю через год, потому что мне хоть минимум опыт год нужен на том участке ггде я работаю, что бы уйти на 30....я с 17 лет работаю, учебу я сама оплачивала и еще давала деньги на питание.
сейчас я ушла меньшу з/п что бы потом получать не 20..как раньше а 30....
и я с радость буду заботиться о матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договрись с мамой о конкретной сумме, которую ты будешь вносить ежемесячно в общий котел, чтобы она не была вынуждена просить каждый раз.
Ласковый УжикВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Договрись с мамой о конкретной сумме, которую ты будешь вносить ежемесячно в общий котел, чтобы она не была вынуждена просить каждый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да блин! так и было до февраля этого года. она кричала и ругалась: я вот еще должна думать что купить тебе поесть и все в этом духе. я и сказала хорошо я буду питаться отдельно. сама хожу и покупаю на свои деньги!! и все что я покупаю я не считаю СВОИМ я считаю НАШИМ. а она постоянно спрашивает можно я у тебя то возьму поесть можно се...я сколько раз ей говорила бери и ешь молча мне не жалко....нет спрашивает разрешения....
ИРГА
надо догадаться предложить маме такое.
Изольда ШтольцманВ ответ на ИРГА
ИРГА
надо догадаться предложить маме такое.
СсылкаПожаловаться
Жадность...
Изольда Штольцман
Жадность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идиотство.
Изольда Штольцман
То 100 рублей нет, то 1000, то вообще деньги украли, Ваша мама права, она не должна решать Ваши проблемы, нет денег - займите, но за квартиру и за то, что сами кушаете будьте добры отдайте, если договорились.
Изольда Штольцман
То 100 рублей нет, то 1000, то вообще деньги украли, Ваша мама права, она не должна решать Ваши проблемы, нет денег - займите, но за квартиру и за то, что сами кушаете будьте добры отдайте, если договорились.
СсылкаПожаловаться
+++ забываете, запишите, повесьте напоминание перед кроватью. Вы ей предложили правила, а сами их не выдерживаете.
Галя Галис
Я содержала свою маму до самой ее смерти. Купила дачу, платила полностью за ее лечение, за ее квартиру, раз в неделю привозила ей продукты и лекарства! И бог меня наградил! Сейчас мой сын помогает мне деньгами, покупает шубы, оплачивает отдых, и просто дает крупные суммы на мои удовольствия. Потому что когда сын был маленьким, он видел как я отношусь к своей маме, и это для него стало нормой. Так сказать "с молоком матери" Это закон: Как мы относимся к своим родителям, так к нам будут относится наши дети!
Ужик, мама вас вырастила, дала образование, не спала ночами, лечила ,учила! И за все это вы разделили с ней полки в холодильнике! Стыдитесь!
КарамельВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Я содержала свою маму до самой ее смерти. Купила дачу, платила полностью за ее лечение, за ее квартиру, раз в неделю привозила ей продукты и лекарства! И бог меня наградил! Сейчас мой сын помогает мне деньгами, покупает шубы, оплачивает отдых, и просто дает крупные суммы на мои удовольствия. Потому что когда сын был маленьким, он видел как я отношусь к своей маме, и это для него стало нормой. Так сказать "с молоком матери" Это закон: Как мы относимся к своим родителям, так к нам будут относится наши дети!
Ужик, мама вас вырастила, дала образование, не спала ночами, лечила ,учила! И за все это вы разделили с ней полки в холодильнике! Стыдитесь!
СсылкаПожаловаться
Не у всех есть возможность купить маме дачу, а в остальном вы правы.
Галя Галис В ответ на Карамель
Карамель
Не у всех есть возможность купить маме дачу, а в остальном вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо выпрыгнуть из штанов, залезть в долги, и купить! Если мама конечно очень хочет. Эта дача потом будет твоим детям и внукам. Не чужому человеку даришь. Даже у животных есть чувство благодарности. Человечество вымрет если мы не будем любить своих матерей. Любить просто так, все им прощать, и быть благодарными всю жизнь!
КарамельВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Надо выпрыгнуть из штанов, залезть в долги, и купить! Если мама конечно очень хочет. Эта дача потом будет твоим детям и внукам. Не чужому человеку даришь. Даже у животных есть чувство благодарности. Человечество вымрет если мы не будем любить своих матерей. Любить просто так, все им прощать, и быть благодарными всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить и уважать маму это святое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем