Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В обычную среднюю школу взять ученика с вич- заболеванием?

Добрый вечер. 



Я прочитала сейчас тему про ребенка с вич-инфекцией, о том как его не взяли
в обычную среднеобразовательную школу из-за того, что завучу школы стало
известно о наличии такого диагноза. Но приемная мама этого 14-ти летнего
мальчика, направилась в другую школу и естественно уже умолчала о заболевании
своего дитя. И его приняли. В поликлинике маме пообещали, что медсестра
школы будет вызвана к главврачу и напишет расписку о неразглашении «такого»
диагноза под страхом увольнения. 

И я задумалась, как можно подвергать риску заражения здоровых детей. Родителей даже не поставили в известность, что их дети теперь учатся рядом с человеком, который является обладателем не самой излечимой болезни. 
Ульяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1429
лилиВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я, как педагогический работник, сообщаю, что не сдаю кровь на ВИЧ во время профосмотров. На сифилис сдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы и не целуетесь с учениками. А они между собой могут
TallulаВ ответ на лили
лили
А вы и не целуетесь с учениками. А они между собой могут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВИЧ не передается через поцелуи.
лилиВ ответ на Tallulа
Tallulа
ВИЧ не передается через поцелуи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А на сайте мин здравоохранения написано что передаётся
при попадании инфицированной крови на поврежденную кожу, рану или слизистую (в том числе – при оказании медицинской помощи
TallulаВ ответ на лили
лили
А на сайте мин здравоохранения написано что передаётся
при попадании инфицированной крови на поврежденную кожу, рану или слизистую (в том числе – при оказании медицинской помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А поцелуи-то тут при чем? Если только один из целующихся будет с кровотечением после удаления зуба, но это маловероятно :) Комаров же вы не боитесь? А если на вас сядет комар, прежде укусивший человека с ВИЧ, а вы его в этот момент прихлопнете, то инфицированная кровь попадет вам в рану! И то этого недостаточно для заражения :)
лилиВ ответ на Tallulа
Tallulа
А поцелуи-то тут при чем? Если только один из целующихся будет с кровотечением после удаления зуба, но это маловероятно :) Комаров же вы не боитесь? А если на вас сядет комар, прежде укусивший человека с ВИЧ, а вы его в этот момент прихлопнете, то инфицированная кровь попадет вам в рану! И то этого недостаточно для заражения :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Комары не переносят ВИЧ. А ран во рту огромное количество
TallulаВ ответ на лили
лили
Комары не переносят ВИЧ. А ран во рту огромное количество
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Откуда, простите? Еще и кровоточащих...
лилиВ ответ на Tallulа
Tallulа
Откуда, простите? Еще и кровоточащих...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Десна кровоточат, зуб лечили, щеку прикусил. Мало ли откуда. Те же врачи говорят что ранок во рту незаметных полно. Тем более на оф сайте написано, что передаётся через слизистую
TallulаВ ответ на лили
лили
Десна кровоточат, зуб лечили, щеку прикусил. Мало ли откуда. Те же врачи говорят что ранок во рту незаметных полно. Тем более на оф сайте написано, что передаётся через слизистую
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я там такого не нашла. А вот сто нашла: Миф шестой:
Дети, инфицированные ВИЧ, могут заразить здорового ребёнка при совместных играх, например, при укусе. Поэтому такие дети должны посещать специальные детские сады или школы, отдельно от здоровых детей.

Дети не так часто кусают друг друга. Кроме того, для заражения ВИЧ нужно достаточно много слюны – наверное, поэтому за всю историю эпидемии такого случая заражения зафиксировано не было. Во всём мире дети, инфицированные ВИЧ, посещают обычные школы и детские сады и не должны быть изолированы от здоровых детей.
лилиВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я там такого не нашла. А вот сто нашла: Миф шестой:
Дети, инфицированные ВИЧ, могут заразить здорового ребёнка при совместных играх, например, при укусе. Поэтому такие дети должны посещать специальные детские сады или школы, отдельно от здоровых детей.

Дети не так часто кусают друг друга. Кроме того, для заражения ВИЧ нужно достаточно много слюны – наверное, поэтому за всю историю эпидемии такого случая заражения зафиксировано не было. Во всём мире дети, инфицированные ВИЧ, посещают обычные школы и детские сады и не должны быть изолированы от здоровых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Значит не искали, там всего 10 предложений, нельзя не заметить
То что во всем мире не было таких случаев это неизвестно, может и были
И потом врачи сами толком ничего не знают об этой болезни. Они могут ошибиться. Я не говорю что это так, но вдруг. Неохота проверять
ШумВ ответ на лили
лили
Значит не искали, там всего 10 предложений, нельзя не заметить
То что во всем мире не было таких случаев это неизвестно, может и были
И потом врачи сами толком ничего не знают об этой болезни. Они могут ошибиться. Я не говорю что это так, но вдруг. Неохота проверять
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот и я думаю... А как выявляют, были случаи или нет, если диагноз у заражённого может быть поставлен лет через 10 и он уже думать забыл, что его там кто-то где-то когда-то кусал?...
лилиВ ответ на Шум
Шум
Вот и я думаю... А как выявляют, были случаи или нет, если диагноз у заражённого может быть поставлен лет через 10 и он уже думать забыл, что его там кто-то где-то когда-то кусал?...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот и я об этом говорю. Болезнь так и не изучена до конца. Действительно диагноз может быть поставлен не сразу, там уже не разберёшь где это случилось
лилиВ ответ на Шум
Шум
Вот и я думаю... А как выявляют, были случаи или нет, если диагноз у заражённого может быть поставлен лет через 10 и он уже думать забыл, что его там кто-то где-то когда-то кусал?...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так что статистика заражений довольно ненадежная, может и были такие случаи
лилиВ ответ на Tallulа
Tallulа
ВИЧ не передается через поцелуи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Им там виднее
ШумВ ответ на Светик
Светик
может быть. Но я бы своего сына перевела в другой класс-если бы с ним такой ребенок учился! Дети есть дети. Если воспитатели и учителя проходят медкомиссию, сдают анализы на разные заболевания-это наверно не просто так сделано! А тут ребенок среди детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я бы с другую школу. И пусть меня камнями знакидают. Но рисковать здоровьем ребенка- идиотизм.
JokerВ ответ на Шум
Шум
А я бы с другую школу. И пусть меня камнями знакидают. Но рисковать здоровьем ребенка- идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сейчас о каких рисках баите? Сколько же у нас предрассудков. Средневековье. Вич не опасен в быту. опасен если кровь переливать от больного и все! В условиях наблюдения вирус подавлен нактолько, что не активен. Препараты интерферонвой группы люди принимают постоянно и ежедневно. Фсе, тему можно закрывать.
ШумВ ответ на Joker
Joker
вы сейчас о каких рисках баите? Сколько же у нас предрассудков. Средневековье. Вич не опасен в быту. опасен если кровь переливать от больного и все! В условиях наблюдения вирус подавлен нактолько, что не активен. Препараты интерферонвой группы люди принимают постоянно и ежедневно. Фсе, тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Канеш-канеш, закрыли уже. Все фигня, кроме пчел... и лишь бы вам спокойно спалось! ))))
JokerВ ответ на Шум
Шум
Канеш-канеш, закрыли уже. Все фигня, кроме пчел... и лишь бы вам спокойно спалось! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вы же умница, Шум, ну в самом деле:) дрожите, если хочнтся. Я не буду. Я работала с больными детьми, и жива как-то.... :) а уж у медработников риск заразитья выше, чем у обычных людей. Всего и Вам хорошего!
ШумВ ответ на Joker
Joker
ну вы же умница, Шум, ну в самом деле:) дрожите, если хочнтся. Я не буду. Я работала с больными детьми, и жива как-то.... :) а уж у медработников риск заразитья выше, чем у обычных людей. Всего и Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что вы! ))) Дрожать не в моем стиле. Я действую. Не милосердно и не толерантно. Ну да чтож... Не таков характер. Потому я и не пошла на мед работника или учителя воспитателя. )))
SadВ ответ на Joker
Joker
вы сейчас о каких рисках баите? Сколько же у нас предрассудков. Средневековье. Вич не опасен в быту. опасен если кровь переливать от больного и все! В условиях наблюдения вирус подавлен нактолько, что не активен. Препараты интерферонвой группы люди принимают постоянно и ежедневно. Фсе, тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Им не объяснишь. Обидно же, все бдят, как бы от рукопожатия стоматолога-маникюриста не заразиться, а мы спим спокойно))
СветикВ ответ на Шум
Шум
А я бы с другую школу. И пусть меня камнями знакидают. Но рисковать здоровьем ребенка- идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в одном детском саду уборщицу уволили из за ВИч. И правильно сделали. Вроде бы уборщица не воспитатель -но все равно-береженого Бог бережет. А в этом году была история- одна воспитатель с туберкулезом в саду работала. И перезаражала детей. И ведь не сразу это обнаружили! А несколько лет назад у моего сына обнаружили глисты при диспансеризации в школе- так ему неделю запретили в школу ходить! Боялись, что кого то заразит! Зато вшивых детей полшколы ходило. А глисты подцепить можно везде -руки не помыл ребенок, палец в рот -и готово!
УльянаВ ответ на Шум
Шум
А я бы с другую школу. И пусть меня камнями знакидают. Но рисковать здоровьем ребенка- идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина, я с Вами.
НаталиВ ответ на Светик
Светик
а если он к девченке целоваться полезет или еще хуже! Вы не думали -как в 14 лет парень вич заработал? Наверно наркотой увлекался или заразился от кого то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы вы промолчали....
ториВ ответ на Светик
Светик
а если он к девченке целоваться полезет или еще хуже! Вы не думали -как в 14 лет парень вич заработал? Наверно наркотой увлекался или заразился от кого то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего от мамы спидоноски, т. к. приемный в этой семье.
СветикВ ответ на тори
тори
Скорее всего от мамы спидоноски, т. к. приемный в этой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверняка
УльянаВ ответ на тори
тори
Скорее всего от мамы спидоноски, т. к. приемный в этой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем