Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2011, Главная форумов

В обществе, где нет настоящей любви, все любят вещи...

...Одним словом, для того чтобы победить смерть, надо научиться любить, а любовь основана на самоотдаче, а не на привязанности. Так борьба с привязанностями приводит к победе над смертью. В любви мы отдаем не только тело, ум и ложное эго. В любви мы
отдаем даже свой разум, поэтому любовь так похожа на сумасшествие.
Поэтому верующие и влюбленные так раздражают простого обывателя. Но
тот, кто полностью отдался достойному партнеру, входит в состояние
полного успокоения, так как вся его жизнь теперь основана не на
собственном эгоизме, а на полном доверии.

Любовь требует полного
предания себя объекту любви, а привязанность пытается подчинить себе
этот объект, заставить его быть моим и только моим. Поэтому
бескорыстная любовь несет в себе жизнь, а привязанность несет в себе
смерть. Поэтому, если после стадии влюбленности не наступает стадия
бескорыстной любви, то партнеры просто убивают друг друга, что
выражается во взаимной ненависти. Одним словом, в этом мире так много
влюбленности, которая переходит в привязанность, но нет настоящей любви, так как никто никого не учит бескорыстию.

Любовь
избавляет человека от страха, так как страх - это боязнь что-то
потерять. А боязнь потерять - это симптом возрастающей привязанности.

Вместо
того, чтобы любить, мы начинаем следить за объектом любви, и если он
решит нас покинуть, то нам легче его убить, чем отпустить. Вместо любви
развивается взаимная ревность, которая характеризуется
подозрительностью и мстительностью . Так объект любви превращается в
вещь, ведь вещью обладать легче, чем живым человеком. И когда любовь окончательно терпит крах, человек постепенно начинает любить вещи больше, чем людей.

В обществе, где нет настоящей любви, все любят вещи...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Сальма Хайек
да
СсылкаПожаловаться
Ирина Теплова
Не знаю, как у Вас... видно, не везёт просто )
СсылкаПожаловаться
Ирина Теплова
Не знаю, как у Вас... видно, не везёт просто )
СсылкаПожаловаться
Это цитата из книги..

Что касается меня то честно говоря, не верю в везение в отношениях - считаю счастливые отношениях обоюдным трудом :)
СсылкаПожаловаться
Это цитата из книги..

Что касается меня то честно говоря, не верю в везение в отношениях - считаю счастливые отношениях обоюдным трудом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того, чтобы было над чем работать, необходимо иметь основу для работы ))) и вообще Вы тут вроде не об отношениях, а о любви )) - а это чаще всего разные вещи )
СсылкаПожаловаться
Ирина Теплова
для того, чтобы было над чем работать, необходимо иметь основу для работы ))) и вообще Вы тут вроде не об отношениях, а о любви )) - а это чаще всего разные вещи )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то не разные вещи.. Настоящие глубокие отношения не возможны без любви.. Конечно я не имею в виду отношения сотрудник- подчиненный и что-нить из этой серии, хотя думаю и здесь возможны варианты применения данной идеи.. Наверное потому что для людей это разные вещи и возникает столько сложностей в отношениях и понимании друг друга..
СсылкаПожаловаться
Вообще-то не разные вещи.. Настоящие глубокие отношения не возможны без любви.. Конечно я не имею в виду отношения сотрудник- подчиненный и что-нить из этой серии, хотя думаю и здесь возможны варианты применения данной идеи.. Наверное потому что для людей это разные вещи и возникает столько сложностей в отношениях и понимании друг друга..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я писала о везнии ВСТРЕТИТЬ любовь ))) А не о ТРУДОВЫХ попытках взращивать её на всём подряд )))).
СсылкаПожаловаться
Цыпа
настоящей любви в мире действительно мало
СсылкаПожаловаться
?!
Прочитала. Уступите мне Ваше дерево, пожалуйста )))
СсылкаПожаловаться
?!
Прочитала. Уступите мне Ваше дерево, пожалуйста )))
СсылкаПожаловаться
Таких пожалуй полно ;)
СсылкаПожаловаться
Таких пожалуй полно ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не полно. У меня около дома сосны, на них так уютно не устроишься. А настоятельно требуется. Слезайте уже, моя очередь )))
СсылкаПожаловаться
?!
Нет, не полно. У меня около дома сосны, на них так уютно не устроишься. А настоятельно требуется. Слезайте уже, моя очередь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, только ведь сейчас зима - долго не пролежишь.. ;)
СсылкаПожаловаться
Просто Мария
Любовь требовать не может
СсылкаПожаловаться
Зая Косичкина
вместо очень распространен..
СсылкаПожаловаться
Зая Косичкина
вместо очень распространен..
СсылкаПожаловаться
Согласна )))
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Любому земному человеку присущи привязанности. Безусловную любовь познали только просветленные. Ну или святые тоже.
СсылкаПожаловаться
Natalia
хренотень какая-то... не осилила.
СсылкаПожаловаться
злой гоблин
Кто то мне обьяснит что такое Любобь. Почему она приходит и уходит. Любовь,имеет пол,или это оно. Или это сказка дурочка.)))
СсылкаПожаловаться
злой гоблин
Кто то мне обьяснит что такое Любобь. Почему она приходит и уходит. Любовь,имеет пол,или это оно. Или это сказка дурочка.)))
СсылкаПожаловаться
Уходит не любовь, а влюбленность - чувства пресытились объектом и ищут новый..
СсылкаПожаловаться
ЛЕДЕНЕЦ
Бредятина, не все страдают вещизмом, есть люди, для которых главное - это душевная гармония.
СсылкаПожаловаться
ЛЕДЕНЕЦ
Бредятина, не все страдают вещизмом, есть люди, для которых главное - это душевная гармония.
СсылкаПожаловаться
Я думаю здесь написано шире понятие вещь - все то иное, кроме отношений: карьера, деньги, успешность и т.д. Все ищут душевной гармонии, но многие ли находят?..
СсылкаПожаловаться
Овсянка
соласна.
СсылкаПожаловаться
ns
не знаю откуда цитата, но мне такое определение любви абсолютно не подходит....
а если вы не можете правильно определить что есть любовь . то как можете судить о ее наличии в обществе?
СсылкаПожаловаться
ns
не знаю откуда цитата, но мне такое определение любви абсолютно не подходит....
а если вы не можете правильно определить что есть любовь . то как можете судить о ее наличии в обществе?
СсылкаПожаловаться
Если Вам не подходит такое определение любви можно, например, допустить мысль, что дело не в определении, а в Вас?..
СсылкаПожаловаться
Если Вам не подходит такое определение любви можно, например, допустить мысль, что дело не в определении, а в Вас?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет нельзя
потому что определение должно быть научно обосновано...
я не специалист, но то что описано это скорее очередное невротическое состояние к любви отношение не имеющие
любой нарколог скажет вам , что преданность и служение наркоманам и алкоголикам никому пользу не приносит и к любви отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Что за книга если не секрет?)))) Захотелось прочесть....
Ведь все верно....
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru