Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В обществе, где нет настоящей любви, все любят вещи...

...Одним словом, для того чтобы победить смерть, надо научиться любить, а любовь основана на самоотдаче, а не на привязанности. Так борьба с привязанностями приводит к победе над смертью. В любви мы отдаем не только тело, ум и ложное эго. В любви мы
отдаем даже свой разум, поэтому любовь так похожа на сумасшествие.
Поэтому верующие и влюбленные так раздражают простого обывателя. Но
тот, кто полностью отдался достойному партнеру, входит в состояние
полного успокоения, так как вся его жизнь теперь основана не на
собственном эгоизме, а на полном доверии.

Любовь требует полного
предания себя объекту любви, а привязанность пытается подчинить себе
этот объект, заставить его быть моим и только моим. Поэтому
бескорыстная любовь несет в себе жизнь, а привязанность несет в себе
смерть. Поэтому, если после стадии влюбленности не наступает стадия
бескорыстной любви, то партнеры просто убивают друг друга, что
выражается во взаимной ненависти. Одним словом, в этом мире так много
влюбленности, которая переходит в привязанность, но нет настоящей любви, так как никто никого не учит бескорыстию.

Любовь
избавляет человека от страха, так как страх - это боязнь что-то
потерять. А боязнь потерять - это симптом возрастающей привязанности.

Вместо
того, чтобы любить, мы начинаем следить за объектом любви, и если он
решит нас покинуть, то нам легче его убить, чем отпустить. Вместо любви
развивается взаимная ревность, которая характеризуется
подозрительностью и мстительностью . Так объект любви превращается в
вещь, ведь вещью обладать легче, чем живым человеком. И когда любовь окончательно терпит крах, человек постепенно начинает любить вещи больше, чем людей.

В обществе, где нет настоящей любви, все любят вещи...
Екатерина Ярикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Сальма Хайек
да
Ирина Теплова
Не знаю, как у Вас... видно, не везёт просто )
Екатерина ЯриковаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Не знаю, как у Вас... видно, не везёт просто )
СсылкаПожаловаться
Это цитата из книги..

Что касается меня то честно говоря, не верю в везение в отношениях - считаю счастливые отношениях обоюдным трудом :)
Ирина ТепловаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Это цитата из книги..

Что касается меня то честно говоря, не верю в везение в отношениях - считаю счастливые отношениях обоюдным трудом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того, чтобы было над чем работать, необходимо иметь основу для работы ))) и вообще Вы тут вроде не об отношениях, а о любви )) - а это чаще всего разные вещи )
Екатерина ЯриковаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
для того, чтобы было над чем работать, необходимо иметь основу для работы ))) и вообще Вы тут вроде не об отношениях, а о любви )) - а это чаще всего разные вещи )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то не разные вещи.. Настоящие глубокие отношения не возможны без любви.. Конечно я не имею в виду отношения сотрудник- подчиненный и что-нить из этой серии, хотя думаю и здесь возможны варианты применения данной идеи.. Наверное потому что для людей это разные вещи и возникает столько сложностей в отношениях и понимании друг друга..
Ирина ТепловаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Вообще-то не разные вещи.. Настоящие глубокие отношения не возможны без любви.. Конечно я не имею в виду отношения сотрудник- подчиненный и что-нить из этой серии, хотя думаю и здесь возможны варианты применения данной идеи.. Наверное потому что для людей это разные вещи и возникает столько сложностей в отношениях и понимании друг друга..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я писала о везнии ВСТРЕТИТЬ любовь ))) А не о ТРУДОВЫХ попытках взращивать её на всём подряд )))).
Цыпа
настоящей любви в мире действительно мало
?!
Прочитала. Уступите мне Ваше дерево, пожалуйста )))
Екатерина ЯриковаВ ответ на ?!
?!
Прочитала. Уступите мне Ваше дерево, пожалуйста )))
СсылкаПожаловаться
Таких пожалуй полно ;)
Екатерина Ярикова
Таких пожалуй полно ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не полно. У меня около дома сосны, на них так уютно не устроишься. А настоятельно требуется. Слезайте уже, моя очередь )))
Екатерина ЯриковаВ ответ на ?!
?!
Нет, не полно. У меня около дома сосны, на них так уютно не устроишься. А настоятельно требуется. Слезайте уже, моя очередь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, только ведь сейчас зима - долго не пролежишь.. ;)
Просто Мария
Любовь требовать не может
Зая Косичкина
вместо очень распространен..
Зая Косичкина
вместо очень распространен..
СсылкаПожаловаться
Согласна )))
Галина Яковлева
Любому земному человеку присущи привязанности. Безусловную любовь познали только просветленные. Ну или святые тоже.
Natalia
хренотень какая-то... не осилила.
злой гоблин
Кто то мне обьяснит что такое Любобь. Почему она приходит и уходит. Любовь,имеет пол,или это оно. Или это сказка дурочка.)))
Екатерина ЯриковаВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Кто то мне обьяснит что такое Любобь. Почему она приходит и уходит. Любовь,имеет пол,или это оно. Или это сказка дурочка.)))
СсылкаПожаловаться
Уходит не любовь, а влюбленность - чувства пресытились объектом и ищут новый..
ЛЕДЕНЕЦ
Бредятина, не все страдают вещизмом, есть люди, для которых главное - это душевная гармония.
Екатерина ЯриковаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Бредятина, не все страдают вещизмом, есть люди, для которых главное - это душевная гармония.
СсылкаПожаловаться
Я думаю здесь написано шире понятие вещь - все то иное, кроме отношений: карьера, деньги, успешность и т.д. Все ищут душевной гармонии, но многие ли находят?..
Овсянка
соласна.
ns
не знаю откуда цитата, но мне такое определение любви абсолютно не подходит....
а если вы не можете правильно определить что есть любовь . то как можете судить о ее наличии в обществе?
Екатерина ЯриковаВ ответ на ns
ns
не знаю откуда цитата, но мне такое определение любви абсолютно не подходит....
а если вы не можете правильно определить что есть любовь . то как можете судить о ее наличии в обществе?
СсылкаПожаловаться
Если Вам не подходит такое определение любви можно, например, допустить мысль, что дело не в определении, а в Вас?..
Екатерина Ярикова
Если Вам не подходит такое определение любви можно, например, допустить мысль, что дело не в определении, а в Вас?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет нельзя
потому что определение должно быть научно обосновано...
я не специалист, но то что описано это скорее очередное невротическое состояние к любви отношение не имеющие
любой нарколог скажет вам , что преданность и служение наркоманам и алкоголикам никому пользу не приносит и к любви отношения не имеет
Анастасия
Что за книга если не секрет?)))) Захотелось прочесть....
Ведь все верно....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем