Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в отчаяние

Всё началось в апреле 2008 года.Я тогда дождалась его.Моему счастью,казалось,нет предела,но тут пошло всё не так как я ожидала.Ему не нужна была моя любовь,мои чувства,моё мнение(Тогда в Июне,того же года,он впервые меня ударил(Я возвращалась одна домой,меня ограбили,прям возле дома.Он пришёл за мной и помог,морально,я его простила,мы пришли к нему.Жалость.Сейчас понимаю я.через пару недель я узнала что беременна.Я была безумно счастлива,сообщила ему,вроде рад,но и тут пошло всё не так.Он через неделю отказался от нас,сказав что я нагуляла.Страх.Я не отчаялась.Решила рожать,уже тогда я была уверена что буде мальчик)Чудо.Через месяц он пришёл и попросил прощения,но оскорбил сказав что хочет сделать экспертизу,я была против,но потом сказала что он может и дальше сомневаться,взяла вещи и ушла,он за мной.Семья.Мне пришлось "бороться"за право рожать не зависимо от всех,его родители на аборт расщитовали,мои же на то как они живут намекали,я была настойчива.Для меня это желанный ребёнок, и по сей день остаётся.Друзья.все знали что я от него рожать собралась,его друзья потдерживали его.Приглашали погулять и т.д.Мои же меня как то забыли,приходилось куда то и с ним ходить.Мои капризы были скромны,но всё же, по его словам я его доставала.Один мой каприз(забрать не которые вещи у него)закончился тем что он пьяный,при своих друзьях ударил в живот,но не особо сильно,но все же,я ушла.Его извинения не помогали.Тогда я думала об одном,лиш бы ребёнку не повредил!Перед новым годом я всё же решила что тогда я была не права,не вовремя зашла к нему,и он вроде как раскаиваеться,подарок сделал,вобщем простила.Дальше хуже.Он начал,а точнее,не прекращал изменять мне,я терпела,он мог смс от какой нибудь барышни его,прямо у меня перед глазами стирать и говорить что ни чего нет!Ужас.Когда я родила он уже во всю гулял.я могла месяцами его не видеть,но это ладно,он пропустил все самые интересные моменты из жизни сына,но то что он его готов был убить,убило во мне всё.Тут я не выдержила,и порвала с ним раз и на всегда!Все его обещания кошмарами кончаються.Он испортил мне здоровье,внешность.Так я осталась одна без потдержки близких,потому что он постарался, друзей,потому что кому нужна подруга без денег с ребёнком с потрёпаными нервами,да ещё и без улыбки,в прямом смысле,он обещал мне помоч сделать зубы,они стали рушаться после беременности,да ещё и он подпортил их.Я в отчаяние,на людях не могу появляться,стыдно улыбнуться,да и разговор завести.Родные занеты своими трудностями,и как я услышала(ни кто помагать не собираеться)они же говорили что будет трудно,да ещё и без образования,с ребёнком,(теперь сама выкарабкивайся),у них заботы свои.А мне даже поговорить не с кем,так раз в неделю созвонюсь с подругой.А так хочеться повеселиться в компании.Чувствую себя как провинциалка в большом городе,хотя живу тут с рождения.и дело даже не в том что я плохой человек и из-за этого нет друзей,а потому что у всех есть компании поинтереснее с деньгами клубами и т.д(А некоторые даже предали меня.Иногда я вспоминаю весёлые времена и у меня хорошее настроение сразу,но по ночам я просыпаюсь в слезах,я стала очень ранимой и синтементальной,потому что все унижения от него побои,оставили след,и я не в силах их забыть,потому что у меня в жизни нет больше ни чего хорошего и даже плохого,я занята ребёнком,мне это в радость потому я при нем не плачу а только улыбаюсь,наступает ночь и я ухожу в свои мысли.И так день за днём.Я борюсь но сил не остаётся.Я боюсь сорваться.Я начинаю себя бояться.Я даже работу найти не могу,да и стыдно когда найду,замкнутая буду,я же не смогу улыбаться без зубов,значит и карьеры не будет и будущее своему сыну не обеспечу((Вообщем я совсем не уверенная в себе.Смотрю на всех,снизу в верх,так не заметно что нет зубов((Если бы я могла улыбаться то люди бы ко мне потянулись,я вполне позитивная,но люди просто не хотят меня обижать и говорить что им меня жаль.Жалость ещё одно чувство которое я к себе не хочу относить,но люди этого не скрывают от меня,я вижу как они обходят меня стороной.Так вся жизнь стороной пройдёт.И что теперь мне делать,не знаю.Помощи ждать не от кого,да и такие деньги на зубы я не заработаю.Мне так хочеться улыбнуться всем,но не могу.Сколько же всего зависит от улыбки в этой жизни!
Ирина Увачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
squirrel
Мирослава не отчаивайтесь, сейчас у вас не самый лучший период в жизни, вы еще очень молоды и красивы( хотя у вас куча комплексов). Я тоже рассталась с мужем будучи беременной (правда все было не так как у вас ) но от меня тоже отвернулись друзья и соседи. не было ни родных ни близких ни денег ,было очень тяжело.Вот уже прошло 5 лет как я одна с двумя детьми и только сейчас я стала подниматься с колен Правда до сих пор еще не могу слушать музыку смотреть юмористические программы и у меня тоже повышенная сентиментальность. Учусь заново улыбаться.Но первое что я сделала это подала на алименты это помогло мне и моим детям не умереть с голода. Я так поняла что вы небыли расписаны но вы тоже можете подать на алименты на суде ему придется подтвердить отцовство либо вам нужно будет сделать это самой но если он не подтвердит что это его сын а анализ будет положительный он будет обязан оплатить за анализ который вы сделаете сами . Сходите в суд проконсультируйтесь По крайней мере у вас будет на что жить а там и потихоньку и зубы сделаете.И постарайтесь заново научиться любить себя ( я знаю это трудно) но то как мы относимся к себе сами так и люди будут относиться к нам - истинная правда.Настройте себя на определенную цель ( допустим добиться чего то в жизни несмотря ни на что) скажите себе - Я сильная Я все смогу назло всем я поднимусь сама и все еще будут завидовать мне. А если вы будете думать что у вас ничего не получится - Так и будет если вы себя сами на это настроите. А на родных не обижайтесь сейчас время такое люди живут по волчьим законам - каждый сам за себя, человек человеку волк. Будьте выше этого -любовь и доброта спасет мир. И вы не одна в этом мире у вас есть сын . Мой вот растет и говорит ( я когда вырасту мама я и буду дарить тебе каждый день большой букет цветов) и когда я слушаю его так тепло и радостно на душе - дети это самое лучшее что есть в нашей жизни а все остальное приходящее. Пройдет время и для вас это будет как страшный сон который происходил не с вами .
Наталья Гусак( Акатьева)
Не нужно настраивать себя на плохое,конечно скоро повеселиться не удастся, ребёнок маленький,помощи мало, но ребёнок вырастет, зубы поставите, ещё лучше прежних,всё в жизни проходит, пройдёт и это. Просто в следующий раз будте менее доверчивой. Я осталась с двумя маленькими детьми, правда ситуация была не очень похожа, но помогать мне тоже было некому, совсем, даже на хлеб. Сейчас уже внуки растут,выжила,вырастила. Просто находите радость в маленьком, ребёнок улыбается, погода хорошая, дома чисто и тепло- это всё хорошее, это у вас есть. Счастья вам и вашему малышу!
Sanny
Это просто глубокая черная депрессия! Все пройдет! Всё имеет свое начало и свой конец! У Вас вся жизнь впереди! Зубы?! Вставьте пока дешевенькие. пластмассу, например. В конце концов у Вас есть полис? Вот и идите. Дорогих все равно там не ставят))). А пока это выход! Для начала хоть сможете рот открывать, чтоб на работу устроится и не комплексовать! Потом подкопите и сделаете себе то, что хотите! И никогда этого урода в свою жизнь больше не пускайте!!! Как бы не хотелось верить, что всё наладится... Если почувствуете, что "ломает" - вспомните удар в живот! Это может сделать только НЕчеловек!!!!Ведь он ударил не Вас, а беззащитную, свою же кровиночку!!! Подруги-друзья... грошь им таким цена! Значит не Ваше! Ваше еще придет! И мечтайте. Мечтайте о хорошем по ночам. Наши мысли материальны! Проверено!))) И не опускайте руки! Есть желание - есть 1000 возможностей, нет желания - есть 1000 причин! Дорогу осилит идущий!
Комментарий удален.Почему?
оксана журбаВ ответ на оксана журба
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
класс ...а в восемь лет мы уже не могли ходить .вот я уже шестой год в разводе ,сы в инвалидной каляске!!я очень хорошо держусь на людях и даже улыбаюсь!!!но мой сынок каждый час меня ночью будит ,чтобы я перевернула его на другой бок...я почти не сплю...во мне 55килограмм .в сыночке 40 я ношу его на руках ...
оксана журба
класс ...а в восемь лет мы уже не могли ходить .вот я уже шестой год в разводе ,сы в инвалидной каляске!!я очень хорошо держусь на людях и даже улыбаюсь!!!но мой сынок каждый час меня ночью будит ,чтобы я перевернула его на другой бок...я почти не сплю...во мне 55килограмм .в сыночке 40 я ношу его на руках ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не поняла! Это муж виноват в том что случилось с ребенком? Что с ним? Ему можно помочь?
chudo chudesnoje
Ситуевина депрессивная...
Правильно советуют люди: думать о ребенке, о хорошем будущем, которое настанет обязательно!
Попробуйте в одну из таких ночей просто представить себе Ваше будущее - скажем, через 5 лет: чего бы Вам хотелось? во всех мельчайших подробностях.
Возможно, это поднимет настроение.
Если хотите, запишите Ваши желания. Интересно будет через 5 лет их перечитать - что сбылось?
Ваша жизнь резко изменилась и отношения не выдержали проверку.
У Вас появятся новые друзья - возможно, Вы не бутеде тусить по клубам с ними, зато они Вас будут понимать, и у вас будут общие интересы.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
StreKoza
Julia
Сейчас у Вас чёрная полоса. Возможно, Вы идёте не поперёк неё, а вдоль. Поверните. А сил хватит, это я знаю точно. У такой красотки не может быть всё плохо. будет ещё так, что Ваш бывший будет ногти на ногах с досады обкусывать. Держитесь!
Ольга Чернова
Если пожелания что-то значат -
Я желаю тебе удачи!
Чтобы солнце тебе светило,
Чтобы сердце твое любило,
Чтобы все печали и беды
Обернулись в твои победы!!!
Евгения Злобина
Здравствуй, Солнце, именно так мне хочется тебя называть. По сравнению с тобой я, наверное, старая вешалка, но пожалуйста выслушай меня. В 20 лет я осталась одна с двумя мальчишками на руках, без образования, специальности и, если учесть, что это были веселые 90-е годы, то все хорошо. Мелкому было 3 месяца, старшему 2, 8. Сейчас мне 40 лет. За плечами 2 высших, я методист в большом детском саду. Смогла я, сможешь и ты, правда зубы я еще не вставила, только долечиваю то , что осталось. Мои сыновья выросли и почти встали на ноги. Меня зовут по=старинке: Матушка. И я счастлива рядом с ними.
Бывало страшно тяжело, сгрызено не одно одеяло, которым затыкала рот, что бы мои мальчишки не слышали рева, были обиды на друзей
Евгения Злобина
прости нажала не на ту кнопку.
Было по всякому, плачь, если еще можешь. Но утром помни, что твое счастье рядом с тобой, оно растет. И умоляю, прости себя, не обвиняй ни в чем. Ты у себя одна и другой не будет. Прости себя и полюби СЕБЯ. Боль пройдет, может быть, силы появятся, но ЛЮБИ СЕБЯ. и все наладится на зло врагам, на зависть идиотам.
Терпения, удачи, и большой взаимной любви (пусть сейчас это только с сыном, все остальное приложится)
Галина Яковлева
Девушка, то, что Вы растите ребенка одна без помощи, образования и работы, говорит о том, что Вы сильная. Депрессия, конечно, быстро не проходит, нужно время. А вот то, что Вы без зубов карьеры не сделаете - чушь полнейшая. Позитив идет изнутри, а не от зубов. Пример из жизни: одна моя подруга не может вставить ряд передних зубов вот уже несколько лет, ну так получилось. Она не такая молоденькая, как Вы. Так вот - ее беззубость не волнует вообще никого. Она везде желанна для мужчин и интересна для коллег и друзей, с зубами или без зубов. Работает менеджером, и вот как-то без голливудских улыбок у нее это получается очень хорошо. так что не забивайте голову ненужной хренью. Если позволяет время. Займитесь самообразованием, пока малыш не подрос. "Накачивайтесь" позитивом, это, конечно, трудно в вашей ситуации, но сидеть и грустить вообще тупиковый путь. Видимо, Вам нужен был этот жизненный урок, чтобы понять что-то и осмыслить для себя. Не отчаивайтесь, ваша жизнь начинается с нового этапа, где есть любимый сын. Удачи Вам!
Евгения ЗлобинаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Девушка, то, что Вы растите ребенка одна без помощи, образования и работы, говорит о том, что Вы сильная. Депрессия, конечно, быстро не проходит, нужно время. А вот то, что Вы без зубов карьеры не сделаете - чушь полнейшая. Позитив идет изнутри, а не от зубов. Пример из жизни: одна моя подруга не может вставить ряд передних зубов вот уже несколько лет, ну так получилось. Она не такая молоденькая, как Вы. Так вот - ее беззубость не волнует вообще никого. Она везде желанна для мужчин и интересна для коллег и друзей, с зубами или без зубов. Работает менеджером, и вот как-то без голливудских улыбок у нее это получается очень хорошо. так что не забивайте голову ненужной хренью. Если позволяет время. Займитесь самообразованием, пока малыш не подрос. "Накачивайтесь" позитивом, это, конечно, трудно в вашей ситуации, но сидеть и грустить вообще тупиковый путь. Видимо, Вам нужен был этот жизненный урок, чтобы понять что-то и осмыслить для себя. Не отчаивайтесь, ваша жизнь начинается с нового этапа, где есть любимый сын. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Депрессия, конечно, быстро не проходит, нужно время.

Депрессия это не болезнь, а подарок судьбы и проведения. Это то время, которое выделяется нам, что бы подумать о себе родном, переосмыслить свою жизнь, почистить ряды своих знакомых и близких. Оценивая себя, мы многое понимаем немного иначе. Кто хоть раз нырял, хотя бы в ванне, знает эти ощущения: сначала кайф, потом любопытство, а потом не хватает воздуха и как следствие паника.
В депрессию нужно то же нырять... Ощутить прелесть себяжеления, наесться отчаянья непонимания, но самое важное не забыть вынырнуть обратно в жизнь!!!
Мирослава, ты уже почти на дне, пора выныривать!
Галина ЯковлеваВ ответ на Евгения Злобина
Евгения Злобина
Депрессия, конечно, быстро не проходит, нужно время.

Депрессия это не болезнь, а подарок судьбы и проведения. Это то время, которое выделяется нам, что бы подумать о себе родном, переосмыслить свою жизнь, почистить ряды своих знакомых и близких. Оценивая себя, мы многое понимаем немного иначе. Кто хоть раз нырял, хотя бы в ванне, знает эти ощущения: сначала кайф, потом любопытство, а потом не хватает воздуха и как следствие паника.
В депрессию нужно то же нырять... Ощутить прелесть себяжеления, наесться отчаянья непонимания, но самое важное не забыть вынырнуть обратно в жизнь!!!
Мирослава, ты уже почти на дне, пора выныривать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мирослава, ты уже почти на дне, пора выныривать!

Был фильм "Часовой механизм" , там главный герой произносит фразу: " со дна есть только один путь - на верх"
Сергей Бачев
И это правельно. Не зубы главное. Простой пример. Гнилая машина, но покрашена, она красивая, но гнилая. Не то что у тебя во рту, а в душе.
светлана
зубы не самое страшное. пойди в бесплатную поликлинику, там очередь, и может, не такое качественное лечение, но для начала хватит. у меня сестра всю жизнь лечит в бесплатной - ничего, говрит, нормально.
и надо набирать уверенность в себе! сама себе не поможешь, так и никто не поможет.
светлана
в вашем состоянии нужна помощь психолога. если ли в вашем городе центр социальной помощи семье и детям? запишитесь на прием к психологу, возможно, есть какие-то тренинги, группы. в депрессии это необходимо.
Alena NN
для начала - надо широко улыбнуться! зубы - не повод для смурности.
У меня с рождения - редкие и некрасивые зубы. Но все мне говорят что я заразительно смеюсь и веселая. Мне просто не привили этот комплекс.
И работа у меня хорошая, не взирая на зубки
Что все отвернулись - тоже бывает. Я тоже когда бросила первый институт - осталась в одиночестве. Но это - стимулирует к развитию.
Если не будете ударяться в депрессию по всякой фигне- то уверяю вас, через десять лет став самодостаточным человеком , только слегка улыбнетесь вспомнив сегодняшний кошмар ( говорю это по собственному опыту.)
еще раз ГЛАВНОЕ - УЛЫБАТЬСЯ!
Alena NNВ ответ на Alena NN
Alena NN
для начала - надо широко улыбнуться! зубы - не повод для смурности.
У меня с рождения - редкие и некрасивые зубы. Но все мне говорят что я заразительно смеюсь и веселая. Мне просто не привили этот комплекс.
И работа у меня хорошая, не взирая на зубки
Что все отвернулись - тоже бывает. Я тоже когда бросила первый институт - осталась в одиночестве. Но это - стимулирует к развитию.
Если не будете ударяться в депрессию по всякой фигне- то уверяю вас, через десять лет став самодостаточным человеком , только слегка улыбнетесь вспомнив сегодняшний кошмар ( говорю это по собственному опыту.)
еще раз ГЛАВНОЕ - УЛЫБАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
еще раз поглядела на фото - ты же красавица..
Омега
не отчаивайся! если друзья отвернулись, значит они не были друзьями и хорошо, что это произошло именно сейчас. ты сильная, ты смогла бросить мужчину, который тебя не любил, а на это способны единицы. все будет хорошо!
Антонина Федяева
Улыбаться можно и поскромнее, чуть приоткрыв рот)) Главное - открытый взляд, никогда не опускайте и не прячьте глаза + улыбка Моны Лизы!)) Знаю по себе, сама так улыбаюсь!)) Жизнь преподносит такие уроки только сильным людям! Друзья проверены на вшивость, "любимый" - тем более! Все будет хорошо, поверьте!
Аврамова РегинаВ ответ на Антонина Федяева
Антонина Федяева
Улыбаться можно и поскромнее, чуть приоткрыв рот)) Главное - открытый взляд, никогда не опускайте и не прячьте глаза + улыбка Моны Лизы!)) Знаю по себе, сама так улыбаюсь!)) Жизнь преподносит такие уроки только сильным людям! Друзья проверены на вшивость, "любимый" - тем более! Все будет хорошо, поверьте!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Анна Анна
первое что я сделала это подала на алименты это помогло мне и моим детям не умереть с голода.

- да, в суд - алименты - срочно!!!!
Именно этот процесс поможет Вам вынырнуть их депрессухи)))
Аврамова Регина
Мирослава, ты дура. Причем, полная. Ты пишешь, что тебе сейчас тяжело, родственники помогать не хотят и с друзьями хочется общаться и гулять чаще. Кто виноват в сложившейся ситуации? Только ТЫ.
1) Ты сознательно пошла на рождение ребёнка, хотя тебе говорили, что это тяжело, как в моральном, так в материальном плане. Почему твои РОДСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ тебя и твоего ребёнка? Вот отец ребёнка - это другое дело. Содержать ребёнка материально - это обязанность каждого родителя. И не только содержать, но и воспитывать кстати. Так что в суд на алименты. Хотя здесь достаточно спорный вопрос. Если зарабатывает много, то дело стоящее, а если мало, то нет. Если он не признал ребёнка официально, то может статься, что тебе не выгодно будет официальное признание. Как мать-одиночка, ты должна получать пособие детское в дойном размере. А это, в зависимости от региона, ни как не меньше 3 тысяч. А если он официально зарабатывает, ну скажем по минимому 4500. То 25% от зарплаты тебе погоды не сыграет. Будешь ещё и в минусе. А ещё как мать-одиночка, можешь расчитывать на льготную очередь в садик. А с официально признанным ребёнком точно будете в очереди "второго пришествия" ждать, как я со своим сейчас.
И сама работай. В наше время сидя дома тоже можно зарабатывать. Фрилансом (я на данный момент именно так и зарабатываю). Главное, что бы компьютер под рукой был. У вас, вроде как есть.
2) Когда ты сознательно пошла на рождение ребёнка, то неужели не знала, что маленьких детей одних оставлять нельзя? Ведь знала. Ничего удивительного нет в том, что у тебя стало меньше свободного времени, намного меньше. А до родов ты как себе жизнь с ребёнком представляла? Родишь и сразу в детсад отправишь? Здесь остается только потерпеть. Как вариант: учись заниматься своими делами вместе с ребёнком. Надо сходить в кафе с подругами? Одевайте ребёнка, берите запасные вещи для малыша, памперсы и вперёд.
А может ты на дедушек с бабушками рассчитывала? Открою тебе большой секрет: они сидеть со своими внуками НЕ ОБЯЗАНЫ. Это ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ каждого из них.
3) На счет вашего бывшего молодого человека. Ну и СЛАВА БОГУ, что он больше не с вами. Пока успел испортить только зубы. А мог бы ещё и ребра поломать, руки, ноги. И не только вам, но и ребёнку. Судя по тому, что он вас бил, бил даже на глазах у посторонних людей, да ещё в ЖИВОТ БЕРЕМЕННУЮ, это совершенно точно! Вы своего сына любите? Неужели, хочется, что б такой вот отец был у ребёнка?
4) Зубы ещё не самое главное в жизни. У вас малыш на руках. Вы сейчас, как ни когда должны быть стойкой, ответственной, сильной и дисциплинированной. Вместо того, что бы взять себя в руки, соплей и слез по развели. В жизни ничего не даётся просто так. Пока не начнётся действовать, так и будете без зубов ходить. Начните приводить свою жизнь в порядок. Больше действий. Будьте активнее. Забудьте о своей депрессии, забив всё свое время делами. Подумайте, хотя бы, об образовании. Сходите на биржу труда. Там очень часто устраивают людей для получения определённых навыков на курсы (бесплатно). Чем вам не образование? Различные навыки в наше время лишними не бывают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем