Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В обычную среднюю школу взять ученика с вич- заболеванием?

Добрый вечер. 



Я прочитала сейчас тему про ребенка с вич-инфекцией, о том как его не взяли
в обычную среднеобразовательную школу из-за того, что завучу школы стало
известно о наличии такого диагноза. Но приемная мама этого 14-ти летнего
мальчика, направилась в другую школу и естественно уже умолчала о заболевании
своего дитя. И его приняли. В поликлинике маме пообещали, что медсестра
школы будет вызвана к главврачу и напишет расписку о неразглашении «такого»
диагноза под страхом увольнения. 

И я задумалась, как можно подвергать риску заражения здоровых детей. Родителей даже не поставили в известность, что их дети теперь учатся рядом с человеком, который является обладателем не самой излечимой болезни. 
Ульяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1429
Комментарий удален.Почему?
Dolce VitaВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
Я тоже выпала в осадок от последнего абзаца.)))))
галина соколоваВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
причем ПОЛНЫЙ
Марина
ВИЧ - не ветрянка.
УльянаВ ответ на Марина
Марина
ВИЧ - не ветрянка.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же.
SadВ ответ на Ульяна
Ульяна
вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не передается так как ветрянка, мадам.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Sad
Sad
Он не передается так как ветрянка, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он передается через кровь, а школа это дети - раны , царапины .......
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
он передается через кровь, а школа это дети - раны , царапины .......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через царапины тоже не передается, читайте ветку, там по этому поводу много написано. Ну или спец.литератутру.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
он передается через кровь, а школа это дети - раны , царапины .......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью. Это дети. бывают и травмы и раздоры между собой и разное. ТО пьют из одного стакана, то еще что. Даже совместные мероприятия - чаепития опасны. Дёсна кровоточат и т.д. Мне наш участковый инфекционист сказала, что к сожалению законодатели многое не учли, идя навстречу таких людям, детям, ассимилируя их в обществе. Это не корь.Это хуже. Словом, я за то, чтобы было осведомление родителей, с кем обучаются их дети. Но я думаю, что это сделано опять же для чиновников. Чтобы, если не дай бог что, потом просто умыть руки. не знаем, что, где и т.д.
JokerВ ответ на MiLada
MiLada
Согласна полностью. Это дети. бывают и травмы и раздоры между собой и разное. ТО пьют из одного стакана, то еще что. Даже совместные мероприятия - чаепития опасны. Дёсна кровоточат и т.д. Мне наш участковый инфекционист сказала, что к сожалению законодатели многое не учли, идя навстречу таких людям, детям, ассимилируя их в обществе. Это не корь.Это хуже. Словом, я за то, чтобы было осведомление родителей, с кем обучаются их дети. Но я думаю, что это сделано опять же для чиновников. Чтобы, если не дай бог что, потом просто умыть руки. не знаем, что, где и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте начнем с того, что инфекция под контролем. ее постоянн подавляют препратами, бесплатными. И концентрация ее такова, что заразить очень сложно. Если крови пять литров перелить. и все! У моей подруги- трое здоровых детей. и здоровый муж. Он зналЮ что у нее это есть. и не побоялся. Любовь. и все у них ок. Она препараты пьет эти ппстоянно. И дома же - и чашки, и блюдца, и дети подерутся... и что?
анастасия пупкинаВ ответ на MiLada
MiLada
Согласна полностью. Это дети. бывают и травмы и раздоры между собой и разное. ТО пьют из одного стакана, то еще что. Даже совместные мероприятия - чаепития опасны. Дёсна кровоточат и т.д. Мне наш участковый инфекционист сказала, что к сожалению законодатели многое не учли, идя навстречу таких людям, детям, ассимилируя их в обществе. Это не корь.Это хуже. Словом, я за то, чтобы было осведомление родителей, с кем обучаются их дети. Но я думаю, что это сделано опять же для чиновников. Чтобы, если не дай бог что, потом просто умыть руки. не знаем, что, где и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

екатерина руденкоВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
он передается через кровь, а школа это дети - раны , царапины .......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дети будут пользоваться одним шприцом то да, или тр...ся без презерватива, школа не поля боя. У вас за все годы обучения много ран было?
анастасия пупкинаВ ответ на екатерина руденко
екатерина руденко
Если дети будут пользоваться одним шприцом то да, или тр...ся без презерватива, школа не поля боя. У вас за все годы обучения много ран было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда и на язык надо одевать резинку.....есть такие уже?
анастасия пупкина
тогда и на язык надо одевать резинку.....есть такие уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что, дети постоянно практикуют оральный секс в вашей школе? ну и школа, я вам скажу....
анастасия пупкинаВ ответ на Марина
Марина
ВИЧ - не ветрянка.
СсылкаПожаловаться

каникулы бонифация
а дети в этом классе начали жить половой жизнью друг с другом ? Или наркоманы?
Наталья КириченкоВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
а дети в этом классе начали жить половой жизнью друг с другом ? Или наркоманы?
СсылкаПожаловаться
Мальчишки дерутся иногда, а в современных школах и подавно
Наталья Кириченко
Мальчишки дерутся иногда, а в современных школах и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети и дерутся, и царапают друг друга и щипают до крови и кусают...и питаются в одной столовой и грызут порой карандаши/ручки (как свои так и друзей)...иногда даже пользуются чужими расчёсками....кровь может быть на дёснах после неосторожной чистке зубов или просто при кровоточивости дёсен...на коже головы от расчёски могут быть ранки...да в быту полно ситуаций опасности...
каникулы бонифация
а дети в этом классе начали жить половой жизнью друг с другом ? Или наркоманы?
СсылкаПожаловаться
Дети могут порезаться о лист бумаги. На той же физкультуре упасть. Я себя помню в школе, разбитые в кровь коленки и содранные ладошки.
И вовсе необязательно быть наркоманом.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ульяна
Ульяна
Дети могут порезаться о лист бумаги. На той же физкультуре упасть. Я себя помню в школе, разбитые в кровь коленки и содранные ладошки.
И вовсе необязательно быть наркоманом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так эта кровь должна попасть другому тоже в кровь. Они что оба рядом разобьют коленки?
УльянаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так эта кровь должна попасть другому тоже в кровь. Они что оба рядом разобьют коленки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На уроке физкультуры возможно и такое. Мы в футбол играли, лапту, настольный теннис и кучу других игр вместе с пацанами.
КолибриВ ответ на Ульяна
Ульяна
На уроке физкультуры возможно и такое. Мы в футбол играли, лапту, настольный теннис и кучу других игр вместе с пацанами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во! А ещё можно разбить коленку на улице аккурат в том месте, где чуть ранее оставил свой след ВИЧ-инфицированный, ну там тоже коленку разбил, или кровь носом пошла, или ещё что. Ну вот мало ли. Так что по улице ходить тоже нельзя! Аккуратнее!
АнастасияВ ответ на Колибри
Колибри
Во! А ещё можно разбить коленку на улице аккурат в том месте, где чуть ранее оставил свой след ВИЧ-инфицированный, ну там тоже коленку разбил, или кровь носом пошла, или ещё что. Ну вот мало ли. Так что по улице ходить тоже нельзя! Аккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, так что нечего по улицам ходить, будем все дома сидеть.))
СветикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так эта кровь должна попасть другому тоже в кровь. Они что оба рядом разобьют коленки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если он к девченке целоваться полезет или еще хуже! Вы не думали -как в 14 лет парень вич заработал? Наверно наркотой увлекался или заразился от кого то.
Anastasia KrasikovaВ ответ на Светик
Светик
а если он к девченке целоваться полезет или еще хуже! Вы не думали -как в 14 лет парень вич заработал? Наверно наркотой увлекался или заразился от кого то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя фантазии только на это хватает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем