Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В оперу ходите? Где что слушали? Что понравилось?

После первых "Голосов" на Первом  и  арии Далилы, и Царицы ночи стала слушать оперу. Голос больше не смотрю. скушно. А вы оперу слушаете? Что понравилось, а что нет?
Wormwood
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Бет Мидлер
оперетту люблю больше.
оперу выборочно. не всех певцов приятно слушать.
Wormwood
А я вот опереточную манеру пения не очень... Но я не специалист...И как-то классические оперы слуху приятнее...
Машка
фии, не лю, буэээ! на Травиату когда-то пошли... на итальянском вроде была... стоит тетка жирная, надрывается, что есть силы, я них не понимаю, еле досидела... после этого похода больше не ходила...
WormwoodВ ответ на Машка
Машка
фии, не лю, буэээ! на Травиату когда-то пошли... на итальянском вроде была... стоит тетка жирная, надрывается, что есть силы, я них не понимаю, еле досидела... после этого похода больше не ходила...
СсылкаПожаловаться
Сейчас времена другие. Почти все оперные певицы стройные и красивые (или ухоженные).
Машка В ответ на Wormwood
Wormwood
Сейчас времена другие. Почти все оперные певицы стройные и красивые (или ухоженные).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не во внешности дело))) понимаю, что по одному неудачному опыту судить не стоит, но вот никак я ся заставить пойти еще не могу))
WormwoodВ ответ на Машка
Машка
да не во внешности дело))) понимаю, что по одному неудачному опыту судить не стоит, но вот никак я ся заставить пойти еще не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы у меня совета не просили, но не удержусь. Посмотрите Травиату с Нетребко с Зальцбургского фестиваля, то ли 2005, то ли 2006 год.
Машка В ответ на Wormwood
Wormwood
Вы у меня совета не просили, но не удержусь. Посмотрите Травиату с Нетребко с Зальцбургского фестиваля, то ли 2005, то ли 2006 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок, взяла на карандаш... спасибо!
ЕкатеринаВ ответ на Машка
Машка
да не во внешности дело))) понимаю, что по одному неудачному опыту судить не стоит, но вот никак я ся заставить пойти еще не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, Машка, Машка!
Тут образование и подготовка нужны. А так - с бухты Барахты - кто так ходит?
Злата
Оперетта нравится и балет. Призрак оперы из модных мюзиклов. На оперу ни разу не попадала.
WormwoodВ ответ на Злата
Злата
Оперетта нравится и балет. Призрак оперы из модных мюзиклов. На оперу ни разу не попадала.
СсылкаПожаловаться
Классические опера и балет - да. Мюзиклы как-то не идут...
Ольга Ивановна
Травиатту люблю. Особенно фильм с участием Доминго.
Ольга Ивановна
Травиатту люблю. Особенно фильм с участием Доминго.
СсылкаПожаловаться
"Трубадур" - очень красивая опера, от начала и до конца и не сложная
Ольга ИвановнаВ ответ на Wormwood
Wormwood
"Трубадур" - очень красивая опера, от начала и до конца и не сложная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И опять все умерли. Извращенец этот Верди все-таки. "Иоланту" тоже с удовольствием послушала бы.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Wormwood
Wormwood
"Трубадур" - очень красивая опера, от начала и до конца и не сложная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце марта ходили всей семьей на "Трубадура" в Новую оперу. Добротная итальянская постановка, более внятная, чем постановка с Нетребко и Доминго (Берлин, 2013).
Coccinella 7-punctata
В конце марта ходили всей семьей на "Трубадура" в Новую оперу. Добротная итальянская постановка, более внятная, чем постановка с Нетребко и Доминго (Берлин, 2013).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и с Нетребко в "Картинной галерее" понравилась, и в Новой опере также. Вот скоро премьера в Геликон-опере хочется сравнить. Такая опера, ее кажется трудно испортить
Coccinella 7-punctataВ ответ на Wormwood
Wormwood
А мне и с Нетребко в "Картинной галерее" понравилась, и в Новой опере также. Вот скоро премьера в Геликон-опере хочется сравнить. Такая опера, ее кажется трудно испортить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многим Нетребко не нравится, но я люблю ее творчество. На меня неприятное впечатление произвела собственно берлинская постановка оперы. Она слишком гротескная(
Coccinella 7-punctata
Многим Нетребко не нравится, но я люблю ее творчество. На меня неприятное впечатление произвела собственно берлинская постановка оперы. Она слишком гротескная(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я ее очень уважаю. Может что-то не очень нравится. Но все равно она большая молодец.Прям респект ей! А берлинская, это не та ли, где действие происходит в какой-квартире, Леонора в сапогах, и кажется в розовом костюме, в короткой юбке?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Wormwood
Wormwood
И я ее очень уважаю. Может что-то не очень нравится. Но все равно она большая молодец.Прям респект ей! А берлинская, это не та ли, где действие происходит в какой-квартире, Леонора в сапогах, и кажется в розовом костюме, в короткой юбке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грим, костюмы, декорации! У второстепенных персонажей черные круги под глазами: костюмы, корсеты - для безумного чаепития а-ля "Алиса в Стране чудес", декорации напоминают портовый склад контейнеров

Coccinella 7-punctata
Грим, костюмы, декорации! У второстепенных персонажей черные круги под глазами: костюмы, корсеты - для безумного чаепития а-ля "Алиса в Стране чудес", декорации напоминают портовый склад контейнеров

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заинтриговали,надо скачать. У меня примитивное сознание, не очень люблю эксперименты. Вот как-то классическое обрамление больше нравится, и костюмы - сообразно эпохе
Coccinella 7-punctataВ ответ на Wormwood
Wormwood
И я ее очень уважаю. Может что-то не очень нравится. Но все равно она большая молодец.Прям респект ей! А берлинская, это не та ли, где действие происходит в какой-квартире, Леонора в сапогах, и кажется в розовом костюме, в короткой юбке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бет Мидлер
пару месяцев назад с удовольствием ходили с мужем на Летучую мышь в Театре оперетты.
давно не смотрели. получили массу приятных впечатлений.
клюква в сахаре
мне понравилась опера Тоска. в Мариинском театре на новой сцене. мужскую партию исполнял оперный певец -ныне супруг Анны Нетребко. вот он не стройный ни разу)) но голос потрясающий. у певицы было приятное , не дергающее сопрано. исполняли на итальянском язвке.я разчувствовалась))
Бет МидлерВ ответ на клюква в сахаре
клюква в сахаре
мне понравилась опера Тоска. в Мариинском театре на новой сцене. мужскую партию исполнял оперный певец -ныне супруг Анны Нетребко. вот он не стройный ни разу)) но голос потрясающий. у певицы было приятное , не дергающее сопрано. исполняли на итальянском язвке.я разчувствовалась))
СсылкаПожаловаться
хорошо поет? я еще не слушала Эйвазова
клюква в сахареВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
хорошо поет? я еще не слушала Эйвазова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. его партия Каварадосси меня впечатлила)) он такой внешне очень колоритный
Бет МидлерВ ответ на клюква в сахаре
клюква в сахаре
да. его партия Каварадосси меня впечатлила)) он такой внешне очень колоритный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ю-тьюбе сейчас послушала - хорошо. понравилось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем